Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зима*

Посоветоваццо надо по дизайну :)

у меня ремонт наконец-то начался :))
вопрос: надо выбрать цвет пола, даже не цвет, а просто решить - темный или светлый.
стены предположительно будут светло-беж или топленое молоко.
надо ли подгонять цвет дверей к цвету пола?
да, и еще вопрос, какие нынче обои в тренде?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.07.2012 16:54:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wUk
подсказываю про полы....все не читала, поэтому могу повториться...на темных полах все видно...пятна, мусор и т.п.....у меня знакомые сделали-устали убираться)))) чем светлее, тем лучше....сама сейчас делаю ремонт....буду выбирать выбеленный дуб какой-нибудь)))) 02.08.2012 00:09:04, wUk
Зима*
перенесли - еле нашла :)
в общем выбрала я цвет - дуб блек пеппер, Паркетная доска Карелия. Он такой.. ближе к классическому цвету паркета..и не темный и не светлый - нечто среднее.
тепереь буду морочиться по мебели - темную или светлую??
мне нравится темная - прям очень нравится, но , боюсь, что будет мрачно смотреться..
22.07.2012 08:49:41, Зима*
ВикторьИванна
Не будет мрачно, если мебелью не загромождать пространство.
Грамотно подобранная и выстроенная мебель хорошо смотрится на контрасте со светлыми стенами.
23.07.2012 12:12:17, ВикторьИванна
пол светлый лучше, даже в больших квартирах, сочетание свтелого пола+плинтус под цвет+ светлые двери расширяет пространство. белые плинтуса и двери оч. пачкаются. стены любого цвета, лучше , конечно не оч. темных тонов, опять же для расширения пространства и наполнения светом. у нас получилось пол цвета шампань (пробка), плинтуса такие же, двери беленыйй дуб (на деле просто светлый дуб). грязи и пыли вообще не видно нигде. стены и молочного цвета, и светлые крашеные, и оливково-бирюзовые, и золотисто-желто-медовые. все отлично сочетается. ) 20.07.2012 23:21:39, Ira1901
VaryasMom
[ссылка-1] А вот мебель у Вас какого цвета будет? Цвет дверей подгонять тон в тон может и не надо, но они должны сочетаться. Я вообще сейчас белые двери и белые напольные плинтуса полюбила, и вообще типичный американский интерьер [ссылка-1]. Но тут и стилистику соблюсти нужно. Вам нужно посмотреть много-много картинок и понять что Вам самой больше всего нравится. За трендами не гонитесь. У меня достаточно "теплый", светлый и спокойный интерьер, с яркими акцентами. Обои как раз топленое молоко. 20.07.2012 18:59:22, VaryasMom
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
вот у меня оч. светлый натур. линолеум, но с вкраплениями под камень (это кухня+холл+коридор) - на нем вообще не видно мусор, пыль, грязь:) оно становится как бэ элементом рисунка:) Очень удачно и вид нарядный засчет того, что светло. Плинтуса спецом красила контрастным - везде, ни подо что. мне нравится. А стены темные не стала бы делать нигде-никогда, и так у нас мало солнечных дней, но оттенки люблю теплые (кухня у меня апельсинового цвета, комната теплый золотистый беж с неявным рисунком, а вот холл+коридор - почти такой же как пол, зато можно мыть. Что оч удобно. А двери в грядущем ремонте буду делать светлые везде - золотистый или беленый дуб (ток не белые, а то будет палата нумер 6)_ По ссылке - кусочек пола:) 20.07.2012 18:13:58, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Its4udo
Пол светлый.
Двери к полу отношения не имеют ))
Обои... Под покраску? Либо рисунок в тон фону.
20.07.2012 17:39:25, Its4udo
al_gol
пол светлый, двери темнее на пару тонов. с плинтусами если будут совпадать - будет интересно. 20.07.2012 17:29:24, al_gol
Мастерица* (в системе marisha0776)
ну темный пол зрительно уменьшает пространство, так что если комнаты не большие- лучше светлый, хотя по-моему надо такой цвет, что б грязь не особо было видать, шоб не ходить по квартире со шваброй постоянно, ИМХО цвет дверей надо подгонять к плинтусам (мне так больше нра) 20.07.2012 17:08:09, Мастерица* (в системе marisha0776)
Паралоновая котлета
на темном пылишка буит видна)))
хотя можа не у всех так пыльно, как у меня, это какая-то напасть, особо летом...
или отсутствие ковров и занавесок и вообще текстиля в доме сказывается, бедной пылишке некуда упасть, вот и падает на пол и клубится)
20.07.2012 17:11:01, Паралоновая котлета
Мастерица* (в системе marisha0776)
Может у тебя ламинат?? Так он вообще жесть как пыль притягивает, у моей сестры он, так она по 2 раза моет полы (сын алергик), а она все клубится((( особенно по углам... Вот поэтому и не хотю его... 20.07.2012 20:19:34, Мастерица* (в системе marisha0776)
Omega
на светлом любая крошка и темные волосы видны жуть как(((( хуже пыли. у нас выбеленный дуб, каждый день пылесосю или подметаю. 20.07.2012 18:03:29, Omega
Galka
у меня та же беда, и тоже нету занавесок, куда им прилепляться... Но и на светлом полу все видно замечательно, а особенно на белом, как у меня :) и :(
а вот на черном с прожилками (на кухне) видно гораздо меньше.
Вот в коридоре и третьей комнате положу серый - надеюсь, на нем видно не будет :)
А с др.стороны, может, и хорошо, что видно - пропылесосить/убрать пыль, чтобы не дышать ей "невидимой"...
20.07.2012 17:29:46, Galka
Паралоновая котлета
точно, надо класть полы в цвет пыли)))

у мене обычный дуб, на нем нефига не видно, если не заглядывать в углы))

но ваще это ужас, ибо я утром протру все, через 3 часа она снова лежит на поверхностях. это летом.

зимой хватает уборки на 3 дня ровно, потом ровным слоем опять.
20.07.2012 17:38:41, Паралоновая котлета
al_gol
ну не знаю насчёт чёрного с прожилками, а вот чёрный кафель - жесть жуткая, на нём всё видно, любую пылинку и любой потёк. 20.07.2012 17:32:17, al_gol
+1000. замучилась уже. мечтаю о ремонте 20.07.2012 17:40:31, алко
Да и на шоколадном то же самое 20.07.2012 17:34:58, ГрымZа
al_gol
у нас тоже пыль жуткая, прям напасть, хотя текстиль присутствует. 20.07.2012 17:28:25, al_gol
Паралоновая котлета
мне нра темные полы)
со светлыми обоями выглядит клево, цвет дверей не надо с полом.
светлый пол отлично выглядит с черными дверями и наоборот.
(видела белые стены, белые двери и пол почти черный, просто сурерично, у сестры светло беж пол, светлые стены и черные двери-тож определенно клево выглядит)
у меня светлый пол и темные двери, но не черные, а типа орех.

обои...а зачем тренды всякие, купите шо нра)
20.07.2012 17:07:45, Паралоновая котлета

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!