Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

laysay

сос

Девочки, помогите, вчера заметила пару мушек . Все помыла убрала . Сегодня встала -я в обмороке !!!
Их столько !!! Как их вывести ? У меня маленький ребенок и собака - прыскать не получиться

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.05.2012 10:04:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветик-семицветик
фумитокс в розетку включите 25.05.2012 10:38:17, Цветик-семицветик
laysay
спасибо , я чет про такой простой способ и не подумала
вот что значит колективый разум
25.05.2012 12:01:08, laysay
Цветик-семицветик
только фрукты пока уберите в холодильник 25.05.2012 12:53:37, Цветик-семицветик
Дюшка
Если дрозофилы, то сделать небольшую вороночку из бумаги, положить ее на маленькую баночку, в которую предварительно бросить кусочек яблока. Оставить на некоторое время. Смысл в том, что мушки залетают в баночку на запах яблока (или что там они испытывают к нему), а выбраться не могут, т.к. дырочка воронки маленькая. Потом крышкой накрыть и выбросить насекомых. 25.05.2012 10:35:16, Дюшка
laysay
спасибо , пошла конструировать 25.05.2012 12:01:38, laysay
Если это дрозофилы - ищите пакет с какими-нибудь давно забытыми фруктами или овощами, они на пустом месте не появляются.
У меня один раз супруг пакет с картошкой в одежный шкаф положил, хорошо хоть в самый низ "на пол". Там все сгнило и расплодилось столько мошек - я чуть в обморок не упала. Открыла шкаф - а оттуда прям туча. потолок аж почернел от их количества :(
Всех убрала пылесосом, пакет с гнилью выбросила и проблема решилась очень быстро - дрозофилы долго не живут.
25.05.2012 10:09:30, Унтолюб (в системе - Untolub)
laysay
да , там лежало яблоко , но у нас всегда фрукты в вазе лежат , почему в это т раз такое , мне совершенно не понятно
боже , они уже даже в общем коридоре
у меня еще ребенок маленький , так она везде продукты таскает , а они за ней летают
25.05.2012 12:02:52, laysay
Verick
[ссылка-1] 25.05.2012 11:09:14, Verick
laysay
пасибо 25.05.2012 12:03:49, laysay
Да-да, у меня к осени часто появляются. И правильно: обычно это забытые овощи-фрукты, чаще всего даже немного ,но испорченный лук. Потом ,даже когда все уберешь, очень тяжело избавиться, у нас они пропадали сами к концу осени ,когда холодно становилось.
Да ,еще эти мошки любят селиться в комнатных растениях, они вообще сырость любят
25.05.2012 10:38:08, Dizali
laysay
ой ,ясно все 25.05.2012 12:04:16, laysay

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!