Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сама Скромность

Кто менял батареи?

Позвонила в местный жэк, пришли слесари, озвучили цену-7 тыс. за одну батарею. Спросила про договор, ответили, что через контору проводить не будут. Стоит ли связываться? Нормальная ли цена?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.12.2011 19:01:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Меняла через ЖЭК 2 недели назад без договора 10тыс. 3 батареи. Пока претензий нет. 16.12.2011 16:01:10, ЛУЧИК
Fine de Claire
меняла зимой, 3 года назад. Работал местный сантехник, без оформления через жэк. За две батареи - 10 тыр, то есть по 5 получается за штуку. Сделали быстро, часа за 3, грязи немного. 16.12.2011 15:31:16, Fine de Claire
Снеженика
да , мы также меняли летом 12.12.2011 22:37:15, Снеженика
oolga77
если не срочно вам, то лучше через фирму с договором и гарантией.но это после отключения отопления весной. 07.12.2011 21:49:25, oolga77
Когда занималась этим вопросом, изучила много отзывов и комментариев. В общем, как-то так:
1) В перечне услуг, оказываемых жэком (с ним "типа" можно ознакомиться в диспетчерской), такого пункта, как замена батареи (не "сломаной", а по личному желанию хозяина на коммерческой основе) нет в принципе. Никаких договоров они ни с кем не составляют. Сразу дают телефон прораба, "договаривайтесь с ним".
2) Если вы захотите нанять частную фирму с договором и с гарантиями, то вам нужно будет договариваться с жэком, чтобы они перекрыли отопление в стояке, и оплатить согласно прейскуранту за каждый стояк.
3) Прораб сказал, что их слово - это и есть гарантия. Они за свою работу отвечают, и если что не дай бог - все сами починят. Я решила, что так будет проще.
4) За 4 батареи (целиком сборка и установка) взяли 16 или 18 тысяч, не помню точно.
Поставили все очень быстро, часа за 3. Мусора мало. Я меняла летом, и они сказали с ними перед отопительным сезоном созвониться, чтобы я была дома, когда пустят пробную воду. У меня это не получилось, воду пускали без меня, но тьфу-тьфу миновало, нигде не единого намека, вторую зиму греют.
Короче, я своим жэком осталась довольна :)
07.12.2011 20:25:29, nvichka
Да, на случай "если что случится" - я делаю страховку (свою ответственность). Если по моей вине, то ущерб пострадавшим будет возмещать страховая.
Даже при наличии договора вам вряд ли удастся доказать вину того, кто вам батарею устанавливал. Они же докажут, что это фабричный брак при производстве батареи, крана бугатти, трубы или чего еще там. Они как установщики за это ответственность не несут, и все претензии к заводу или дилеру.
07.12.2011 20:31:23, nvichka
я так устанавливала, через ЖЭК, но без доков, 2 года назад, 2 батареи в одной комнате за 9 тыс. 07.12.2011 20:10:04, ТриА(Алла&Антон)
ЭллиС
Цена нормальная. Мне расписку писали, когда, что и кем сделано. 07.12.2011 19:29:36, ЭллиС
Innulik
если они через контору проводить не будут, то смысла в них нет ни какого... Потому что если, что случится, а с батареями такое может быть часто, ничего не докажите и весь ущерб соседям сами будете оплачивать. Или через инженера ЖЭКовского проводить заявку или через фирму, занимающуюся этим, но строго с договором, и если что случится к ним можно будет предъявить претензию. 07.12.2011 19:04:41, Innulik
iskorka_v
у меня маме меняли !6тыс.за батарею брали! 07.12.2011 19:03:48, iskorka_v
КалиНа*
+1 07.12.2011 19:14:29, КалиНа*
VaryasMom
Цена нормальная. Но в случае чего, без договора, ответственности они нести не будут. 07.12.2011 19:03:35, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!