Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плитка отходит - деформация стен и пола

Дому почти 7 лет, была полусвободная планировка (только несущие), ремонт делали добротный с нуля, не торопились и по технологии. Дом хоть и панельный, но серия хорошая, теплый, в общем живи да радуйся
Но в этом месяце пошел по шву толстенный керамогранит на полу, сегодня отошло 4 ряда плитки настенной, под углом встали, все это практически на одном и том же пространстве
Стройки рядом нет, дом стоит на месте, где до этого еще лет 50 стоял другой дом, то есть размыть-подмыть-поплыть ничего не может в почве
дорога рядом 4-полоска, масштаб не ттк не мкад и даже не проспект
этаж последний, 14-й, ремонт тоже не делает никто, да и стена не несущая
Вот что это, а? Страшновато мне
16.02.2012 10:52:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
можно присоединюсь к вопросу? у меня в комнате косяк дверной перекосило, дверь еле закрывается-открывается. других изменений пока не заметила, но я в той кв редко появляюсь. а дверь с каждым приездом все хуже
дом 78го года, панель, строек рядом нет, позапрошлым наверное летом по московской программе сделали утепление, застеклили лоджии, окна нам не заменяли (у нас уже стояли нормальные), остальным кто пожелал - меняли, конкретно по соседям сказать не могу. могло это вмешательство внутренние стены перекосить? или это что-то другое?вышеназванная дверь в несущей стене
16.02.2012 12:54:25, LightBug©
Могло не столько стены перекосить, как дверную коробку повело из-за нарушения вентиляции. Продувать меньше стало, влажность стала выше, коробку дверную перекосило или разбухла. 16.02.2012 15:38:23, Атом
LightBug©
влажность вероятней, да, но

вентиляция не нарушена, я всегда окно на проветривании оставляю когда уезжаю, климат нормальный, не влажный. приезжаю - в комнате свежо и приятно
я тоже подумала, что коробку повело, тоже на влажность сначала грешила, рядом ванная комната, она постоянно используется остальными жильцами, но во-1 всегда так было, во-2 общий "климат" в кв и этой комнате не изменился, а косяк повело только в последние полгода

увидела тему про стены, вспомнила про капитальный ремонт дома, сопоставила со своей дверью...
16.02.2012 16:19:39, LightBug©
Т.к. это не монолит, а панелька- вариант почему: стык не загерметизирован, у вас идет подтекание осадков. Пишите заяву в управляющую компанию, они должны вызвать промышленных альпинистов и дыры в стыке ликвидировать. 16.02.2012 11:36:45, Атом
Стена не внешняя, а все стыки мы герметизировали сами 16.02.2012 11:37:41, БШ
Ну так все равно надо вскрывать угол и смотреть, может идет подтекание от водных коммуникаций, если они рядом. Что дом перекашивается -только у вас вряд ли, тогда жалобы бы были у многих соседей, поспрашивайте. 16.02.2012 15:34:59, Атом
нет там коммуникаций, и стена сухая, плитка не отваливается, а отходит от того, что геометрия изменилась (( а вот от чего она могла измениться, вот это меня и интересует 16.02.2012 17:46:01, БШ
Матвевна
А что вы хотите?Геометрия верно!На моём тринадцатом тоже по стене и потолку ползёт трещина,и ничем её не убрать капитально,можно только скрыть интерьерно. На первом-третьем этажах-нет вообще трещинок,а вот выше по моему стояку есть,и ближе к крыше ширина трещины визуально растёт,что говорит о колебаниях основания дома.Опыт работ тоже подсказывает,чем выше этаж,тем больше трещинок и отслоений, ибо амплитуда колебаний (физика вот тоже!)) 16.02.2012 19:22:22, Матвевна
Я хочу понять, валить из этого дома или нет ))) ибо такого не видела никогда в домах такого возраста и такими входящими условиями (отсутствие внешних воздействий)
в глобальном смысле, менять квартиру, делать ремонт капитальный заново (больше всего не хочется) или косметикой обойтись
16.02.2012 20:32:01, БШ
Матвевна
Я вывезла свою маму из дома, когда поняла что в нём фундамент проседает в один бок.Визуально понятно было,что крен мааахонький,но есть.Там был 1 этаж кирпичного дома.Сама живу в кирпичном же, и сваливать или нет...сами для себя как-нибудь решите.
Соседи купили на первом этаже кв-ру.Потёк смеситель.Вызвали из ДЭЗ.Тот глянул,сказал что разбивать в трёх местах стены надо-плитку крошить,по другому до вентилей не добраться.Теперь соседи кв-ру продают.Оказалось для них так проще.
21.02.2012 10:21:51, Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!