Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

феечка

про еирц

девчонки, подскажите, наверняка многие с этим сталкивались-что делать, если в еирц приписывают долг (1651 рубль), при этом все мои квитанции оплачены. Оператор говорит, списать долг не может-ее уволят и тд. Хочет все пересчитывать, так как я сказала, что непонятную сумму оплачивать не буду, что, может, ваш сбой в системе мне долг просто так приписал (она сказала, у них был сбой в системе-меняли программу, но это было пару лет назад, я тогда приходила и сверялась-все было ок). Если на глаз посчитать воду (как она сказала, что за воду недоплачено), то где-то действительно, они ошиблись и взяли в каком-то месяце меньше, зато в другой месяц брали больше (если только воду смотреть, не больше рублей 300 недоплата, не 1650 же). Да и вообще, там такой дур дом-какие-то списания и прибавления денег, как она собралась в этом всем разбираться? я ей сказала, покажите четко, где я недоплатила, и я доплачу
Что в таких случаях делать-то?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.11.2012 14:24:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не платить 11.11.2012 00:38:54, Badi4ka
ооо моя история.
Я посчитала кубы по воде, у меня вылезла переплата, я написала в еирц электронное письмо о перерасчете (учесть ноябрем) и попросила выслать мне квитанцию за февраль, т.к. не получила, а дойти до еирц, сами понимаете.
Их, видимо зацепило мое сообщение о перерасчете и мне высылают вместо февраля долговую квитанцию с долгом за ноябрь 11 года. Я отвечаю, такого долга нет скину скан квитанции. Ответ из еирц: это не долг конкретно за ноябрь, это долг до ноября 11 года, а точнее нет оплат за 05 и 06 месяц 2006 года!!! Я нашла эти квитанции и отправила в еирц, ответили, что не получали они моих денег идите в банк. НО выслали мне хорошую штуку называется "сверка начислений и оплат по ЖКУ" там все четко и по пунктам расписано. Там я нашла еще несколько неучтенных квитанций. Подала запрос в банк, сейчас жду ответа, после того как все будет на руках пойду к начальнику со всеми квитанциями и ответами о том, что деньги они получили. А долга-то НЕТ!
Т.ч. запросите сверку и все сами сверьте, ищите свои деньги, они могли не учесть вашу квитанцию и все.
08.11.2012 21:29:49, fordm
феечка
да нет, все мои квитанции у них учтены-они сами в этих квитанциях хз что накалякали- и я все это хз знает что оплачивала, теперь говорят, что у них сбой в системе был пару лет назад. Меня не обвиняют, что я не доплатила, просто констатируют ошибку компьютера и говорят-доплатить.
но спасибо, попрошу у них еще эту сверку)
08.11.2012 22:27:29, феечка
там графы начислено/оплачено и разница.
там смотрите, я оплачивала по их квитанциям, а почему-то по их данным начисление и оплаты разные (не все месяца конечно), все время выпадали суммы то в минус, то в плюс.
08.11.2012 23:00:55, fordm
феечка
спасибо! 09.11.2012 10:33:40, феечка
Я раза 3 ходила к оператору и девушке в блоке начальства. Потом написала жалобу- очень быстро разобрались. Оператор тоже в экран чик тыкала, потом на тяжелую работу жаловалась- мол, вот такие клиенты ходят ругаются. 08.11.2012 16:39:17, Len.ta
феечка
а куда жалобу написали? в еирц? и на что-на оператора или просто на работу еирц? 08.11.2012 17:27:42, феечка
А отчет/сверку они отказыватюся Вам представить? Мне без лишних слов распечатали отчет где отражены начисления и оплаты - а дальше сам уже ищешь где проблема... 08.11.2012 15:16:07, Alisa_M
+1 08.11.2012 21:31:57, fordm
феечка
у меня именно по мелочи каждый месяц накопилась такая сумма(там во многих квитках перерасчеты, в которых фиг разберешься( 08.11.2012 15:44:34, феечка
Не ходите.Бестолку.На словах скажут,что все хорошо, а через месяц опять пришлют.У нас так дошло до предискового заявления.
Помогло только письмо в еирц с выкладками всех квитанций.После чего мне официально ответили,что задолженности по состоянию на 29.12.2011 за нами нет!В этом году тоже пару раз такое было (типа долг за 2009 и 2010)- опять -таки скан письма,и опять задолженности нет.
У нас просто в ЕИРЦ сидят смешные дамы,которые любят повернуть монитор и туда пальчиком тыкать- ну вот же,компьютер так показывает!И хоть трава не расти.Аргумент,блин! :)
08.11.2012 14:59:03, АннаС
феечка
то есть, написать письмо на имя начальника и принести его к нему в еирц, получив подпись/входящий номер, что письмо получено? и Вы сделали копии квитанций? 08.11.2012 15:09:12, феечка
