Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВотТакаЯ

Какая очередность в ремонте?

Добрый день! Что-то не сориентируюсь, подскажите, плиз! В комнате нужно:поменять 2 окна на пластиковые , сделать натяжной потолок, поклеить обои и положить ламинат. Какая очередность процесса? В начале окна, пол последний? А обои и потолок - что сначала? Заранее спасибо
18.05.2012 12:01:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
Я делала так:
обои
потолок
пол
окно.
- Окно хотела сделать перед полом, но опоздала доставка и монтажные работы сдвинулись. Поэтому пол просто тщательнее застилался особенно в районе монтажных работ резиновым ковриком. Боялась, что повредят. Но монтаж окна прошел на удивление быстро и можно сказать без особых грязей:).
- обои клеяла перед работами с потолком, и даже в верхней части покрасила. Так как готовый потолок и стены разделяет потолочный плинтус. Комната во время ремонта у меня была пустая, пыль от сверления отверстий под монтаж потолка мне была нестрашна. Да и не особо много ее было по всему периметру комнаты. А вот что это - самые шумные работы почти на полдня, это да!
- кстати, на кухне я сначала меняла окна, мне такая очередности - до обоев - не понравилась. Птому что как я не закрывала окна и подоконник, малярши все равно его умудрились уделать, не отмыть. У меня откосы пластиковые, закрываются уголками. Так вот, обои красиво подклеять встык, а тем более "подпихнуть" их под уголок малярши также - не смогли. Впринципе, все аккуратненько, но не на "отлично". И слишком много потом оттирать пришлось.
21.05.2012 15:20:17, Fine de Claire
имхо зависит от глубины подготовки.
1. окна
2. черновые работы по полу и стенам - все до финишного выравнивания
3. потолок
4. пол
5. обои
20.05.2012 13:02:54, MASHULYA
окна, пол, обои, потолок ( если натяжной с нагревом, то дней через пять после поклейки обоев) 18.05.2012 14:32:18, Снегопад
надо сначала потолок, потом обои, т.к. сверлят и ппыть садится на стены и нам в одной комнате оставили слеы от металла на светло-бежевых обоях 20.05.2012 13:00:35, MASHULYA
ВотТакаЯ
Я вот тоже так думаю, пыль-то на обои полетит, а планирую светлые. 21.05.2012 11:16:38, ВотТакаЯ
ВотТакаЯ
А почему пол раньше обоев и потолка? Ведь клеем можно испачкать, да и вообще мастера "затопчут", они же не переобуваются. 18.05.2012 16:00:24, ВотТакаЯ
Fine de Claire
они переобуваются:), но то, во что они переобуваются (например, уделанные клеем, шпатлевкой, краской и прочим резиновые шлепки)... лучше бы в уличной обуви ходили. 21.05.2012 15:27:04, Fine de Claire
Antre
Я бы сделала - окна, пол, обои, потолок. Хотя и с пола можно начать. 18.05.2012 12:33:46, Antre
Свинка
ага, а пока делать потолок - убить пол уже сделанный.
Я бы сделала окно, потом обои, потом потолок, потом пол (собственно так и делала).
18.05.2012 13:02:51, Свинка
Antre
Ага, и на свежие обои - пыль от снятых старых полов
И чем это вы собираетесь убивать пол? Застилить никак?
18.05.2012 15:59:34, Antre
Свинка
я имела ввиду, что черновые работы буду сделаны все сразу - обдирка обоев, смыв побелки с потолка, съем полов...и на этом уже начать чистовую отделку. 18.05.2012 16:47:34, Свинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!