Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покупка стиральной машины

Вот уже много лет мечтаю приобрести стиральную машину (автомат, разумеется). Муж мне "дарит" ее на все праздники, но по ка даже винта от неё не привез. Опять беру все в свои руки :)
Мне повезло, попалась газета в которой подробно описывается как выбрать то, что нужно мне(кстати никогда раньше не брала бесплатную лит-ру, но тут стану постоянной читательницей!). Так теперь другие вопросы №1.Материальный. Квартиру мы снимаем, и сколько квартир мы еще сменим не известно - этож нам надо ее с собой возить, переустанавливать.
Кухня, коридор - маленькие, № 2-куда ставить. Ну и №3 где купить?
Советуют "Вятку" на рынке. (Располагаю около 350$) Может поделитесь, как вы выходили из подобных ситуаций ? Заранее благодарна !
28.10.2000 14:11:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
В нашу крохотную квартирку тоже не могла влезть ни одна машинка. В конце концов мы остановились на Ariston AS 1047 CTX - как видно из названия, она всего 47 см "толщиной", влезает в нее 5 кг белья, к тому же она с сушкой. Очень советую. Правда, не знаю, сколько она сейчас может стоить (покупали 3 года назад), но не очень дешево.
Машинка классная.
07.11.2000 14:39:37, Ксения
У нас была машина в ширину 40 см. Загрузка сверху. Я была очень довольна. Кажется, тоже Аристон, но я точно не помню. Так что есть и 40 см, поищите. 14.11.2000 00:02:15, Марина Р.
У меня не было "наших" машинок, но вроде Вятку не рекомендуют. А в принципе за такую сумму можнго вполне приличную купить привда без сушки ()но она и не нужна, если балкон есть). Лучше конечно с вертикальной загрузкой (сверху), они как правило меньше по габаритам и захламляться не будет машинка ( как уменя например:-)) 23.11.2000 19:30:22, suny
У меня второй год АРДО с сушкой WD1000X (модель машинки). Я очень довольна. Покупала на ВДНХ (там есть павильон с машинками), обошлась она мне в 310 долларов с гарантией на год, но она мне не пригодилась. Стоит на кухне, использую в качестве столика. Доставка бесплатная по Москве, оплачивала уже после того как мне ее привезли домой. Кстати, моя мама и свекровь тоже купили себе такую машинку очень довольны. А еще советую посмотреть на м. Багратионовской, на рынке, на улице с машин дешевле. 30.10.2000 18:00:28, Вжик
ARDO у меня. С Сушкой. Третий год. Не машина - мечта (за те деньги, которые она стоит). Стоит на кухне. возле мойки, использую, как рабочий стол. 30.10.2000 16:26:10, Katya
ARDO у меня. С Сушкой. Третий год. Не машина - мечта (за те деньги, которые она стоит). Стоит на кухне. возле мойки, использую, как рабочий стол. 30.10.2000 16:26:08, Katya
У меня Занусська, очень довольна была до недавнего времени. Постирала на Аристоне-Кашемир у подруги несколько раз, качество выше намного, особенно детские вещи, простирывает все идеально до пятнышка. У нее узкая модель. Рекомнедую. 30.10.2000 15:33:31, Натали
А меня CANDY уже 4,5 года выручает ( на 4 кг.), она и маленькая , вроде 32 см.,да и проблем никаких не было. 29.10.2000 10:43:45, Ленусик
Наташа С.
Присоединяюсь к похвалам Candy. У меня 6 лет эта машина и я очень довольна. Тоже самая узкая модель-автомат. 30.10.2000 12:48:08, Наташа С.
Покупайте дешевую из дорогих. Индезит подойдет вполне. У меня уже пять лет самая простая модель - ненарадуюсь. Выжимает классно, пара часов и сухое все или под утюг. Вот подруга польстилась на что-то корейское, зато со всеми сушками и бантиками за те же деньги. Сначала сломалась дверца, потом тен, потом что-то там с напряжением не так. Это как попадешь.
Теперь, когда обзавелись квартирой думаю поменять на более дорогую модель. Если в своих поисках попадете на вариант при котором можно поменять старую машину на новую той же марки, напишите, пожалуйста мне.
28.10.2000 23:33:51, Элиза
Леля
К вопросу "какую и где купить": лучше всего пройтись по магазинам бытовой техники типа "Техносила", "М-видео" и т.д., их море, там служащие всегда с удовольствием подробно рассказывают о достоинствах и недостатках каждой модели. Когда вы выберите то, что вам подходит по характеристикам и габаритам, покупаете еженедельник "Товары и цены" или идете на его сайт www.tovary.ry и находите в разделе "бытовая техника" стиральные машины. Там продают их со склада и вместе с доставкой получается минимум на 100$ дешевле, чем в магазине без доставки. Гарантия есть. Так, кстати, можно покупать и другую технику. Ну а что купить - сказать трудно. У меня INDESIT - 3 года, я довольна, слышала хорошие отзывы о ZANUSSI, ARISTON, а вот о DAEWOO и CANDY - не очень... 28.10.2000 23:16:54, Леля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!