Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молекула

Всем большое спасибо з советы.

Всем большое спасибо за советы

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.05.2012 10:48:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
В первый раз я нахожусь дома и показываю по ходу что, как, где, чем, что отодвигать, куда залезть, как тарелки ставить( пунктик), куда вещи складывать ... Обязательно надо поинтересоваться у нее, что еще ей может понадобиться для работы.Со временем, если что-то мне не нравится или еще чего вспоминаю - говорю.
Ключи у помошницы есть, а у меня есть ксерокопия ее паспорта.
24.05.2012 12:44:52, Катерина Матвевна
ЛУЧИК
У меня 2 помощницы. Одна на даче,другая дома. Ключи есть и у одной и у другой. На даче выбирает в течении недели любой день, соответственно звоню на охрану ее впускают в поселок.
Дома в четверг. Деньги оставляю на полке. Список дел пишу. В первый раз показала где, что находиться (тряпки, и прочии). Теперь сами следят и покупают (чеки отдают) тряпки моющие средства.
Плачу 1.5 тыс .
24.05.2012 12:21:42, ЛУЧИК
У меня так. Она передала список средств, которыми пользуется и которые я должна купить. У нее опыт огромный, она 7 лет уже убирается у нас в районе, т.ч. я не спорила, купила по списку и все. Моющие средства, швабру(которую она попросила), тряпки. Заканчивается-она мне пишет записку что докупить.

Встретились. Я показала где, как надо убирать, куда класть, ставить, складывать. Рассказала КАК мне надо чтобы было убрано. В процессе раза три еще что-то добавляла/поправляла. Сейчас вообще не касаюсь. Она сама планирует себе объем работы.
Ищу иногда, правда, куда, она, что убрала)) Писала уже про шелковое платье, принятое ею за ночнушку и убраное в пижамы))

Приходит в 8-9 утра, у нее, естественно, свои ключи, сейчас уже не предупреждает когда придет, но чаще всего приходит в среду. Стирает, если в корзине есть что стирать, гладит, перестилает постели, вытирает пыль, пылесосит, моет полы, моет сантехнику, убирает и моет кухню. Повторюсь, работу на день планирует себе сама. В какой-то день делает генеральную уборку кухни, с чисткой кастрюль и пр.. В какой-то день моет окна..
Я иногда прошу что-то сделать, например, убрать из шкафов и гардеробной зимнюю одежду, отложить ее, я потом убираю в вакуумные пакеты. Ну или убрать всю зимнюю обувь.
Уходит в 7-8 вечера.

