Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый Злыдень

Про работу стиральной машины.

Захотела я купить новую машину стиральную,так старая хреново cтала отстирывать сильно загрязнённые вещи.А подруга говорит:"Дело,наверняка,в не качественном порошке.Сама подумай,что должно испортиться в машинке,чтоб она ухудшила качество стирки?"
Я подумала.Элемент машинки,отвечающий за качество назвать не смогла...Порошок среди подозреваемых остаётся.
А что вы думаете?Может машинка со временем начать хуже вещи отстирывать?Или это деть стал сильнее вещи уделывать,а я покупаю поддельный Ариэль с Тайдом?
Машина Ардо простенькая,возраст 11 лет,последние 6 лет (с рождения сына) используется активно.

Р.S.:А я уже новую с эко баблом присмотрела.....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.08.2011 16:29:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порошок и еще раз порошок. Тайд современный не способен отстирать НИЧЕГО. 23.08.2011 08:52:44, LenaA
ариэль и тайд имеют один и тот же состав, просто насыпаны в разные коробки для разных целевых груп, соотв-но др.категорий. я когда-то работала в рекл.агенстве, кот. занималось разработкой и размещением рекламы данных продуктов "P&G" и немного в курсе...;) поверьте, с того момента, как стир. порошок начинают производить у нас или даже в Польше, он уже сильно теряет в качестве. да что там порошок! любой продукт или товар, производство кот. ставят у нас на поток, теряет в качестве.
поэтому я присоединюсь к тем, кто посоветовал сначала сменить порошок. я последнее время тоже не могла подобрать стир. порошок, что только не испробовала. все стиралось плохо. :( в рез-те, здесь прочла чей-то совет про порошок to*p hau*se, немецкий концентрир. очень неплохо, кстати, стирает! по крайней мере, отбеливает и освежает краски хорошо. в утконосе большая коробка дороже раза в полтора, чем в ашане. но продают и небольшие пачки. попробуйте, может, понравится. а вообще в "Твоем доме" раньше продавали "родные" порошки, неподдельные, не знаю, как сейчас. но тайд там стоил сильно дороже, чем в основном по Мск, и отстирывал он все на ура.
20.08.2011 23:32:46, shелковица
progulka
Машинка новая Бош. Порошки чередую - пробовала и Японию, и Эко**вер, и много дорогущих в сети "Твой дом" брала. Сделала вывод, что любые пятна (даже которые руками под краном с мылом за "минуту потереть" уходят) - в машинке остаются. Она прекрасно отстирывает чистое (полотенца, которые раз в день меняем), хорош отстирывает синтетику (шторы, тюль и т.д...) А вот именно запачканные вещи - только с предварительной обработкой шариковыми отбеливателями-пятновыводителями. нижние края брюк-джинс, где испачканные полоски появляются - после стирки на режиме "джинсы" - только бледнеют. Если стирать жидким средством для джинс - ещё ниже результат. Хочу сказать, что раньше такого не замечала, т.е. давно-давно, когда дочь была маленькая. Я уже грешу на тип машинки - раньше у меня была с вертикальной загрузкой, а сейчас стандартная, а там какой-то плоский барабан с выпуклой серединой.
И ещё даже если постоянно к порошку добавляю отбеливатель - бельё от стирок сереет. :-(
Вот сейчас Даша писала, что НОВЫЙ Эк---ер более концентрированный и хороший, надо заказать.
20.08.2011 23:30:39, progulka
КуКушонок-вреднюшонок
У меня одно время жила уже старушка Lg али Самсунг... покупалась еще во времена наших с тогда еще не мужем скитаниям по съемным квартирам... ЧЕрез несколько лет заметила, что машина стала плохо отстирывать и выполаскивать ариэль и прочую подобную фигню.
У неё были проблемы со сливным насосом. Машину тогда заменить не было возможности, заменили порошок. Разница стала ощутима стразу.
20.08.2011 22:09:42, КуКушонок-вреднюшонок
Businka
Если крутит и греет нормально, то тогда порошок. Моя стала плохо прокручивать белье, особенно если больше 1/2 загрузки. Пришлось сменить. 20.08.2011 19:12:28, Businka
