Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цвет паркета - срочно!

Есть белые двери. Коробка и на личники у дверей - вишня, довольно темная. Вопрос - какого цвета должен быть паркет? если он будет точно такой же как коробка и наличники - это будет красиво? Или лучше на тон светлее?
04.07.2002 11:22:54,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Вы собираетесь тонировать паркет? Я бы исходила из прочности паркета вначале. И не только цвета наличников и дверей, но и сочетаемости с остальной мебелью. У нас, например, дуб и акация. 04.07.2002 15:04:14, Yar
Тонировать паркет не планируем 04.07.2002 15:06:51, virus
Они одинаковой прочности. Это одна порода дерева, просто чуть разных оттенков. Остальной мебели у нас пока нет :). Кроме кухонной. Она светлая, с вишневыми деталями :) (хотя это некоторым и не нравится) 04.07.2002 15:06:35, virus
Yar
Я имею ввиду материал паркета вообще. В целях дальнейшей эксплуатации без проблем. Но раз вы уже материал выбрали, то я бы взяла по контрасту. Поменяла бы на светлый. А рисунок у вас будет? 04.07.2002 15:26:52, Yar
Это дерево (кумьер) прочное. Рисунка как такового не будет - палубку будем класть 04.07.2002 15:31:51, virus
Yar
Так если я не ошибаюсь, кумьер и есть какая-то вишня. Очень прочный паркет, главное, чтобы условия хранения выдерживались. Если учитывать вышеописанный дизайн, то опять напишу, что поменяла бы на светлый. Легче потом комбинировать мебель. 04.07.2002 15:39:00, Yar
да, какая-то на ц...

Уже решилась, что буду менять - спасибо за советы!
04.07.2002 15:45:13, virus
Yar
Не за что:) У такого паркета структура красивая очень, при покрывании лаком проявляется здорово. Только убедитесь, что сухой. 04.07.2002 15:47:27, Yar
У нас двери-вишня и паркет-бук (светлее, чем двери). Я рада, что он светлее. :))) 04.07.2002 12:28:15, Анна Я.
Ой, только сообразила, что двери белые. Тогда бы оставила то, что Вам привезли. :) 04.07.2002 12:29:38, Анна Я.
Картинка дверей чуть ниже... 04.07.2002 12:30:48, virus
Ага, увидела. Остаюсь при мнении "что привезли". 04.07.2002 12:33:47, Анна Я.
Дело в том, что та порода дерева, которую мы заказали бывает в трех цветовых решениях - темный, средний и светлый тон. Мы заказали светлы. А привезли (вчера) - средний. Вот я и думаю - менять или не менять (потому что средний мне тоже нравится, нос другой стороны я опасаюсь, что он слишком темным будемт) 04.07.2002 12:21:57, virus
Наташа С.
Оль, а вишневый паркет со временем еще темнеет. Я бы сделала посветлее на тон. Белые двери - это супер!:)) Я бы хотела тоже, но муж.... 04.07.2002 12:11:37, Наташа С.
Паркет не вишня, так как она мягкая слишком. Порода дерева другая, но выглядит также как вишна. 04.07.2002 12:13:43, virus
Наташа С.
Все равно на тон светлее. Ну, я бы на свой вкус так сделала. 04.07.2002 15:38:29, Наташа С.
Да, так и сделаю, спасибо. 04.07.2002 15:45:37, virus
а вас не смущают белые двери в темных рамках? А какого же цвета стены? Полы ведь подбираются не под двери, а вообще, под колорит комнаты. И какой он может быть в данном случае - затрудняюсь сказать, уж очень странный интерьер выходит. Короче говоря, темный пол иногда выигрывает, но вообще - вещь рискованная. А лично я люблю цвет дуба, ненавязчивый бежево-серый, красные оттенки ... В общем, не люблю. 04.07.2002 12:03:26, oh3harriette
Двери такие у моих знакомых, отлично смотрятся. А дубовый паркет - на любителя, нам бы он утяжелил весь наш "экологический модерн". 04.07.2002 12:31:18, Анна Я.
наверно, у меня просто очень специфическое отношение к цветам в интерьере. Я по жизни не приемлю ничего контрастного, темного, резкого. В своем доме я на такое б не отважилось. Светлые цвета и оттенки, как всем давно и прочно известно, зрительно облегчают, расширяют и делают более легким и визуально насыщенным воздухом пространство. Яркие (контрастные) детали больших размеров его сужают. До сих пор большинство наших квартир грешит теснотой, я еще не жила в интерьерах с комнатами более 20 м. Поэтому я и не представляю себе дверей в темных рамках, мне это дико. Нет, вру! У нас в офисе такие поставили, на фоне светло-голубых или разбеленно-желтых стен, темно-коричневые двери в темно-коричневых коробках. Получалась такая претензия на солидность. Теперь я поняла, почему именно и откуда меня это раздражает. Вообще черная (темная) столярка и мебель на фоне белых (светлых) стен свойственна испанским интерьерам Южной Америки, это их колониальный стиль. Очень специфический, но там оправданный. У нас - не знаю. 04.07.2002 13:22:04, oh3harriette
Двери смотрятся суперно! Я их как увидела, так отойти уже не смогла. Цвет полотна не совсем белый скорее топленое молоко. Мебели пока нет. А цвет дуба мне как раз совсем не нравится.