Очень уважаю ее. Не болтливая, в душу не лезет, советы свои как жить держит при себе, порядочная, чистоплотная, видит где грязно(вот это самое важное, т.к. то, что грязно вам, совсем не грязь для других). Помощь от нее огромная. Когда уезжаем, она приходит следит за кошкой и за цветами.
24.05.2012 11:45:29, Бебероса
1.Убраться тогда, когда будет время, не делать из этого жизненную проблему. Рваться на части - себе дороже, вспомните о себе.И все же не оставлять чужого человека в своей квартире без хозяйки. Береженого Бог бережет. Знаю - проходила. Расставить приоритеты, что важней, на что силы есть, на что - нет.Как чужой человек без хозяйки может хорошо убраться в квартире,стирать занавески, мыть окна? Разные занавески, разные окна, дольше объяснять, или присутствовать. Или попросить своих знакомых побыть дома у вас пока вас нет. Я так думаю, мне много лет, опыт есть. 24.05.2012 11:39:41, читающая
сестра один раз встретилась, все обсудили. отдала ключи, деньги оставляет. так и не встречаются. есть определенный объем+ по выбору сама решает что еще помыть-почистить 24.05.2012 11:24:21, Шерлок
Главное: спрячьте ценности:документы, драгоценности (у каждого -свои:от медных, серебр.до бр.) и пр.Забрать из дома, не рискуйте. Я бы не оставляла ключи чужому человеку, опасно! Доверять ничего нельзя, обязательно будет прокол! Взять день-два отпуска, или за свой счет, и присутствовать, остальное-посоветуют другие: про тряпки, пр. 24.05.2012 11:05:56, читающая
Ну и смысл тогда в домработнице? Ходи следи за ней... ужас. Вот это помощь себе:))) 24.05.2012 11:26:31, Бебероса
1. Если поручаешь какую-то работу подчиненному тебе, значит надо контролировать работу, -железный принцип старший-младший (ремонт в квартире, уборка квартиры, стр-во дачи, работа); 2. Пустите на самотек, будете, в лучшем случае,переделывать, доделывать и пр. Опыт жизненный, а уж с домработницами - в первую очередь!Поэтому в нашей любимой стране - никто ни за что не отвечает, могу привезти печальные примеры, и так все знаем. 24.05.2012 12:08:45, читающая
А еще есть инопланетяне.
Они следят за нами из космоса.
24.05.2012 12:27:01, Jules
Откуда возите печальные примеры? 24.05.2012 12:09:31, Mercury
Места не хватит на форуме, если все перессказывать. Один пример: медицина российская, ни за что не отвечают, примеров много конкретных, все доказательства имеются, полиция, работа страховых компаний, и пр. А "вожу исключительно из нашей страны, из г.Москвы, в частности". Все доказывается на раз-два, если интересует юридическая сторона вопроса. Можно всю жизнь потратить на доказательства, т.к. ничего не работает. 24.05.2012 12:20:14, читающая
Остался некраскрытым вопрос, чем возите, ну да ладно, неважно.
А зачем вы к каждому сообщению битую ссылку лепите?
24.05.2012 12:21:26, Mercury
"Чем вожу?" не очень грамотно: откуда нахожу примеры печальные, уточню, они не печальные, а вопиющие, из настоящей жизни в Москве и регионах РФ. Исключительно моей жизни, моих родственников, знакомых и окружающих нас людей, ясно?! "Чем вожу?"-ответ, когда совсем плохо, и, если есть деньги, то на такси (неодушевл.предмет - такси).Я не знаю, что такое "битая ссылка", наверно, не всеми терминами владею, еще много надо изучить в Интернете. 24.05.2012 12:53:06, читающая
Вы заблуждаетесь:) "Чем вожу?" абсолютно грамотный вопрос, предполагает ответ "Вожу самолетами", "вожу ж/д транспортом".
Мой вопрос вызван исключительно вашей фразой о том, что вы можете привеЗти примеры. Которая как раз неграмотна.
Интернет надо изучать, да, тут согласна.
24.05.2012 13:06:42, Mercury
Ошибка: привести пример, так бы и сказали, что так зло и непонятно ткнули в ошибку: в зв.З перед гл.Т. А что вас так раздражает в теме домработниц? Что надо контролировать их работу, и не оставлять квартиру на чужого человека? Говорили об одном, а вы ошибки проверяете?! Тут большинство дамочек пишут со сплошными ошибками, что-то я не видела, чтоб вы занимались исправлением чужих ошибок в таком изощренном виде. Видимо, накатило?! Очень не вежливо. Тут вообще много агрессивных молодых дам, заметно по текстам. Сидят в интер.с утра до ночи и "рвут на части" девушек, которые спрашивают совета или находятся в сомнении по каким-то вопросам. Сразу отвечу - я давно на пенсии! Заработала свое свободное время. 24.05.2012 15:45:16, читающая
Эк вас разобрало...
И все еще продолжаете лепить битые ссылки к каждому сообщению. Может, с этой проблемой разобраться, если уж есть свободное время?
24.05.2012 16:47:13, Mercury
Молекула
да если отгул брать, я и сама уберусь)) у меня проблема-то в отсутствии времени 24.05.2012 11:18:21, Молекула
Насколько я знаю, часто домработницы приходят со своими тряпками-средствами. Ключи - кто-то дает, кто-то сам дома в это время. 24.05.2012 10:59:01, Чернобурка
Средства быт.химии должны быть от хозяев, так же пылесос, ведра, швабры всех видов. От нее только тряпки. И надо указать чем что чистить-отмывать. 24.05.2012 11:14:44, Атом
Молекула
а если у меня нет швабр, я пол мою руками, т.к. считаю,что только руками его можно по-настоящему вымыть, могу ли этого требовать от помощницы, интересно 24.05.2012 11:20:00, Молекула
можете, вы же платите. только эти вопросы заранее оговариваются, мол, я люблю, чтобы мыли руками пол, протирали только такими средствами и только такими тряпками. 24.05.2012 11:31:40, Чернобурка
А я купила спецом- вроде как некомильфо) 24.05.2012 11:32:58, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!