Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

Помощь зала.

Чем можно заделать протертость на джинсах? Женских. На прошлой неделе гуляли с сыном, и я умудрилась упасть с самоката. Так прилично. Даже краска чуть потерлась. Ну и ткань порвалась. Заплатку не сделаешь-на коленке прямо. Еще одну потертость?? Я их терпеть не могу((. Больше ни чего придумать не могу...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.09.2012 15:21:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы шить на машинке сможете? Мне в незапамятные времена отремонтировали джинсы в доме быта, а я подсмотрела, как - под дырочку мастер подложила кусочек джинсовой ткани (или можно любой плотной, чтобы не "ерзала"). Затем на машинке стала просто по направлению долевой нити на джинсах (то есть по "рисунку" ткани) прямо по лицевой стороне строчить на машинке вперед-назад, двигая ькань правой рукой, закрывая строчкой дырку. Получается что-то типа вышивки гладью. И все, вуаля! Так как дырочка была в нижней части штанов, то ее потом вообще не было заметно. Сама потом ремонтировала джинсы таким образом уже бессчетное количество раз.

Главное - как можно более в тон подобрать нитку, + она не должна быть очень тонкой или толстой. Если по краю дырки есть белесые лохматости - их аккуратно срезать острыми ножницами. Строчку надо приноровиться класть компактно, чтобы не получались большие "зазубрины", в идеале - "пятно" чуть больше по размеру, чем дырка. Еще строчить надо равномерно, не допуская многократной строчки по одному и тому же месту, иначе строчка будет больше выделяться на ткани.
Можно один раз попробовать, а дальше несложно все, если есть хоть какие-то навыки шитья. Главное - нитки чтобы попали в цвет.
Надеюсь, совет поможет :)
04.09.2012 16:48:35, S_Vetochka
Веснушка и В.
Спасибо!! Здорово! Попробую) 04.09.2012 18:56:43, Веснушка и В.
Хозяйственная Блондинка
Я сама прилично разорвала новые джинсы на колене... Собираюсь пойти в дом быта и попросить сделать не заплатку, а подкладку с обратной стороны) какого-нибудь ядовито-красного цвета. Видела девушку в таких джинсах) Классно смотрится) 04.09.2012 15:40:45, Хозяйственная Блондинка
Веснушка и В.
О)), Прикольно). Тоже чтоль попробовать.. 04.09.2012 15:43:53, Веснушка и В.
Хозяйственная Блондинка
мне ещё понравился такой момент - бахрома и прочее висящее не было обрезано или подшито-убрано) Смотрится очень-очень)) 04.09.2012 15:49:27, Хозяйственная Блондинка
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну если вы потертости на любите так сильно, то уж ядовито-красная дырка на штанах - куда как более вызывающа 04.09.2012 15:48:50, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Веснушка и В.
) Ну она маааленькая! Может даже смотреться не будет(. Поэтому и прошу идей). 04.09.2012 16:06:29, Веснушка и В.
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
сошлите их на дачу, а у вас - повод купить новые:) 04.09.2012 16:10:35, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Веснушка и В.
Тоже выход. Они тоже правда не старые, с весны чтоли, тем более обидно 04.09.2012 16:33:15, Веснушка и В.
murzzzzzilka
Имхо, уж лучше потертость, чем заплатка:-) 04.09.2012 15:36:39, murzzzzzilka
Веснушка и В.
Ну это конечно... придется еще раз падать))). Боюсь, что эта мелкая дырка будет расползаться(, как раз где коленка-место такое... не очень) 04.09.2012 15:43:22, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!