Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Июлька

загадка с цветами

Может кто сталкивался.. Делаем ремонт в квартире. Подошли к покраске стен. Пробники в квартиру принесли, выбрали оттенки. Вчера заказали краску и покрасили небольшие участки стен.. и вот тут я в полном замешательстве. Очень светло сероголубой у нас светло сиреневый, бледно желтый выглядит сиреневорозовым.Съездили в другой магазин заказали водоимульсию другой фирмы. В магазине цвета с пробниками совпадают, покрасили в квартире опять та же история :(
На окнах стоят И-стекла, вот думаю может из-за них такой эффект? То ли цвет какой-то выпадает, то ли наоборот из-за стекол добавляется..

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.02.2012 20:44:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
а если лампы энергосберегающие, то цвета вообще какие попало будут. у этих ламп очень рваный спектр. 21.02.2012 23:32:35, svet
Июлька
освещения пока нет как такового :( в основном при дневном освещении смотрели 21.02.2012 23:44:14, Июлька
Вот поэтому ,когда делала второй ремонт, отказалась от окрашивания стен. В первый раз все цвета,которые подобрали на стенах смотрелись иначе. 21.02.2012 21:14:05, рица
Ирис
купите банку обыкновенной белой краски и сделайте пробную выкраску стены - увидите, в какую сторону меняется цвет и будете корректировать подбор с учетом этого факта 21.02.2012 21:05:44, Ирис
Ci Sara
баланс по белому? :) 21.02.2012 21:40:29, Ci Sara
Ирис
йес! )))) 21.02.2012 21:47:42, Ирис
Июлька
что странно, у нас потолок уже выкрашен белой краской, белый выглядит белым. Стены попробуем.. спасибо за совет :) 21.02.2012 21:08:07, Июлька
Ирис
другой угол падения света
а вообще, как мне рассказывали отделочники, всегда предварительная выкраска участков разными оттенками одного цвета, чтобы понять, как краска смотрится, и только потом заказывается колеровка всей партии
21.02.2012 21:11:18, Ирис
более того, можно сначала покрасить все стены уже имеющейся краской в качестве основы, а сверху проложить слой уже правильной. 21.02.2012 23:06:48, Маграт
Мне так и пришлось сделать)) Только уже самой)) 21.02.2012 23:14:28, Tortillka
Июлька
тоже пришла к этой мысли теперь :( уже не первый ремонт в моей жизни, но так что бы желтый становился в квартире розовым впервые 21.02.2012 21:13:43, Июлька
))
Мы цвет вообще по каталогу в другом городе выбирали, заказали песочный цвет- приехали в свежевыкрашенную квартиру гламурного розового цвета) Правда, одна комната оказалась правильно выкрашенной- зелененькой, как и просили
21.02.2012 21:49:32, Tortillka
причин может быть несколько : влияют стекла, фильтруя какую-то часть спектра, может влиять искусственное освещение, может влиять цвет основы, на которую наносится свет - может шпатлевка так влияет, или что у вас там... 21.02.2012 21:03:51, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!