Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

непонятно как быть....

Ситуация следующая-в мае прошлого года решили отремонтировать однушку и двушку.Исходя из того,что большинство историй про ремонт страшные-искали бригаду через знакомых(обе квартиры нуждались в капитальном ремонте).Нашли-прораб,шустрый дядечка под 60,при осмотре однушки сразу включил активность и зафонтанировал идеями,нам с мужем это пришлось по душе и мы не стали больше морочаться поисками.Единственный минус-дядька на первую встречу опоздал на 1,5 часа,но на это я глаза закрыла и напрасно,видимо.Прораб предоставил смету на работы-довольно бюджетную,договор не заключали-все на доверии.Однушку сделали за 2 месяца:стены обои,пол линолеум,потолок покрасили,сантехника и проводка все новое-чисто,нормально.Оговорюсь,что однушку мы 5 лет сдавали,т.е вывозить ничего не пришлось,чего не скажешь о двушке,в которой мы прожили 10 лет и нужно было быстро вывезти все нажитое непосильным трудом.Быстро вывезли,выехали сами 27 июля,начали 2 августа с расчетом закончить к концу ноября...Вот с этого момента все и началось.Прораб наш перестал появляться и контролировать нашу квартиру, сначала там жил Джамшуд,который 2 недели разбирал коробку ванная-туалет,а потом еще 3 недели строил ее из пеноблоков,потом жил следующий работник,который клал плитку в санузле 3 недели...В общем все затянулось,въехали мы за неделю до нового года и то,потому,что я подгоняла прораба ежедневно-мебель заказанная приходить начала.Но остались недоделки и некоторые из них довольно существенные.Прораб стал пропадать- 28 декабря сказал"завтра приеду",а позвонил только 9января.10 и11 приезжал сделал по мелочи,сказал завтра приеду и до сих пор тишина.Все знакомые меня ругают,мол ты очень мягко с ним,а как я могу воспитывать человека на 20 лет старше?Но ждать когда он соблаговолит доделать то, что начал уже нет ни сил ни нервов.При этом я ему еще должна треть суммы за ремонт.Звонить ему и подгонять у меня нет никакого желания,зато есть страшно сильное желание нанять других людей все доделать,а ему денег не отдавать.
Вот что делать?....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.01.2013 18:48:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
нанять других, деньги не отдавать 18.01.2013 13:30:04, Не овен
Marr
При затягивании срока (бригадир стал забирать рабочих на другие объекты), мы позвали бригадира на встречу и составили письменный договор со сроками окончания работ и со штрафными санкциями 2000 руб. за каждый день просрочки. Мы платили за съемную квартиру во время ремонта своей, так что нам его просрочка выливалась в лишние траты. 18.01.2013 02:16:28, Marr
НашаRussia (ех оксюля)
Вот прям переступить через себя и нанять других людей. Прорабу сообщите, когда он сам позвонит. Его доп. проекты никак не должны сказываться на Ваших с ним договоренностях. 17.01.2013 20:28:50, НашаRussia (ех оксюля)
Насчет переступить через себя очень про меня,видимо придется!Спасибо всем высказавшимся-полегче стало 17.01.2013 23:19:39, kotopes_kotopes
al_gol
Я бы ему озвучила, что эту треть суммы можно и не получить, и не ссорилась бы с ним, поговорила бы серьёзно и сказала, что он молодец - сделал однушку, но с двушкой непонятки и поэтому как ни печально, или он всё делает, или вы нанимаете доделывать других и не отдаёте ему всю сумму. Вообще странно, может, запил он или проблемы какие-то. 17.01.2013 19:14:26, al_gol
Его проблема в том,что помимо моей квартиры он за это время сдал 2 дома и еще 2 квартиры в работе,а я если не могу приехать завтра,то звоню хотя бы и предупреждаю,а то неуважение получается 17.01.2013 19:28:20, kotopes_kotopes
нанять других и не париться)))) 17.01.2013 18:59:27, Tigrywka
yazva_ya
нанять других, а его в лес. И тут не играет роль кто на сколько старше- вы работодатель, он работник- хочет денег пусть работает, не хочет, не ваши трудности 17.01.2013 18:55:31, yazva_ya
И не говорить ему ничего,а перед фактом поставить? 17.01.2013 18:57:49, kotopes_kotopes
pantera78
разумеется...пропасть один раз..второйраз -причем почти на 2 недели...
ну хотел ты праздники отметить - сказал бы прямо, а не врал..
с такими - только их же методами - ничё не знаю, ниче не ведаю.
17.01.2013 23:36:25, pantera78
Its4udo
А зачем ему что-то говорить? Вы договорились, что он приедет "завтра", он не приехал, вы ждали, не дождались, наняли других, все! Таких работников в шею гнать сразу. 17.01.2013 19:17:39, Its4udo
yazva_ya
отчитываться вы тоже не должны, я бы, если бы он появился - сделала бы круглые глаза и сказала " а мы вас уже и не ждем"..вы за свои же деньги терпите неудобства - вам оно надо? 17.01.2013 19:00:45, yazva_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!