Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем вы стираете одежду?

У меня трое детей в возрасте от 3 до 14 лет, поэтому на одежде постоянно появляются разного рода загрязнения: на футболках пятна от сока, компота, садовского супа, от шоколада, мороженого, фруктов, на шортах и брюках пятна от травы, пыльных скамеек, горок и качелей, грязных рук (могут вытереть об себя), на трусах пятна от не очень хорошо вытертой попы, на носках и колготках от не стерильно чистого пола в раздевалке сада, в спортивном зале. За долгие годы я перепробывала уже кучу стиральных порошков, начиная от тайда с ариэлем, бимаксом и ушастым нянем и заканчивая дорогим эмвеевским. Не отстирывают они нифига :((((( Все вышеперечисленные пятна остаются на одежде :((( Веду детей в сад, одеваю во все свежестиранное, но то тут, то там пятна, лапы носков и колготок сероватого цвета. Посмотрю на других детей - одеты так, как-будто вещи только что из магазина.
У меня уже комплекс неполноценности развился, кажется, что я замарашка. Может быть все застирывают пятна как только они появились на одежде или что-то добавляют при стирке? А я прихожу только вечером, когда пятна уже высохшие и впитавшиеся и просто бросаю вещи в стиралку? Или как только на одежде появляется неотстирывающееся пятно, ее просто выкидывают? Вчера постирала две закладки, на половине одежды неотстиравшиеся пятна. Хотя стирала ушастым нянем и добавляла отбеливатель "няня" специально для детского белья. Ну не выкидывать же половину гардероба после каждой неудачной стирки? И при стирке на 90 градусов тоже остаются пятна. В чем секрет одежды без пятен?
07.08.2012 13:17:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно стираю с Дени, детские вещи с Нашей мамой и пятновыводителем, если надо.
Если пятен много, на машине ставлю предварительную стирку. Получается, что 2 раза стирает.
07.09.2012 09:52:33, evgenichka
*Данет*
я обязательно замачиваю предварительно, если пятен много. в ариэле. все отстирывается. 13.08.2012 10:05:21, *Данет*
Фрошем (порошок с лягушком)+Др Бекманн пятновыводитель 07.08.2012 17:49:03, Мудрость
*Данет*
да, мне тоже этот пятновыводитель нравится. 13.08.2012 10:07:57, *Данет*
Паралоновая котлета
с порошком закидываю пятновыводитель удаликс, но т.к. пятен особо унас нет, то не могу сказать, как оно в условиях машинной стирки, а вот карандашиком удаликс приходилось замазывать пятна от шоколадов-соко-жиров, все отходило минут через 5-10-15, потом кидала в машинку(ну просто сыпать в машину удаликс из за одной футболки с пятном как-то лениво было)

а вот спрей удаликс не нравится, но порошок и карандаш -супер.
07.08.2012 14:49:40, Паралоновая котлета
А порошок у вас какой? 07.08.2012 15:23:41, без реги
Паралоновая котлета
персил(местный))) последние года 3 точно 07.08.2012 15:26:21, Паралоновая котлета
LMila
У меня амвей все отстирывает. Пятна перед закладкой в машину обрабатываю спреем для предварительной обработки и стираю цветное на 30 градусов, белое на 40 градусов. Если что-то вдруг не отстиралось то потом замачиваю в порошковым отбеливателе в горячей воде, градусов 70, минут на 10-15, как вода остыла так что бы руку можно было сунуть отжимаю все и в машинку на обычную стирку. Еще ни разу ничего не полиняло, одежда детская вся цветная. Еще заметила что машинка ардо стирает хуже бош, так что от машинки тоже зависит. 07.08.2012 14:25:02, LMila
Моя подруга тоже говорит, что машинки индезит стирают отлично с любым порошком, а другие машинки намного хуже. У нее двое малышей, тоже пачкаются, но качество стирки вещей намного лучше моего. 07.08.2012 15:25:43, без реги
Ой, я амвей насчет пятен зря оговорила. Я им пользовалась совсем мало, и про пятна просто не успела сделать никаких выводов. Я им постирала буквально 2-3 раза, а потом отдала подруге, так как у меня от него все тело покрылось сыпью, появилась жуткая аллергия, хотя мне его рекомендовали как абсолютно безопасный в этом плане.
А спрей для предварительно обработки и порошковый отбеливатель тоже амвей?
07.08.2012 15:19:50, нет реги
LMila
да, тоже амвей, можно в машинке дополнительное полоскание ставить, и я никогда не пользуюсь кондиционерами, а стираю их жидким средством, а не порошком, оно лучше выполаскивается, ИМХО 07.08.2012 15:30:51, LMila
Dash
пятна от кислых фруктов (и от компота) надо максимально быстро заливать кипятком, лучше в тот же день. Но БЕЗ моющих средств. Пятно просто отходит. Если уже намылили - увы((( Прочие пятна перед закладкой в машину натираю мылом антипятин, дальше минут через 10-30 в машинку. ТОлько результат не всегда идеальный тоже, но лучше, чем без ничего, и лучше, чем если от пятен что-то просто в машинку сыпать. 07.08.2012 14:15:24, Dash
Тоже нравится мыло антипятин. У меня мальчик ходит в сад в светлых шортах и белых футболках, песочницу обожает. Но я сразу замачиваю намыленное белье на несколько часов, например, на ночь. Плюс немного порошка Ушастый нянь. Стираю на 30 градусах. Отходит 99,9% пятен. Не считая, пожалуй, жирных пятен на темной одежде. Вот с ними засада, попробую Фейри, как здесь советовали. Для чисто белого использую отбеливатель в порошке Бос плюс. Опять же замачиваю на ночь и добавляю отбеливатель при стирке. Он здорово убирает запахи, особенно с кухонных полотенец. Насчет Антипятина и длительного замачивания предупреждаю, что красные вставки на белой одежде могут полинять, лучше стирать сразу антипятином, не замачивать. 10.08.2012 10:43:22, Самира
Антипятин это такой желтенький?
картинка
07.08.2012 15:22:07, без реги
Dash
он. 07.08.2012 22:41:13, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!