Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

из кухни комнату и наоборот.

Делаем ремонт. Имеем 2 комнаты 18 и 13 квадратов и кухню почти 9 лвадратовю Маленькая комната с балконом. Муж предложил из кухни сделать комнату для сына, а кухню-столовую-кабинет поместить в маленькую комнату. Большую взять под спальнюб где я смогу наконец-то сделать свой уголок рукоделия. Его аргументы- балкон наконец-то будет общий, можно нормально сесть всей семьей, когда девочки приедут. При этом у Мишки всегда будет своя территория хотя и маленькая, никто по праздникам из его комнаты не будет делать гостинную. А мне и хочется и чего-то боюсь, мне кажется, что почти 9 квадратов для ребенка мало место или все-таки нормально. Как вы думаете стоит ли менять при таком раскладе назначение помещений?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.07.2012 10:18:23,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в хрущеской двушке из большой комнты уголовой(где два окна) сделали две детских - по 7 метров....Остальное пространство квартиры свободно открытое, а наша кровать стоит в нише в том месте, где раньше кухня была. Все нормально получилось - кровати-чердаки у детей, под которыми шкаф для вещей и письменный стол. Скачут они у меня на секциях, на улице и на даче, а в комнатах, в основном, уроки делают и книжки читают. Возможность побыть одному очень важно для ребенка, даже пусть это не очень большое пространство. 20.07.2012 13:05:42, Fifina
Если уж менять кухню с комнатой местами, то в 9 метр делать спальню(шкаф, кровать), а ваше рабочее место в гостиной-кухне. Сейчас можно сделать рабочее место , например в шкафу. Не знаю , что у вас за хобби, но вдохновение часто бывает по ночам, те вы бы мешали вашему мужу спать. А так - вышли и позанимались, и чаю попили :-). Сын может на балконе разложить железную дорогу и не собирать ее.Когда повзрослеет-сделать на балконе или рабочее место, или шкафы поставить. 20.07.2012 11:27:04, совет
XXL
мы делали кухню на балконе, а из кухни сделали комнату сыну. Квартира трешка П-44Т, последний этаж. Получилось комната сына, дочки, наша спальня и большая кухня-гостиная. Плита электрическая. Отвечу на вопросы.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
20.07.2012 11:13:17, XXL
Weta
Как здорово! Прям ну вообще здорово! Написала на подник. 20.07.2012 21:07:30, Weta
Балкон у меня маленький- я ничего не выиграю. 20.07.2012 11:19:05, вся в ремонте
Катерина Матвевна
Газ и канализацию сможете перетащить в комнату? 20.07.2012 11:11:14, Катерина Матвевна
канализация, вода находится за стенкой в ванной, а газ либо балонный либо плита электрическая- мы и проводку меняем, так что с этим все в порядке унас будет. 20.07.2012 11:14:01, вся в ремонте
газовые баллоны в жилом неприспособленном помещении???? и это - все в порядке?? то-то соседям радость 20.07.2012 13:05:46, мышка на сервере
а у нас нет природного газа в населенном пункте- не провели еще. Поэтому у людей либо элетрические плиты либо балонный газ. Так что действительно все в порядке. 20.07.2012 20:21:29, вся в ремонте
вообще не вижу смысла в вашей задумке. такие грандиозные работы, а для чего?? разница в 4 метра это смех один, 9-метровая комната - это очень маленькая комната.. 20.07.2012 10:50:03, хатуль мадан
Мне кажется, 9 метров ребенку маловато. Приходят друзья, где играть? Это взрослому пожилому человеку нужна кровать, комод и ТВ, а ребенку нужно место скакать и резвиться:) 20.07.2012 10:45:15, Питерская
ландыш
имхо, лучше 9 метров, но свои, чем 13, где постоянно рассаживаются мамины-папины гости.
а резвиться и скакать на улице надо )).
20.07.2012 11:08:58, ландыш
Вот именно этот момент меня и останавливает. У МИши любимая игрушка-железная дорога. ЕЕ уже не разложишь на кухне. 20.07.2012 10:58:58, вся в ремонте
Так я вас понимаю. Если принято приглашать детей в гости, что они будут делать на 9 метрах? 20.07.2012 11:03:43, Питерская
очень даже принято и приветсвуется. 20.07.2012 11:06:47, ВСЯ В РЕМОНТЕ
Земляничный дождик
Очень сложно согласовать, подчас невозможно. Молчу про сложности переноса коммуникаций (сами про это думали).
Проще перенести стенку, расширив кухню.
Но там тоже не всё просто. Кажется, есть правило, по которому комнату, в проекте именуемую "Гостиная" нельзя уменьшать. Узнайте.
20.07.2012 10:33:45, Земляничный дождик
О техническом вопросе муж подумал- у комнаты и ванной общая стена, где проходит вытяжку для ванной и туалета, плюс вытяжка над плитой очень мощная будет стоять. с араматами проблем не будет и воду и канализацию провести -делать нечего, все прямо за стеной в ванной 20.07.2012 10:30:50, вся в ремонте
LightBug©
вот была тема в хозяйстве, ну была. писала соседка такого переноса. тоже там все предусмотрели, и вытяжку и тд. а запах все равно пер. пока не вызвали вынужденно соответствующие службы, и те не объяснили, что не годится в таком случае даже самая распрекрасная вытяжка, все равно будет тянуть и соседи будут страдать 20.07.2012 10:41:35, LightBug©
нельзя размещать "мокрые" помещения над сухими. Так что если у вас внизу есть соседи - забудьте об этом варианте 20.07.2012 10:39:46, мышка на сервере
LightBug©
у них сверху соседи. с кухни будет запах тянуть постоянно 20.07.2012 10:42:28, LightBug©
у меня безо всяких переделок в доме на 1-2 этажах были кухни, а на 3-4 - жилые комнаты. Ничего не тянуло. Для запаха разница в одно окно - никакое не препятствие. 20.07.2012 10:45:32, мышка на сервере
LightBug©
не буду судить категорично, не сталкивалась и не профессионал. но может быть в вашем доме, если изначально такая планировка, то и вытяжка соответствующим образом спланирована и проведена?

