Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julsvs

Что много "лопает" электричества,LCD-панель,эл.плита или что?

Муж снял показания счетчика(квартира съемная),за полмесяца нагорело 500 Вт,то есть за месяц где то около тысячи получится. Та ки не поняли что это? Телек,чайник,эл.плита? Телек работает целый день,ну плита естестно.Микроволновка и чайник по необходимости,стиралка часто(ребенок маленький)...все равно непонятно,раньше жили в двушке снимали с еще одной семьей,все так-же работало,только в два раза больше,плюс еще холоднющая квартира была и круглосуточно работали печки,и то выходило 3000-3500 в месяц МАКСИМУМ!!!
А сколько у вас выходит,подскажите,что так жрет эл.энергию?
29.12.2012 22:59:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
На отжиме и сушке стиралки счётчик ТАК мотает - ого-го. 11.01.2013 10:41:04, Antre
электроплита холодильник утюг чайник - т е в первую очередь термоприборы. Если комп гоняете круглые сутки и не один - тоже набежит. 11.01.2013 10:22:07, Moon
хренасе телевизор целый день...ЗАЧЕМ??

конкретней: может кто из сосдедей к вам подключился,может и не по злому умыслу.что делать: отключить все энергопотребляющие приборы в квартире и посмотреть как ведет себя счетчки.
если старого образца,то сразу видно,колесико не крутится,если нового-не знаю...стоять цифры меняющиеся/не меняющиеся наблюдать
30.12.2012 21:25:07, вальт
Elen
А может и просто счетчик врет, у свекрови на даче такая история была - все выключено-выдернуто, а он свистит. Механические счетчики довольно не надежны, не любят холода. Может стоит поговорить с хозяевами и сменить на двухтарифный? 31.12.2012 13:13:33, Elen
Мадо (Робкая)
да-да. эл.плита с блинами, чайник, посудомойка, стиралка, микроволновка, 3 компрессора b подсветка в аквасах, 2 холодильника, свет, компутеры. 600 квт в месяц:(( 30.12.2012 11:57:55, Мадо (Робкая)
Elen
Наиболее затратна из этого списка плита, не зря же производители призывают использовать остаточное тепло блинов. Когда я перешла на готовку в мультиварке 3 года назад, счета за электричество сократились примерно на 100 рублей. И двухтарифный счетчик хорошее подспорье в экономии. 01.01.2013 18:31:29, Elen
Мадо (Робкая)
у меня даже трёхтарифный, стираю,мою, использую духовку после 23 и тем не менее:( 03.01.2013 13:11:17, Мадо (Робкая)
svet
эх, а у нас двухтарифные жутко не выгодны (((
2,4 рубля ночью и 4 днем..
03.01.2013 01:47:21, svet
svet
элплита - 2-10 квт, чайник 2 квт, стиралка около 1-2, микроволна 1 квт, телек около 0,4 квт, утюг 2 квт...

у меня на двушку где почти постоянно горит свет (половина ЭСБЛ), стиралка, духовка, посудомойка, чайник, 3 компа и сервер круглосуточно, котел выходит около 400 квт в месяц.
30.12.2012 00:05:55, svet
abri
а с холодильником всё в порядке? Просто у меня вот только что была такая проблема, холодильник работал и не выключался, накрутило электроэнергии больше чем раньше... 29.12.2012 23:30:07, abri

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!