Раздел: Дача, строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Травка на даче

Ура. нам все в эти выходные перекопали и корни вытащили. Теперь это бы засеять травкой. Не обязательно газонной, лишь бы под газонокосилку шла.
Говорят, что можно купить землю уже с семенами. Кто-нибудь про такое слышал?
14.07.2002 23:56:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
Про землю с семенами не слышала... А продается ли в магазинах "просто травка"? Мне кажется, что она там вся "газонная". Тут при мне тетушка покупала мешок семян, продавщица ее очень нахваливала, говорила, что там перемешено несколько сортов травки. И тенелюбивая и солнцелюбивая. Всякая. Мне показалось, что смысл в этом какой-то есть :-)) 16.07.2002 12:53:25, Анитка
Вика*
О,это моя головная боль,как не билась,все равно гадость всякая растет:-(((Наверно нужно людей приглашать,мы с соседкой тряслись над нашими газонами,ничего не вышло:-((( 15.07.2002 15:08:49, Вика*
Bess
Проще семенами засеять. Трава везде приживется, на любой почве. Главное, разбить большие комья земли и разровнять. Если сейчас посадите, то в этом году лучше вообще не косить, так корни лучше развиваются. Поливать первое время, хотя бы пока не проклюнется. 15.07.2002 09:56:46, Bess
Вика*
Главное,правильно землю подготовить,говорят,что лучше обработать все спец.средством от сорняков.потом подождать 2 недели,завезти чернозем и высаживать семена,а потом досточками ровнять и притаптывать... 15.07.2002 15:11:29, Вика*
Насчет "не косить" - это очень зависит от состава газонной смеси. Лучше следовать рекомендациям на упаковке.
У нас большая проблема - кроты. За зиму так все перепахали - от газона ничего не осталось :-(((
15.07.2002 11:56:36, Foxuk
Наташа С.
ОФФ - знаешь, как с кротами бороться? Нас тут научили - вкапывать бутылки в землю, чтобы горлышко торчало. Когда дует ветер, бутылки гудят, кроты боятся и не приходят. 15.07.2002 12:20:59, Наташа С.
Классный совет :-)
А помогает?
... представила себе картину - вечер, газон, по нему блестят бутылки и воют....
Клиника просто какая-то :-)))))
16.07.2002 16:21:29, Foxuk
Наташа С.
Совет от тех, кто реально пользовался. Только их часто втыкать не надо:))), достаточно 1-2 на получастка - вибрация-то, будь здоров, как передаётся!:) 16.07.2002 19:06:00, Наташа С.
Наташа С.
Лен, и всё же, лучше газонную купить. Причем, лучше морозостойкую - т.е. канадские или скандинавские семена. Ну или нашу. Смотри на характеристики - одна моя знакомая специально искала "серебристо-синюю"(?!?) газонную траву... Вот так можно влететь, если не посмотреть на этикетнку!:))) В любом случае, дело это не простое - получить ровную травку, не "кочками" и не "клочками". Надо обязательно посыпать все равномерно удобрением для травы, посеять траву, утрамбовать чтобы не унесло ветром сеиена ит не склевали птички... И все равно будут "лысые" места - на них надо подсеивать травку и добавлять удобрения. И еще по посеянному нельзя ходить, пока травка не окрепнет. И еще - в такую погоду как сейчас надо это дело еще и поливать регулярно, желательно распылителем. Вот так много всего...:) Зато мы сейчас можем спокойно косить всё, что не клумбы.:) А через некоторое время к посеянной траве присоединяется диким образом наш белый клевер, который совершенно замечательно идет под косилку и создает зеленую "подушку" - по нему классно ходиь и на нем классно валяться.:) 15.07.2002 09:50:06, Наташа С.
На фиг, на фиг. Мне нужно просто что-то посеять, мне не нужен такой газон. И ходить по "этому" мы 100% будем. Лучше сов ременем еще подсыпем. 15.07.2002 10:00:51, Харас
Лисяка
Конопля... :))))))))) Шутю.
Наши соседи засеяли свою, им обещали, что будет "английский газон"... ага! :)) Такая клочкастая трава, как шкура бродячего кота только что из драки %)
Так что к этому делу надо с ответственностью... :)
Советы по созданию газона здесь :))
15.07.2002 03:28:29, Лисяка
Мне НЕ нужен АНГЛИЙСКИЙ газон, мне лишь бы более-менее аккуратно было:) 15.07.2002 09:35:14, Харас
Вика*
А английский газон очень трудно сделать,а травку все равно лечше газонную,можно спортивную.... 15.07.2002 15:12:55, Вика*
Ellen
Вот чтоб аккуратно было, да еще и чтоб ходить по этому можно - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО добавлять клевер. Путем долгих мучений с "классическим" газоном пришла именно к этому выводу. 15.07.2002 11:53:41, Ellen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!