Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветикЗ

Помогите идеей

Хочу в гостиной сделать перестановку-перепланировку.Комната 18 квадратов, почти квадрат. Не хочу ставить стенку. Как поставить мебель в комнате. В наличии есть угловой диван большой, предполагается покупка кресел, будет дерево в кадке, тумбочка с телевизором. может на стены еще что-нибудь? как-то пусто без стенки, но ее категорично не хочу. Посоветуйте!!!!
26.06.2002 13:43:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисяка
Я вот мечтаю заиметь себе стеллаж из массива светлого дерева без всякого лака и прочей гадости, вдоль торцевой (меньшей) стены нашей гостиной. Чтобы там были одинаковые квадратные отделения, и без задней стенки, просто широкая решетка типа, а в отделениях стояли вперемешку книги, безделушки, цветы, растения и т.п... :)) Рядом с этой же стеной - компьютерный уголок.
Ну а в противоположном углу диван угловой, столик... И, наконец, у оставшейся незадействованной стены с окном и балконной дверью - телевизор или домашний кинотеатр...
Эхххх, мечты, мечтыыыы... %))
27.06.2002 04:42:52, Лисяка
=СветА™=
Ой, была у меня такая стеллажная секция.Они в кино замечательно красиво смотрятся.А в моей квартире тут же собирают горы всякого хламья, который висит , лежит и торчит на этих открытых секциях.
А еще это все, как предусмотренная красота, так и культурный наносной слой мгновенно покрываются слоем пыли поразительно толщины.
Вобющем отъехала у меня эта красота в прихожую, а потом и вовсе с квартиры съехала.В чей-то гараж-сарай.
29.06.2002 12:54:30, =СветА™=
Лисяка
Ой, боюсь мне с моим запущенным хламизмом то же самое грозит! :))) А если не секрет - что взамен поставили? 01.07.2002 02:31:13, Лисяка
Это называется "минимализм". Очень интересный стиль оформления интерьера, который сейчас уже, слава Богу, отходит. Очень легко из него перейти к просто бедности и пустоте, а также к офису и больнице. Очень сложно угадать меру гармоничной пустоты. 27.06.2002 09:54:42, oh3harriette
Лисяка
А мне нравится очень такой стиль :) Если сделать все со вкусом - хорошее дерево, классный домашний кинотеатр, пушистый дорогой ковер - никак не возникнет впечатление бедности. Впечатление "офисности" скрасят теплые цвета и игривые безделушки. А может мое стремление проистекает из того, что мы имеем сейчас %) Интерьер советских времен, темная полированная стенка с массивными, нависающими кубическими формами - возле балкона, напротив темный огромный ковер, все вместе жутко поглощает свет на этом участке комнаты. И вдоль торцевой стены темный шкаф. Обои коричневые, лет 15 не переклеивались. На полу бордовый темный ковер, шторы красные... Три стоваттные лампы - и в комнате все равно темно. Я просто чахну в такой обстановке! %( Это у мужа, ему все равно было в какой обстановке жить, а сейчас денег невозможно ни копеечки было выделить на ремонт. Потихоньку коплю, начинаю со спальни... %)) 29.06.2002 03:58:25, Лисяка
А я вообще считаю, что в большой комнате должна стоять мягкая мебель, журнальный столик, домашний кинотеатр и цветок! Какие стенки? Это вам сначала не привычно после стенки пусто кажется этой стенки и быть не должно, вообще у кого есть стенки, что в них должно быть? зачем она вообще нужна? зачем ее заменять? 26.06.2002 19:02:35, GAPaa
Лично я бы там вместо домашнего кинотеатра предпочла камин :) Но, в общем, я согласна. Но очень удобно хранить в стенке все то, что может понадобиться в гостиной, а на полках не может быть размещено. При этом стенка может не быть большой, скорее даже должна быть небольшой и аккуратной. Современные низкие стенки очень милые, никто же не говорит о румынских полированных монстрах 70-х годов прошлого века 27.06.2002 09:58:12, oh3harriette
Ну не знаю, в 3-комнатной это может и возможно, а если квартира 2ком. и одна их комнат - детская?
Куда-то же нужно вещи складывать. Поэтому нужно что-то вместо стенки непременно. Для меня идеально было бы шкаф-купе, например. Кому-то хватает комода, а для вещей на плечиках - шкаф в коридоре (если коридор достаточно большой)
Я уж не говорю про 1комнатную квартиру...
