Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый Злыдень

Новый душистый диван.Как с ним бороться?

Приобрели диван Андерссен (по ссылке).Ткань (антивандальная,типа) очень сильно пахнет.Есть ли средства устранения запаха?Или только длительное проветривание нам может помочь?Запах появился не сразу.Через несколько часов после его появленияю

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.09.2012 13:55:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
17.0519 купила угловой диван. Запах жуткий что делать?Проветриваю уже 10дней. 27.05.2019 17:04:10, Tapa2@mail.ru
Squirrelll
у меня подруга купила вонючий диван, написала претензию, достаточно долго их мурыжили, но в итоге диван вернули, запах через 3 месяца не исчез. 18.06.2013 10:58:08, Squirrelll
Добрый вечер!
Как у вас дела с Вашим диваном? Выветрилось или вернули его обратно? Мы тоже попали на вонючий диван этой фабрики((( у нас маленькие дети, очень переживаю. Да и сама здоровьем не блещу, находиться рядом не могу. А прочитав отзывы людей, которые общались с данной фабрикой, страшно стало. С таким отношением к людям они точно будут меньше всего думать о безопасности своей продукции.
15.06.2013 22:50:52, Наталья07
Добрый Злыдень
Здравствуйте!Мой совет - отказывайтесь от дивана.Мне меняли ту часть,что воняла 4 раза.Один раз привезли непахнущий матрас,но он был не того размера.Остальный три раза привозили пахнущие матрасы.В салоне,где оформляла,сказали,что сразу нужно было отказ писать.У Вас не Лайт?Срок возврата денег 10 дней со дня подачи заявления.Если не уложаться,пишите доп.претензию.За каждый деню просрочки идёт пеня.Я вернусь в Москву после 19.06.Если будут вопросы по составлению заявлений на возврат или пени пишите.Мне за возврат не в срок заплатили пени. 16.06.2013 14:56:13, Добрый Злыдень
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ! у нас диван Робин-бобин, удачно вписался в нашу кухню, ткань я выбирала сама, все вроде было бы отлично и красиво, но эта вонь... даже с открытыми окнами. Сегодня утром я сделала все, чтобы его забрали и деньги нам вернули тоже сегодня. Вздохнула с облегчением, спасибо главному по магазину, кстати, это другие мебельщики, которые просто имеют договор с Андерсен. Но диван нам очень нужен. Не знаете фабрики, где изготавливают качественные непахнущие диваны, потому что качественный диван никогда не будет вонять.
Судьба) сегодня, проходя мимо автомата игрушек, знаете, бывает такой, еще из прошлого, где опускается монета и надо железными пальцами достать мягкую игрушку. Так вот мои дети остановились и смотрели как один подвыпивший мужчина в него игрался) Достал он не пойми что, не то бабочку не то букашку, китайского производства, ценой в одну копейку. Сказав, что у него мальчишки подарил моей доче) она пахнет также как наш неудачный диван. Не хочу больше такого счастья, слава Богу, что люди пошли нам на встречу.
16.06.2013 23:03:51, Наталья07
Добрый Злыдень
Хорошобчто всё быстро решилось.Про нормальные диваны не подскажу.Сыну, в итоге, кровать купила. 17.06.2013 16:34:39, Добрый Злыдень
Не хочу Вас пугать :) Мы перед прошлым новым годом тоже купили диван этой фирмы. Привезли. Красивый. Только воняет так, что в комнате невозможно находиться - голова начинает болеть. Ну, думаем, просохнет, на складе, наверное, отсырел. Включили кондиционер на обогрев, закрыли комнату - просушиваем. Сушили три дня. Запах не ушёл. Звоним в Андерсон - они ничего знать не хотят. В итоге три недели! каждодневных звонков,разговоров, огромного количества ответного неприкрытого хамства - и Андерсон забрал свой вонючий диван. Деньги отдали. Но чего это стоило!!!!!!!!!! Про мелочи, что на новогодние праздники мы остались без спального места и спали на полу я молчу. Уже скоро год, как была эта история, а до сих пор без содрогания вспомнить не могу 25.09.2012 20:09:30, Амели
СHARMANT
обычно эта фабрика кладет кусочки ткани. Положите ткань в пакет , плотно закройте и через пару дней понюхайте. Если пахнет ткань, то сдаете кусок в экспертизу. Затем пишите претензию продавцу и прилагаете экспертизу. По закону вам должны вернуть стоимость дивана+ стоимость экспертизы+ можно требовать моральный вред 2 цены от стоимости дивана. В другом случае диван не вернуть. Он входит в список мебели не подлежащей возврату если не подошел... 25.09.2012 20:08:43, СHARMANT
Добрый Злыдень
Cамое ужасное,что это второй диван.Первый купили летом в "Диванах и креслах".С огромным трудом вернули его продавцу,так как он был весь кривой.В разложенном виде разница в высоте двух половинок достигала 2-х см.Причём,с одного края одна половина была выше, а со второго - другая.Так что,бракованный диван подлежит возврату.Вот только снова такой же геморрой,это жесть!Сын снова без дивана!И опять нервотрёпка! 25.09.2012 21:57:06, Добрый Злыдень
Innulik
у меня диван этой же фирмы, не такой правда, ткань тоже антивандальная, не пах вообще ничем неприятным. 25.09.2012 15:35:16, Innulik
У нас диван той же серии, куплен несколько лет назад. Никакого запаха не было. Ткань флок, категорию не помню. Качеством довольна. 25.09.2012 15:06:04, Меняю ники как перчатки
Свинка
У меня диван этой же фирмы от Сашулика, ткань 4 категории, не пах ни секунды вообще. Думаю, пора Вам писать претензию продавцу. 25.09.2012 14:57:55, Свинка
Будьте осторожны - эти запахи могут быть очено небезопасными для здоровья. У меня знакомый уже пол-года судится - запах никуда не выветрился... ((( экспертиза признала это браком. Фактически все эти месяцы (пока не добились экспертизы и не забрали диван) комната с этим диваном была непригодна для проживания. 25.09.2012 14:46:42, Terra (incognito)
Добрый Злыдень
Ткань такая 25.09.2012 13:56:04, Добрый Злыдень
Malal
Дело возможно не в самой ткани, а в начинке дивана. Потому как у меня диван (правда фабрика "8 марта", но это вроде одно и то же) сделан как раз из такой ткани Эврика только другого оттенка. Когда диван только привезли был легкий запах, который довольно быстро выветрился. 27.09.2012 11:57:55, Malal
Добрый Злыдень
Да,вы правы.Подушки вынесла в другую комнату,там нет запаха.Сегодня забрали мягкую часть на фабрику.Эксперты сказали,что,похоже наполнение так пахнет. 27.09.2012 12:50:15, Добрый Злыдень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!