Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

соседи сверху делают ремонт

по выносимому в подъезд вижу, что сняли ламинат
параллельно мне стало очень хорошо (и гулко) их слышно
вопрос: так должно быть, или они не в курсе, что со звукоизоляцией проблемы начались? ламинат сняли неделю назад

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.09.2012 20:51:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадам Шредингер
Так сняли или новый положили?
Пока только сняли- может это временно, потом положат стяжки- подложки - новый пол
14.09.2012 21:25:22, Мадам Шредингер
LightBug©
вот я к этому и написала, что неделю назад сняли уже
т.е. нормальный срок, не торопиться с визитом пока?
14.09.2012 21:27:09, LightBug©
у меня тоже самое. Уже все давно сделано у соседей. Бывает, прямо их жизнью приходится жить...И люди новые, запросто не могу сказать пока. Интересно, а нас им слышно? 14.09.2012 21:23:32, Paniox
Вечная Весна
наверно, не в курсе.
я бы им сказала
14.09.2012 21:18:04, Вечная Весна
LightBug©
я просто предполагаю, что старые полы сняли, новые не положили еще. потому звуки
но с другой стороны, за неделю-то выравнивание хотя бы должно быть сделано? или нет? мне кажется выравнивание должно поглощать звуки всяко не хуже, чем было...

а с другой стороны, приду сейчас к ним, а они скажут "знаем, в процессе, ходють тут всякие, не могут потерпеть"
14.09.2012 21:20:58, LightBug©
как бы не так. у нас соседи сверху когда положили паркет (я поднималась к ним потом, видела), у нас стало слышно любое их передвижение (они правда были монументальных размеров оба). но им видимо самим надоело, т.к. года через 3-4 они таки перестелили то клятый паркет 15.09.2012 00:56:34, ALora
Мадам Шредингер
Выравнивание могло, а могло и нет.
А сам новый пол кладут в последнюю очередь
И вообще ремонт капитальный - от трех месяцев.
14.09.2012 21:27:56, Мадам Шредингер
LightBug©
три мес меня уже не пугают. у меня тут сначала несколько мес за стеной делали, потом 4й этаж подключился (с этими еще лифта постоянно не дождаться было), а теперь вот над головой затеяли. в свете недавнего обсуждения, что большинство делает ремонт летом - надо мной как издеваются :)

мне главное, чтоб они не упустили эту звукоизоляцию. потерпеть я могу, но на постоянку не хотелось бы. потому и топик возник. нормально или нет? идти или нет?
14.09.2012 21:38:51, LightBug©
Вечная Весна
я тебе пишу, что нормально) даже пишу, что могут ответить - почему мне не веришь?) 14.09.2012 21:39:55, Вечная Весна
LightBug©
я верю. но почитай мой ответ Мусеньке ниже я в сомнениях слегка :)
кстати, когда они в пятницу вечером залили мой новый натяжной потолок, они мне двери не открыли. хотя свет в гостинной горел
14.09.2012 21:57:01, LightBug©
Вечная Весна
ой...
тогда не знаю.
Но пожалуй всё равно бы сходила. По доброму. Ненавижу повышенную звукопроницаемость
14.09.2012 22:01:38, Вечная Весна
Вечная Весна
нет, они скажут "Ой, извините пожалуйста, мы скоро закончим" или "Ой, мы и не догадывались, спасибо, что предупредили!" 14.09.2012 21:23:33, Вечная Весна
Musenka
Не знаю, как нужно, но вот мои соседи год назад сделали ремонт, с тех пор когда они решают принять ванну, я чуть ли не раньше их это знаю...

Мне вот тоже интересно, _что_ такое они сделали со звукоизоляцией...
14.09.2012 20:56:19, Musenka
Крапива
поставили вместо чугунной стальную ванну 14.09.2012 22:23:10, Крапива
LightBug©
а вы с ними не говорили?

у меня-то проблемно немного. во-1 я тут не жила сто лет, меня мало кто из соседей знает, эти точно врядли. во-2 девица там бывшая наркоманка (с притонами, отсидкой и прочими прелестями в анамнезе). вроде остепенилась, но хз, что у человека с адекватностью. судя по недавней стычке с собаками, она все-таки не совсем доброжелательна. вот я и думаю - стоит ли идти.. а с другой стороны, вдруг они правда не в курсе, что нарушили звукоизоляцию, постелят сейчас новые полы, а через месяц я заявлюсь... не вскрывать же им новый ремонт, лучше заранее предупредить людей...
14.09.2012 21:23:27, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!