27.06.2002 07:12:44, Лада
СветикЗ
У меня 4 комнатная, а в стенке лежит всякое Барахло (именно с большой буквы), я думаю может полочки повесить на пустую стену, а балкона нет, только окно 27.06.2002 07:17:28, СветикЗ
А может барахло просто истребить. Открытые полочки с барахлом - это ужасно. Или для барахла приобрести комод или секретер какой... И в уголочек его, чтоб не видно, или даже в коридор или в кладовку 27.06.2002 13:14:31, Лада
У меня двухкомнатная квартира, одна комната - детская, а другая - гостиная/спальня. Там стоит: современный диван у одной стены, напротив него невысокий стеллаж из 2-х секций, на нем телевизор. В углах -угловая этажерка из Икеа, комод оттуда же, компьютерный стол, у окна стол-книжка сложенный, на нем цветыб за дверью шкаф. Все что можно заполнено цветами - люблю я цветы разводить.
Впечатления заставленности не производит. Не хватает журнального столика. Комната 20 кв.м.
26.06.2002 17:17:51, Nastia
Могу порекомендовать только одно: что-то, либо диван, либо кресла должны стоять спиной на всеобщее обозрение. Учтите это. И без стенки в комнате можно прекрасно обойтись, заменив невысоким комодом. 26.06.2002 16:02:14, oh3harriette
СветикЗ
А почему мягкая мебель должна так стоять? Это мне еще труднее представить, чем комнату без стенки 27.06.2002 07:21:08, СветикЗ
Извините за сарказм, но если в 18-метровую комнату ставить большой угловой диван и кресла не зонами, не группой, а по углам и под стеночки, то мне это напоминает поминки. Все сидят, в центр комнаты смотрят... Нелепо. Это может быть вынужденной мерой в комнате 12-13 м, но 18 м можно уже оптичить эргономично и рационально. А кресла вам там не лишние? Обойдитесь пуфами. 27.06.2002 09:46:28, oh3harriette
Yar
Зависит от кол-ва комнат. У нас, например, в большой комнате, стенки никогда не было. Помимо зеленого угла, есть картина:). Можно и нужно обратить внимание на подсветку. Какую-нибудь барную стойку поставить, горку и т.д. Тут наоборот больше варинатов. Выберите подходящий стиль и танцуйте от этого. 26.06.2002 14:00:26, Yar
СветикЗ
Я хочу избавиться от люстры на потолке и сделать на стенах по 2 светильника. Одна проблема, муж меня в этом не поддерживает, а без него я сама не справлюсь 27.06.2002 07:20:12, СветикЗ
Yar
Очень многое зависит от размера комнаты. И еще, если в комнате будут какое-то время находиться дети, то для них полезней именно люстра (по этому поводу есть ряд работ о психологическом восприятии источников света). Кто вам мешает сделать и то, и это, тем более сейчас отличные комплекты можно найти? 27.06.2002 14:13:56, Yar
ИМХО, муж прав, а вы очень далеки от цели. Т.е., вы чего-то пока хотите, но ни сами не представляете чего, ни как этого достичь. Сделайте проще: просмотрите журнал "Интерьер+дизайн", там в каждом номере даются рекомендации как обустроить какую-то комнату, часто гостиную и часто квадратную. Вкладывается лист миллиметровки и картинки мебели. Вырежьте, приложите, подумайте. Еще лучше нарисовать самой. И представьте: относительно большая, пустая комната, квадратная, в ней угловой диван, который вы хотите уравновесить креслами, убрать несимметричную стенку, поставить что-то невысокое, снять люстру, добавать симметричное количество светильников. ИМХО, вы внутренне стремитесь к какой-то равномерности и стабильности, это весьма похвально. Но в такой комнате опять же, ИМХО, будет очень скучно жить.... Нарисуйте ее в нескольких проекциях, сразу станет понятнее. Не хотите люстру - прицепите такую современную конструкцию - типа ветки, на которой галогенки укреплены. Красиво, оживляет, нестандартно, по интересующий вас интерьер подходит. 27.06.2002 09:52:39, oh3harriette
СветикЗ
Вся Моя проблема в том, что я не могу нарисовать и даже в мыслях не могу представить, с пространственым воображением туго у меня 27.06.2002 10:53:06, СветикЗ
мы в свое время так сделали в большой комнате, без люстры оч хорошо можно обойтись, настенных светильников вполне достаточно. 27.06.2002 08:17:20, Натали_ДНИ
Вопрос: а зачем? Высота потолка маленькая? Рост высокий? Зачем лишать потолок изящного украшения? 27.06.2002 10:00:14, oh3harriette
высота потолка 250, люстра не вписывалась в интерьер. 27.06.2002 13:00:46, Натали_ДНИ
СветикЗ
Высота потолка стандартная 3м, то что висит сейчас раздражает, то что нравится и вы описываете стоит непомерно дорого 27.06.2002 10:54:27, СветикЗ
ТОлько не 2-х. У нас, правда, маленьки,но на комнату в 10 метров их уже 6 и еще 4 будем докупать.
На 18 метров, думаю, меньше 4 не получится. Или всегда будет интимный полумрак.
Кстати, подумайте о торшере....
27.06.2002 08:33:27, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!