Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я уже месяц голову ломаю- кровать или диван

Только сразу не отвечайте категорично, прочитайте до конца, чтобы понять: 1-ая проблема с местом в кв-ре, кв-ра 2-ка. но комнаты смежные, 12 и 20 м, мы спали до сих пор на кровати(пока не "умер" матрас), ну и встал вопрос покупки.. но чего? кровати снова с матрасом, либо же дивана?
Диван ведь все равно будет стоять разложенным. потому как убрать его ежедневно никто не будет. Но на диване спать не так удобно, как на кровати? или я не права?
А тут еще идея зародилась - перенести кровать детскую (2-х этажную) в нашу маленькую комнату, но тогда в большой (которая сделана как студия) кровати вообще не место. Потому как оборудовать её придется как гостиную, а кровать то там к чему? Голова уже кругом идет..
И вот что еще смущает в диванах - то что поверхность даже у книжек и еврокнижек не такая ровная как матраса.
16.03.2012 01:19:58,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я все таки купила кровать с матрасом ) 27.03.2012 23:36:49, krome_menia
malutka123
Недавно купила отличный диван системы аккордеон. Спать на нем отлично, у него ортопедический матрас. + снимается чехол, можно спокойно постирать.
Нарадоваться никак на него не могу.
20.03.2012 21:39:00, malutka123
А какой фирмы диван? и какой на нем матрас? Я уже в принципе решила и заказала себе кровать из дерева и матрас. 23.03.2012 02:56:49, krome_menia
Lapka8
Привет от обладательницы дивана-аккордеона от "Интересной мебели". 5 лет спим (не только). До ремонта складывали его, почти каждый день - мне так нравилось. А после, сделали спальную зону, и уже поставили, разобрали и больше не складывали - очень удобно, матрас в меру жесткий. Ортопедические лаги очень удачно расположены вдоль. Сейчас гостим у мамы - у нее в диване лаги поперек:меня подбрасывает, когда муж во сне ворочается)))) А муж хочет кровать, как жить будем не понятно... 17.03.2012 20:06:01, Lapka8
Да .. теперь я еще больше озадачилась))) 19.03.2012 15:35:07, krome_menia
Apfel
а вам для чего диван собирать?

у нас сначала была большая кровать, потом подумали-комната 1 гостиная, гости приходят,а тут кровать,неудобно,нехорошо(кухн­я 6 метров,)...купили диван....да,собирали когда гости приходили и все,в остальное время он стоял разложенный...по сравнению с кроватью-неудобно,какой бы супер-пупер матрас на этом диване не лежал(
выкинули, купили кровать. исходили из соображения:гости бывают у нас дома пару-тройку раз за год,а спим мы каждый день.
итого,если гостей мало(1-2 чел)-то сидим на кухне,если больше(вот недавно было ДР у сына)-то кровать поднимается на бочок и придвигается к стене. вуаля-место свободно.
16.03.2012 18:25:44, Apfel
ситуация схожая. Только у нас кухня совместно с той комнатой. где и сидим... потому как она по размеру была всего 5 м2 .. и мы сломали стену и заложили дверь, (их было в коридоре крохотном, аж 3 шт- ванна, туалет и кухня).
Посему и думала отдать детям спальню а нам сделать полноценную комнату отдыха с диваном большим...
Но видимо мои мечты так мечтами и останутся. а вообще сейчас меня понесет.. но боюсь моды удалят, так как тема кв-ры это не тема мебели..
у меня уже скоро истерика будет, с этим малогабаритным жильем.
Нужно как у китайцев рационально использовать пространство, но мы то не КИТАЙЦЫ...
16.03.2012 22:41:20, krome_menia
Мечтаю о кровати с ортопед.матрасом) Тож 2-ка.Ненавижу диван-жесткий и утром-вечером собирать-разбирать((( А в разложенном состоянии место занимает в комнате(( Уговариваю мужа избавиться от дивана((

