Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Как замаскировать трубу?

Вдоль окна идет труба от батареи, некрасивая. Что с ней делать - красить в тон обоев? А как подбирать? Поделитесь опытом, пожалуйста.
01.07.2002 11:01:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зашивать трубу отопления неразумно, если вы ее не только что сами поменяли на новую с гарантией лет 20. Самый простой вариант - карниз по ширине комнаты, обычно жилые комнаты в типовых домах не шире 3,50, а таких карнизов навалом. И шторкой прикрываем, открытой, закрытой - все равно не видно и так, и так. Второй вариант - как когда-то подсказывали здесь, повесить конструкцию типа вертикального узкого открытого пенала (полок), причем в ней сделать выемку под трубу. Третий вариант - красить в нейтральный цвет, преобладающий на обоях. И наконец, четвертый, - углубить ее в стену, с полной заменой трубы. рискованно, дорого, могут быть проблемы с ЖЭКом, соседи этого сильно не любят. 03.07.2002 11:09:06, oh3harriette
Ольга Оводова
Вариает со шторами не проходит - единственное, что есть на этой кухне приличного - это свежесшитые шторы и от них весь дизайн строится :-) А над остальными я подумаю, спасибо. 03.07.2002 11:28:12, Ольга Оводова
А мне понравилась идея с леанами, я бы покрасила эту трубу в цвет обой и гденить там поставила горшок к живым диким виноградником, 3-4 штуки пустить по трубе вверх он всю трубу скроет и растет очень быстро за пару месяцев думаю дорастет почти до потолка так что подумайте, я наверно так и сделаю ;о))) 02.07.2002 10:27:43, GAPaaaaa
Ну да, а потом отопление включат и каюк придет вашей лиане. Тут только искусственная подойдет :( 02.07.2002 11:57:39, Лада
Лисяка
Наши соседи на кухне газовую трубу обвили искусственной лианой. Смотрится в тему, хотя лично я искусственные растения не люблю :)) Но это надо смотреть на общий интерьер... 02.07.2002 04:42:11, Лисяка
А трубу поменять дорого? Если что-то случится (типа протечки), то придется ведь всю конструкцию ворошить, а потом опять переклеивать в этом месте обои. 01.07.2002 19:24:16, chicago
Ольга Оводова
А на что менять-то? Ну будет не облезлая труба, но все равно не в тон к обоям :-) Не, мне идея с домиком понравилась.
Офф: как добралась, скучаешь? Я своих тоже сдала, но ненадолго.
01.07.2002 19:29:11, Ольга Оводова
2 недели было еще терпимо, а сейчас как-то совсем грустно, особенно по вечерам. Хотя дел, конечно, хватает. 01.07.2002 23:36:08, chicago
А зашить гипсокартоном и оклеить обоями? 01.07.2002 11:05:56, Анна Я.
Ольга Оводова
А как это? Эдаким домиком? Наверное, это хорошо :-) 01.07.2002 11:11:04, Ольга Оводова
Ну, короб такой прямоугольный на эти трубы надеть. :))) И обоями его, обоями! :) 01.07.2002 15:04:58, Анна Я.
С Днем Рождения Мишутку! 01.07.2002 11:38:17, Жорка
:))) Спасибо огромное! 01.07.2002 15:03:09, Анна Я.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!