Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюнька (в сист. Масюнька)

Про курящих соседей

Жуть, тошнит и голова болит сегодня целый день. В последнее время у нас стало очень сильно пахнуть сигаретным дымом, причём пахнет "Примой" - открыла стояк, а там такой запах, ну, просто туалет общественный отдыхает. И как выискать такого соседа? Я же понимаю, что управы на него нету никакой скорее всего... Нас обычно дома не бывает, т.к. мы и в выходные уезжаем, а сегодня я целый день посидела и просто умираю... Может можно какую-то бумагу в ДЭЗ накатать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.03.2012 17:22:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне каежтся у ВАс не работает нормально вентиляция.Поднесите к отверстию спичку или зажигалку-пламя должно "втягиваться" в нее.То есть туда должно сильно тянуть. 12.03.2012 10:54:23, Линдaaa
Нас от всех запахов спасают вентиляторы в вентиляционных отверстиях. Никаких запахов вообще! 11.03.2012 21:14:07, Наталия1974
Одна такая рыжая
Можно и нужно позвонить в ДЭЗ, чтобы проверили вентиляцию. Я тоже вешалась, спасибо тому, кто насоветовал. Пришёл мастер, чего-то пошуровал - стало не идеально, но на порядок лучше! 11.03.2012 20:28:26, Одна такая рыжая
если человек курит в своей квартире - то вы ничего не сделаете. Также как, если он поет, играет на баяне или еще что-то.
варианта два - заделать дыры пеной в тех шкафу, чтобы дым меньше шел, или включать принудительную вентиляцию, если она есть. Нас спасло второе. Причем я заметила, что если я целый день дома и, соответственно, периодически ее включаю, т.к. иду в уголок задумчивости, то запаха почти нет. Если с утра ушла куда-то, то по приходу ее надо включить минут на 15 в профилактических целях.
11.03.2012 19:50:56, TinaTekila
Businka
У нас оказалось, что не работает вентиляция. Жду потепления, чтобы смогли почистить с крыши. Вызывала через диспетчерскую, пришли на след. день, обещали все сделать бесплатно. 11.03.2012 18:52:33, Businka
& CoSKODAff
а раз стало пахнуть внезапно - может из деза вызвать инденера, пусть вытяжку проверят, мож вам ее того, застроили??? 11.03.2012 17:40:07, & CoSKODAff
Масюнька (в сист. Масюнька)
Пахнет именно из стояка (где трубы канализационные), а там такие каменные глыбы падают сверху, что можно просто поговорить с соседями снизу, посмотрев, при этом друг на друга. Муж недавно соседке снизу заделывал дыру, т.к. крыса прям при нас (когда в гостях у неё сидели) стала скрестись и выскочила в стояк от соседей снизу (были на 4-ом этаже, а крыса с 3-го прискакала, мы на 5-ом живём). 11.03.2012 17:48:58, Масюнька (в сист. Масюнька)
Бутя
Это бессмысленно. В рамках своей квартиры по закону соседи могут хоть рыбу варить, хоть Приму курить. Мы лично вопрос решили с помощью 8 баллонов монтажной пены, заделав ей малейшие щели, и принудительной вытяжки с обратным клапаном. 11.03.2012 17:32:00, Бутя
Madam_sha
у нас и вытяжка и пеной завалено все равно в туалете вонь и едой какой то жирной приправленной и куревом ( 11.03.2012 18:22:22, Madam_sha
SunSet
у нас от соседей тянет через распределительный щиток (где пробки, он у нас в квартире) и из-под плинтуса. Когда квартиранты-вьетнамцы жарят свою селедку, вешаемся (( 11.03.2012 18:54:10, SunSet
а что за вытяжка, не дадите ссылочку? Пожалуйста :) 11.03.2012 17:44:27, Kira71
Бутя
Порыскайте по инету, почитайте по теме, ссылочку вразумительную сразу не найду. Если кратко и по-дилетантски, то в отверстие вентиляционной шахты монтируется специальный вентилятор. Когда его включаешь, он в разы лучше обычной вентиляции вытягивает, при выключении захлопывается крышка, которая не дает проникать воздуху из воздуховода. 11.03.2012 21:11:09, Бутя
Масюнька (в сист. Масюнька)
жаль... 11.03.2012 17:35:45, Масюнька (в сист. Масюнька)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!