Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany Trott

После ухода уборщицы обнаружила в раков

После ухода уборщицы обнаружила в раковине в ванной небольшой скол эмали : (( Видимо что-то уронили...
Я точно помню, что перед ее приходом, утром, после умывания, я споласкивала раковину и ничего не было...Днем она была одна в доме, а вечером мы это заметили..Уборщица утверждает, что она ничего не роняла и так было уже утром..
Муж будет точно ругаться и из-за скола и из-за того, что жто уже не первый раз когда что-то ломается после прихода уборщицы (лампа, полка в холодильнике..., может даже станет настаивать на увольнении..
В службу звонить бесполезно, если уборщица сама не признает, что это ее вина.
Равину жалко, новая, больщая монолитная на 2 раковины...
Что делать теперь? Взять вину на себя? Увольнять ее не хотелось бы, потому что убирается она очень хорошо, по сравнению с другими, кто был до нее..да и ждать новую придется неизвестно сколько..

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.03.2012 11:33:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
если уборщици хорошая, то забить и забыть.

вы и сами могли что-то уронить в раковину
02.03.2012 12:38:36, Ольга-13
о, тема с раковиной - это моя тема. Ну, прежде всего, нанимая уборщицу увы, приходится смириться с тем, что что-то в доме этой самой уборщицей будет биться, ломаться и роняться. У меня не было ни одной, которая бы не грохнула что-нибудь. Касаемо непосредственно раковины: после того, как одна была расколота практически вдребезги, пришлось поубирать с полочек над раковиной всё, что тяжелее платсмассового тюбика с кремом и может упасть хотя бы гипотетически. Помогло.
Вчера вот обнаружила, что стеклянное блюдо в микроволновке живёт с отколотым уже краем :(( а его обезопасить уже не удастся. Сколько всего переколочено - просто жуть! Смена персонала не помогает - бьют все.
02.03.2012 12:16:23, douceur
Tiffany Trott
так вот и удивительно, что на раковинах не стоит абсолютно ничего! Полочек тоже нет, все убрано в шкафчик над раковиной. Я думаю, может она открыла шкафчик, чтобы мыть (дверцы зеркальные с обеих сторон)и уронила что-то случайно, например банку с кремом...Такое ощущение, что-то острое упало..
Что делать со сколом? чем-то замазать?
02.03.2012 12:42:00, Tiffany Trott
можно попытаться замазать герметиком или клеем типа момента для стекла, но этот так, для успокоения совести. Трещина может пойти дальше. У меня именно из шкафчиков и падает, поэтому всё, что может хоть как-то повредить раковину (стеклянные банки с кремами и всякие пр. бутылочки-баночки) пришлось убрать в шкафчик ПОД раковиной. Увы. Супруг у меня в этих шкафчиках свой парфюм держал, вот бутылкой его одеколона раковина и была расколота. Парфюм тоже разбился. Так что двойной ущерб. 02.03.2012 13:01:15, douceur
УникаЛьнаЯ
Если вы уверены, что уборщица регулярно портит вещи - может таки уволить? А если уверены, что не она - может, объяснить это мужу?
Вот не понимаю смысла держать человека, который (предположительно) настолько небрежен или невезучий, что ломает то, к чему прикасается...
02.03.2012 11:49:48, УникаЛьнаЯ
Tiffany Trott
ну не так уж много она поломала (лампу вышибла :) и сломала полку у холодильника), если честно, по сравнению с качеством его труда..и потом найти новую такая морока и длинный лист ожидания... 02.03.2012 11:58:45, Tiffany Trott
УникаЛьнаЯ
...и раковину разбила... :)
02.03.2012 12:13:48, УникаЛьнаЯ
а если будешь убирать сама,то возможно испортишь больше да еще и устанешь)) 02.03.2012 11:52:28, рица
Tiffany Trott
нет, сама я аккуратная :)) 02.03.2012 11:59:18, Tiffany Trott
УникаЛьнаЯ
Зато винить будет некого :)))
Можно же другую помощницу по хозяйству найти, наверное?
02.03.2012 11:57:12, УникаЛьнаЯ
Ольга-13
и где гарантия, что она будет лучше?
как раз может быть хуже:(
02.03.2012 12:39:42, Ольга-13
Баунти
Извините, можно я не в тему?
Вот реальный образчик для тех, кто не верит, что люди стали жить лучше:)) 10 лет назад здесь в конфе НИКТО про уборщиц не писал!:)
02.03.2012 11:44:04, Баунти
как раз 10 лет назад у меня была домработница, и темы такие всплывали. 02.03.2012 12:31:24, мышка на сервере
Баунти
Я их целенаправленно не видела, получается:)) 02.03.2012 12:49:23, Баунти
Полевка
писали, и очень многие. как раз с того времени я знаю несколько человек, которые сейчас от уборщицы отказались 02.03.2012 12:09:41, Полевка
Баунти
Ну не помню я в начале 2000 годов таких реплик:)) А тогда я здесь жила буквально. Может, просто не было так много, или внимание не заострялось. 02.03.2012 12:22:50, Баунти
Tiffany Trott
на самом деле это не так устрашающе дорого стоит, но, да это в какой-то степени бенефит, получаемый взамен на жертвы, приносимые ради работы 02.03.2012 12:03:09, Tiffany Trott
вы про удачную имиграцию, видимо? :) 02.03.2012 11:52:52, babulja_EU
Tiffany Trott
что вы имеете в виду под удачной эмиграцией? и как это взаимосвязано? 02.03.2012 12:04:45, Tiffany Trott
это была шутка для Баунти :) и ничего личного 02.03.2012 12:11:40, babulja_EU
Батарея
Какая связь? 02.03.2012 12:01:37, Батарея
[ссылка-1] 02.03.2012 12:11:54, babulja_EU
Баунти
О, я в регу не залезла:) Просто тут уже второй день про домработниц говорят, вот я и припухаю немного:))) 02.03.2012 11:53:51, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!