Люба С.
Нам помогла замена ремня барабана. Там резиновый жгут, который теряет со временем эластичность и растягмивается, а соответственно ухудшается ротация белья в барабане, насколько я поняла из объяснений мастера. 20.08.2011 17:15:48, Люба С.
Попробуйте сначала порошок сменить. Я на японский перешла и качество отстирывания заметно улучшилось.
Японский порошок Acura собирает в других товарах.
20.08.2011 17:14:50, Скоро лето
Kuzyavaya
А вы каким японским пользуетесь? 20.08.2011 18:22:38, Kuzyavaya
Я разные покупала. И гипоаллергенный, и для белого, и для цветного, и с ферментами... Они достаточно дешево стоят и экономны в расходе. Гипоаллергенное у меня в фаворе, т.к. после обычного порошка я белье полоскала по 4 раза. 20.08.2011 18:53:58, Скоро лето
mala77
моя машинка с самого начала плохо отстирывала,я все перепробовала,и порошки разные, и больше-меньше порошка и обьема вещей.Более или мнеее при 60 градусах отстирывает,но не могу же я все при такой температуре стирать,ведь сядет...Тоже не знаю что делать(( 20.08.2011 17:11:06, mala77
а Ваша машинка хорошо воду греет? у моего Боша сломался нагревательный тен и белье оставалось непростираным. поменяли деталь и к качеству стирки больше претензий нет 20.08.2011 16:50:38, ленчик74(в сист.elderwomen)
Добрый Злыдень
Поломку тена мастер определил? 20.08.2011 19:22:36, Добрый Злыдень
да. мастер. он же и сменил и испорченный на память оставил. незабываемое зрелище! и всего- то за полтора года работы новой машинки пришел в полную негодность. 20.08.2011 22:30:26, ленчик74(в сист.elderwomen)
krot-kat
У меня Ардо тоже. И тоже старенькая. Поменяла порошок на немецкий концентрированный. Эффект хороший. Отстирывает хорошо и вид вещей сохраняется. При полном финансовом дефиците, расход оправданный. 20.08.2011 16:43:42, krot-kat
lialka
где вы берете немецкий концентрированный?
я вообще не могу импортный порошок найти :((( все у нас сделано
20.08.2011 16:57:17, lialka
Серый призрак
А расскажите про порошок поподробнее, пож-та, а то мне очень актуально. 20.08.2011 16:55:13, Серый призрак
krot-kat
Выкинула коробку от немецкого, у сестры спрошу, как называется. Покупали в Стокмане.
Сейчас у меня Рефлекс Колор ,когда очень грязное добавляю отбеливатель Luxus. Конечно чудес не бывает, но с Тайдом не сравнить.
На Тайд я вообще обижена. У меня от него куртка детская очень дорогая полиняла, при чем стирала руками. Сколько ни стирала другими порошками, но такого не было. Так и осталось штаны красивые, а куртка в разводах.
20.08.2011 17:08:21, krot-kat
Серый призрак
Взяла себе на заметку.
спасибо:)
20.08.2011 18:31:48, Серый призрак
SvL (в сист. Фокус)
Немецкий не видела, в стокманне финские есть. Может оно? Вроде ничего отстирывает. 20.08.2011 17:18:30, SvL (в сист. Фокус)
krot-kat
И такой пробовала пробовала (который фиолетовый). Но Рефлект мне больше понравился.
Вообще для себя поняла, что можно брать любой не дешевый порошок, который не рекламируют по телевизору. Беру тот на который акция идет, но это связано с кризисом (надеюсь скоро из него выйду).
20.08.2011 17:27:19, krot-kat
SvL (в сист. Фокус)
Мне вайт синий и голубой больше понравились, а розовый не очень. 20.08.2011 17:48:58, SvL (в сист. Фокус)
то, что порошки стали очень активно подделывать ни для кого не секрет. Мой знакомый мастер по ремонту стиральных машин меня об этом предупреждал и советовал покупать не в пакетах, а в коробочках, и не в ашанах ни в коем случае. сама теперь в непонятках. Пробую Эковер теперь (это бесфосфатная химия) - пока ещё не могу сказать, что он намного лучше моего "Ушастого няня" (за которого меня мастер отругал, т.к. сильно портит машину). Ещё планирую японский порошок попробовать, его тут хвалили вроде счастливые обладатели. 20.08.2011 16:41:48, НатальяР

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!