Вот еще,ножками ходить :) [ссылка-1]
Здесь писала.У меня в инет-банке выписка по контрагенту по месяцам,скан делала.
08.11.2012 15:17:23, АннаС
феечка
спасибо, у меня еще и некоторые квиточки банковские выцвели так, что не прочесть( 08.11.2012 15:42:08, феечка
Напишите,пусть это будет головная боль вашего еирц.А потом уже если что поищите недостающие платежки.Просто раньше,если через сбер платили, платежи довольно часто на невыясненные падали. Но это сильно давно. 08.11.2012 15:58:48, АннаС
феечка
спасибо 08.11.2012 17:28:08, феечка
ой,это всё так запутано,нам однажды даже приносили какую то квитанцию недоплаченную за 2006 год,(это в 2011 то) понятно что мы не сохранили ничего за то время,ничего не платили, прошло 3 месяца-звоню в еирц-спрашиваю - как там наш долг-а мне говорят какой долг,у вас всё оплачено -долга нет...вот и думай после этого...
предьявите квитанции и пусть обьясняют
08.11.2012 14:41:37, innaanni
феечка
да уж, завтра с квитанциями поеду... 08.11.2012 14:45:28, феечка
приходите со своими квитанциями за последние 3 года и просите пояснить, где именно была недоплата. либо они действительно хотят "под дурочку" таким образом чужие долги раскидать, либо покажут откуда долг 08.11.2012 14:34:27, TinaTekila
феечка
она не может четко сказать, где, несколько месяцев просмотрела и говорит, вот за такой-то месяц-недоплата 533 рубля, в такой-то переплата 230....и тд, там по мелочи, по всем годам(( 08.11.2012 14:40:31, феечка
КалиНа*
НИЧЕГО. Это попытка списать долги "того парня".
Я плачу через банкомат - поэтому оплачиваю ту сумму - которую считаю правильной, никаких долгов. Все чеки у меня есть.
08.11.2012 14:27:22, КалиНа*
феечка
я тоже плачу через банкомат картой, все абсолютно чеки есть, по всех их платежкам, да она и не отрицает, что у меня все оплачено, пытается найти где ошибка(
дописала: где я недоплатила
08.11.2012 14:36:16, феечка
Цветик-семицветик
идти к начальнику 08.11.2012 14:25:32, Цветик-семицветик
феечка
а что говорить-то? ну скажет начальник, оплачивайте квитанцию-что отвечать? 08.11.2012 14:27:08, феечка
Na_Talya
Идете и показываете все ваши оплаченные квитанции, и стоите на своем, что у вас все оплачено. Их сбои в компьютере - это их проблемы. Нам так регулярно пытаются какие-то "долги" навесить, хоть оплачивается все в срок и точно по квитанциям.
Больше всего умилило, когда в один из таких походов за выяснениями сумма долга сначала уменьшилась с 2000 (условно) до 200 р., а потом до 20р. С комментарием "ну хоть сколько-то заплатИте!"...
08.11.2012 14:31:18, Na_Talya
феечка
мне тоже однажды квитанция пришла вместо 4-8 тысяч, я сходила к ним-вроде удалили. А теперь уже и незнаю( 08.11.2012 14:39:30, феечка
Мастерица* (в системе marisha0776)
оставьте ему и скажите. что б сам оплачивал)) я такие выкидывала раньше, сейчас не присылают как счетчики поставили... можете прокуратурой и милицией погрозить и судом 08.11.2012 14:29:15, Мастерица* (в системе marisha0776)
феечка
да они мне этот долг даже и не прислали(( я ЕЖД получила, а там долг(( а мне нельзя, чтобы там долг был 08.11.2012 14:35:18, феечка
Цветик-семицветик
" у меня всё оплачено" и пачку квитанций на стол...пусть ищет:) 08.11.2012 14:29:15, Цветик-семицветик
феечка
она не отрицает, что по квитанциям все оплачено-она говорит, что где-то они мне недописали, где-то прибавили(((( и вот надо ей разобраться. да я не против, если действительно недоплатила, но как это теперь понять, там этих платежей куча( 08.11.2012 14:33:35, феечка
"где-то они мне недописали, где-то прибавили"
Извините за грубость, но руки за такое поотрывать. Это настолько грубое нарушение закона, что просто - ах! По Москве очень много судебных дел с ЕИРЦ, именно из-за этих их "здесь приписать, там отписать". Практически ни одна их платежка не соответствует реальности, но расхождения обычно невелики. А уж как они перечисляют ресурсникам наши платеж - там вообще ничего не сходится.
Просите в ЕИРЦ развернутую сальдировку по своему лицевому счету.
11.11.2012 00:34:24, SillyBilly
КалиНа*
Кстати сбой был в прошлом году (на Чечерском) там вообще чужие счета на чужие № квартир приходили, отец тогда ходил заяву писал, ему новый правильный счет присылали по новой. 08.11.2012 14:28:42, КалиНа*
феечка
я знаю! у меня на скобелевской, нас тогда всех приглашали подойти, и я сверялась-все в порядке было!( только другая тетя там работала) 08.11.2012 14:32:01, феечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!