ну не на пустом же месте запрещается кухню переносить
20.07.2012 10:48:49, LightBug©
ну, что там с вентиляцией - я понятия не имею, я в тех квартирах не была) но проблем никаких не было. Переносить, собственно, из-за "мокрости" помещения запрещают, ну и газовые коммуникации, само собой. 20.07.2012 10:53:04, мышка на сервере
Вы не согласуете такую перепланировку, если живете выше 1 этажа. 20.07.2012 10:27:12, Безобразная Эльза
живу на первом в 2-х этажном многоквартирном доме. 20.07.2012 10:32:02, вся в ремонте
тогда может получится. 20.07.2012 10:36:13, Безобразная Эльза
ландыш
мне нравится Ваш расклад. 20.07.2012 10:27:12, ландыш
LightBug©
а вам не разрешат, наверное. кухня - это "мокрая" зона, к тому же там вытяжка должна быть
перепланировку в многоквартирных домах не разрешается делать таким образом, чтоб "мокрые" зоны оказывались над "сухими" (комнатами), а в случае с кухней там что-то с вытяжкой дополнительно связано. чуть ли не сильнее, чем в туалете она должна быть, иначе все соседи будут вынуждены мучиться ароматами вашей готовки
короче, в данном случае вопрос не для конфы, а для госслужб, кто у нас такие вещи регулирует?

а так 9м - нормально. если кровать односпальная или диванчик раскладной - то вполне
20.07.2012 10:23:05, LightBug©
переносить кухню - дело почти всегда запрещенное. У вас есть техническая возможность перенести кухонное помещение? 20.07.2012 10:22:05, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!