Если бы комната побольше была бы,то оставила бы диван и кровать...А так маленькая,увы((
16.03.2012 13:43:04, Evglena
Vikka
Есть ведь и диваны с ортопедическими матрасами))) 16.03.2012 13:51:05, Vikka
так мало их( Ф""иеста делает но там выбор маленький, да и спальное место тоже небольшое. После кровати 160 на 200, как то спать на 145 сантиметрах (
и потом там подушки часто не цельные( у них 2 части ли 3. Это как то неудобно( может туда еще покупают матрасы тонкие для выравнивания? но куда тогда этот матрас девать, когда сложить захочется диван?
16.03.2012 13:58:22, krome_menia
Vikka
Да нет, еврокнижка - 2 диванчика ортопедические по 85 см- получится спальное место 170 на 200, шва вообще не чувствуешь))) 16.03.2012 14:01:15, Vikka
Это где такие?? какая фирма делает? 16.03.2012 14:45:20, krome_menia
Vikka
Я только помню, что покупали в большом мебельном магазине, метро Медведково, сзади магазина " Мир увлечений" 16.03.2012 14:50:48, Vikka
Ну вот мои сомнения по поводу дивана стали еще больше) а я нашла мягкий диван.. но все равно смущает механизм.. аккордеон. 16.03.2012 13:44:10, krome_menia
Vikka
Когда-то у нас тоже была двушка с комнатами 16 и 14м, так вот в нашей комнате 16м стоял диван с системой еврокнижка. Очень Вам советую. Оба спальные места с ортопедическими диванчиками по 85-90 см, ничуть не хуже двухспальной кровати, на которой мы спим сейчас.
Потом о приемуществах : хотите сложите- не хотите-не складывайте. При том, если складываете - бельё убирается внутрь, чего нет в нашей кровати. У нашего дивана по той части, которая была к стене, имелась небольшая спинка, тоже удобно и обои не пачкаются... Так что я за диван!
Другие системы раскладывания у нас очень быстро ломались и вообще мне было тяжело пользоваться и "дельфином" и "аккордеоном", ещё что было, даже не помню названия))), если что упустила - спрашивайте)))
16.03.2012 13:41:50, Vikka
Ага.. я тоже на диваны смотрю именно с механизмом еврокнижка или тик-так.) но меня смущают пружины.. и на счет того. что подушки без спинки будут слитать. А еще проблема- рост большой 185 ( и при этом в кровати не мешает ничего- так как нет задней спинки в ногах..
А дивано как правило со спинками и 190 см в длину всего.. мне мало.
16.03.2012 13:46:22, krome_menia
Vikka
Когда Вы разложите еврокнижку, то спинки у Вас будут только по краям одного диванчика, а другой свободен))), короче, как на кровати 16.03.2012 13:50:17, Vikka
подушки улетать не будут?)) 16.03.2012 13:51:22, krome_menia
Vikka
У нас были три огромные подушки-спинки от дивана и одну мы клали в изголовье,даже не совсем в изголовье, короче прямо на пол, но вместо изголовья))) ничего не улетало))) 16.03.2012 13:55:32, Vikka
такой диван еще найти нужно) чтобы подушки на пол можно ставить, таких мало. Все вон однотипные( фирмы разные. а диваны одинаоквые.
еще вот мысль есть - не хочется на ДСП спать, даже ЛДСП не подходит. У нас кровать из дерева. старая, но пока жива еще. её муж несколько раз уже делал. но все равно выдержала свое назначение. даже в виде батута) а вот что стане с диваном?:)
16.03.2012 14:00:43, krome_menia
Vikka
Попробую найти какой фабрики наш диван 16.03.2012 14:02:55, Vikka
найдите плиз! 16.03.2012 14:45:52, krome_menia
Vikka
Нашла, у нас не такая, но очень похожая модель 16.03.2012 16:16:36, Vikka
такие диваны мне нравятся. Но как по жесткости спального места? 16.03.2012 19:14:05, krome_menia
Vikka
Мне очень нравилось. Я даже скучаю по своему диванчику... Когда у мужа стала спрашивать, какой он фирмы, муж сразу говорит, что забрать хочешь? А мы его дочери оставили, вместе с квартирой. 16.03.2012 20:06:50, Vikka
так может и не живой уже))? я тут вычитала. что срок службы диванов - 6 лет:( 19.03.2012 15:36:12, krome_menia
У нас была такая же проблема. В итоге купили шкаф-кровать. Убили сразу трех зайцев: матрас хороший, убирается легко и места много(когда кровать убрана).
Диваны конечно есть хорошие, но убирать его не для меня, особенно это касается белья.
Если интересно как выглядит шкаф-кровать могу прислать фотки на почту. Пишите Lituz@ya.ru
16.03.2012 13:40:55, Мама Анютки
о да. перешлите плиз и где покупали.!! пишу! 16.03.2012 13:47:01, krome_menia
рядом постою - тоже между диваном и кроватью выбираю, только диван смотрю с системой "аккордеон", мне кажется что они как постоянное спальное место удобнее "книжки" 16.03.2012 13:23:12, tatishka
какой у вас Котэ симпотяга.. ))))) 16.03.2012 14:02:41, krome_menia
я на них тоже, на эти аккордеоны смотрела сначала. но потом пообщавшись с продавцами мебели поняла- что для меня не подойдет..( сломают его дети быстро( и на вид хлипковат он. Так же на мой взгляд хлипкая система французская раскладушка- она не для постоянно сна. а так - пришли гости- разложили..
Эх.. как хочется все таки спать на кровати...
без ножек..
16.03.2012 13:56:10, krome_menia
Vikka
Книжка и еврокнижка совсем разные вещи. Если надумаете брать аккордеон, то обратите внимание из чего сделаны колёсики и та "палка" по которой они едут ( уже в самом диване). У нас то колёса ломались, то потом эта палка совсем раскрошилась... Может сейчас уже что-то новое придумали))) 16.03.2012 13:46:34, Vikka
ТочкаРУ
У меня спальню заняли дети(тоже 2ка)- в гостинную купили диван.8 марта, евро книжка, идеально ровный ,в меру жесткий, спать очень удобно, ничем не уступает матрасу...Но я ненавижу каждый день его собирать и разбирать.Если собирать каждый день нет необходимости- берите смело диван. 16.03.2012 02:23:52, ТочкаРУ
да нет.. иногда собрать, чтобы место было свободное. А так стоит на всю комнату кровать.. но как спать на ней удобно. руки бы оторвала тем. кто такую планировку делал...
диван тоже особо ставить некуда, по габаритам выходит только без спинок. или с механизмом аккордеон, который меня сильно смущает.
Смотрела диваны 8 марта.. дорогущие.. даже в СП( проще кровать взять и матрас.., но я подумаю.
16.03.2012 13:49:39, krome_menia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!