Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МэМ

Вопрос!

Вот скажите мне пожалуйста те кто ставил счетчики на воду. Вы оплачиваете какое бы то ни было обслуживание счетчиков? К себе в квартиру кого бы то ни было пускаете чтобы их проверяли? У нас они стояли изначально с 2002 года ни за какое обслуживание дополнительно помимо квартплаты мы не платим и уж тем более к нам домой никто не приходит якобы их чистить. Родителям приходят на оплату какие то странные квитанции раз в пол года по 400 рублей и теперь запросили 1300 за якобы ремонт.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.08.2011 13:28:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
счетчики должны проходить поверку в срок, указанный в их паспорте заводом-изготовителем.
все остальные манипуляции - развод на деньги.
какой ремонт за 1300, если новый счетчик стоит 400 рублей?
21.08.2011 21:08:26, svet
рыба-солнце
гыы.. в области тем у кого простояло 4 года и 1 месяц - стали присылать счета по старому большому тарифу - якобы надо проверять или менять на новые ... 21.08.2011 15:22:59, рыба-солнце
knopka2050
приходят раз в год, берут 400р 21.08.2011 14:26:53, knopka2050
Месяц назад было так. Поверка счетчиков-холодная вода 1 раз в 5 лет, горячая 1 раз в 2 года. Нам меняли 1 счетчик ибо вышел срок за 900р, 1.5 года назад замена 1 счетчика была 430р. И раньше это включали в жировку, теперь налом. Перед тем как пустить в квартиру этого водопроводчика, званила в ЖЭС и мне назвали 3 фирмы кот. обслуживают наш район. Все было нормально. 21.08.2011 14:09:33, tavs
yazva_ya
ничего не приходит,никто не приходит, с 2006 года стоят 21.08.2011 13:56:52, yazva_ya
progulka
Да, и у нас раз в году приходит проверка и берут оплату. Тоже около 400. Может зависит от того - заключали ли Вы договор на обслуживание? Нам когда ставили счётчики - сказали - договор на обслуживание обязателен... Хотя понимаю, что фирмы в больштнстве вообще не в Москве зарегестрированы.... 21.08.2011 13:45:23, progulka
МэМ
Вот и у меня возник вопрос о правомерности этих проверок раз в полгода и непонятном ремонте исправных счетчиков. Где это можно уточнить и почему в разных округах разные правила? 21.08.2011 13:48:14, МэМ
progulka
Насколько я поняла - это не касается округов и т.д. Нет единых правил вообще. Каждый может поставить счётчики(своими руками или любойи фирмой, отечественные или импортные и т.д..), а потом просто должен их зарегистрировать и опломбировать. Не так давно в "хозяйстве" была тема. Я так поняла, что фирмы-установщики просто пользуются тем, что их вызывают на работы и заставляют с ними сотрудничать в дальнейшем.Если что-то неисправно, то должны приехать сделать и т.д. В принципе у нас за полгода две поломки - то счётчик сам "остановился, то начал вместо всех цифр "9" показывать.. Т.ч. нужно изначально правильно ставить и именно надёжные счётчики. И я так поняла, что на ремонт или замену можно вызывать кого угодно из любой действующей фирмы - они дадут акт замены и новые цифры. 21.08.2011 14:39:41, progulka
lialka
за обслуживание не платим, никто не ходил, но раз в 5 или 6 лет их меняют и опломбируют, за это платили
А перед счетчиками стоят фильтры (механически, ставили строители), вот их иногда вызываем чистить
21.08.2011 13:42:04, lialka
платим за обслуживание, около 450 руб в год(точную сумму не помню, квитанцию надо смотреть), приходили проверять-смотреть пару раз, и пломбировать заново(сантехники жэковские у нас пломбу сорвали), никаких дополнительных денег не брали 21.08.2011 13:35:08, Яздесь

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!