Вот такие:
04.07.2002 12:11:25, virus
Во-во, ну точно наш офис, какое-то нежилое ощущение. Я могу такое уважать, но полюбить и сделать себе - увольте. А другим вполне может и нравиться. Невысокий столик на пол, кувшин убрать, ширму поставить - и можно проводить чайную церемонию. Не, не люблю я минимализм :(((((((( А светлый паркет - это необходимость, он гармонирует с цветом дверей и облегчает эту страннужю конструкцию. 04.07.2002 13:56:20, oh3harriette
Двери абсолютно не смортятся офисными. У нас уже стоят такие на санузле. А мне как раз мнимализм по душе :). Только он у нас не получится, к сожалению :(. 04.07.2002 14:11:26, virus
смотрится правда супер! 04.07.2002 12:18:14, Киса
Кстати, на картинке паркет светлый... Я прям вся в сомнениях... 04.07.2002 12:20:40, virus
не мудрствуй особенно,я при таких сомнениях всегда делала ,как на картинке в каталоге.Все же его делают профессионалы.Чуть другой тон и так красиво уже не бужет.Хоть результат предсказуем. 04.07.2002 15:48:58, Пчелка>|<
со светлым паркетом получается этакий "шведский" стиль. Может сделать пол потемнее, как на вашем образце, но не совсем темным, чтобы контрастов было поменьше. 04.07.2002 12:32:23, Киса
Не будет ли слишком темным такой цвет ( с учетом, что он совпадает с цветом коробки и наличников у дверей). В реале (посел покрытия лаком наверное еще чуть темнее будет)
04.07.2002 11:35:17, virus
если мебель такого же цвета или гармонирует, а стены светлые, то получится неплохо. Но немного смущают в данном случае белые двери. 04.07.2002 12:06:07, Киса
Стены будут светлые. А мебель... Стенки не будет, только в спальне будут развдижные шкафы. 04.07.2002 12:12:48, virus
значит шкафы надо делать темными 04.07.2002 12:17:45, Киса
темным в нормальной жилой квартире может быть 1 шкаф, который являл бы собой световой или цветовой акцентхорошо, если он еще и антикварный. Темной может быть мебель в классическом кабинете. Я сейчас живу у бабушки, у нее почти черный румынский жилой гарнитур, т.е. на весь дом, 4 комнаты хватило. Абстрагируясь от ее возраста и вида, такое обилие черной мебели совсем не создает уют. 04.07.2002 13:27:46, oh3harriette
Я не хочу делать темные шкафы. Думаю, сами панели будут светлыми, а окантовка - темной. 04.07.2002 13:38:58, virus
Ну, успехов вам :) Очень специфический интерьер у вас получается, но вам виднее :) Или вам так понравится, что вы в него влюбитесь, или примелькается со временем. 04.07.2002 13:52:13, oh3harriette
Не вижу ничего специфического. Если посмотреть журналлы по интерьеру, такие вещи сейчас очень популярны. Нравится или нет - дело вкуса, естественно, но ИМХ все ничего специфического у меня нет.

Я ж не черную мебель собираюсь ставить. Средний оттенок коричневого (не самый темный). И то, это все пока планы. На кухню закаазли развдижные - само полотно из матового белого стекла, окантовка и рейки - коричневые, под цвет вишни.

Кстати, на старой квартире у нас был дуб (и двери, и пол). Вот уж что тяжело смотрится, так это он :(. Не смотря на более светлый тон. Поэтому сейчас меня при слове дуб начинает колотить :).

А по поводу пола Вы меня пожалуй убедили - буду настаивать на замене.
04.07.2002 14:14:19, virus
Я регулярно покупаю журналы вот уже более полугода. Дома лежит стопка метровой толщины. "Лучшие интерьеры" я именно поэтому и перестала покупать - ну не могу я смотреть на современные интерьеры, а тем более в них жить.... Естественно, если ЭТО кто-то заказывает, оно ему нравится. Но по-настоящему душевного жилого интерьера я там еще ни разу не видела, ну разве что загородный домик-дача. Если мы Бог даст, разрешим квартирные дела, я тоже буду мучаться с интерьерами, но уже буду придумывать его сама. То, к чему я тяготею, сейчас не модно и в журналах не публикуется или подается как фолк-экзотика. 04.07.2002 14:48:44, oh3harriette
Так кто предпочитает специфические интерьеры :)?

У нас на прошлой квартире была "тяжелая" классика. Дубовый паркет, дубовые же двери в классическом стиле. Мебель классического стиля. Ну совсем все классическое. И я сейчас так от этого устала, что мне хочется совсем противоположное :). Не зна, может через 3 года я так же устану от модерна :)
04.07.2002 14:57:37, virus
У меня на модерн аллергия. Дома-бельгийки - всегда пожалуйста, только с переделанными окнами и дверьми. А я душевно люблю деревенский стиль, так скаать спокойное кантри 04.07.2002 16:43:19, oh3harriette

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!