Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EYa

подоконник-стол

если кто делал или знает как и из чего делать. научите, плиз?
широкая столешница?
или мебельный щит?
и где это можно выбрать вживую и заказать?
СПАСИБО!!!
23.07.2011 22:01:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aglaya (Лирума)
мы три года назад сделали из березовой столешницы из ИКЕА. Купили, сами выпилили где надо, одним краем положили на подоконник, по бокам кронштейнами к стенам прикрепили, посередине ногу поставили, там же купленную. Все стоит прекрасно, не размокло, не разбухло...только дети поцарапали чуть-чуть... Получился стол под окном длинной 3 метра, шириной 90 см, стоят 2 компа, места для работы полно осталось. 26.07.2011 19:23:30, Aglaya (Лирума)
EYa
пожалуйста, "ткните меня носом" на какую столешницу смотреть.
сегодня ездила в Икею.
ноль идей(
26.07.2011 20:40:53, EYa
Aglaya (Лирума)
мы из такой столешницы сделали [ссылка-1], решили что из натурального дерева легче получить то, что нужно, чем из дсп (ну, пилить там и т.д.).Но у нас все дома березово бежево-белое, если у Вас цветовая гамма другая - надо думать. Да, еще - если будете накрывать подоконник столешницей - надо будет обязательно сделать отверстия для прохода теплого воздуха от батареи к окнам, а то окна зимой будут замерзать, будет вода течь на столешницу. Это могут быть круглые отверстия или прямоугольное вдоль батареи, сверху прикрытое декоративной решеткой... У нас этого нет, так как батарея переехала из-под подоконника на боковую стену, заодно и коленки не печет. 27.07.2011 08:27:01, Aglaya (Лирума)
Стол-подоконник обычно делают из иск камня. Из ДСП, МДФ или дерева его "дует". У подоконника сверху около окна перепады влажности, температуры, снизу батарея , поэтому иск.камень.
Когда у нас идут заказы на подобные вещи, то делаем только из акр камня, на остальное гарантии не даем.[ссылка-1]
24.07.2011 21:34:37, dacad
EYa
но ведь обычные подоконники не из камня делают, и ничего, живут...
впрочем, я бы и из камня посмотрела.
как узнать ценник?
ширина - 210 см.
глубина - 120см.
спасибо
24.07.2011 22:46:19, EYa
Для точного просчета надо выбрать камень, согласовать эскиз, какие опоры, крепежи и пр технические моменты. И еще, может я и не права, но мне кажется, что для стола глубина 120см - это многовато. Стандартный письменный стол - 80см 24.07.2011 23:18:39, dacad
EYa
у меня 40 см. в подоконник уйдет.
на стол останется 60 только
24.07.2011 23:22:21, EYa
Вот и считается 40х(длину подоконника+заход в стенку ок 3см с каждой стороны) +60х210 , а не 120х210. Я Вам в личку написала. 25.07.2011 00:09:00, dacad
pelenka
у нас дома стоит уже несколько лет, ничего нигде не "дует" вообще.
Стоит и стоит себе, причем он шириной 1 метр, и во всю длинну стены, где окно.

Для автора - не советую совсем, подоконник выше уровня обычного стола и если взрослому еще более-менее, то ребенку совсем не удобно. Но зрительно комнату вытянную, как трамвайный вагон сделал более квадратной :)
24.07.2011 22:39:41, pelenka
EYa
у меня ребенок уже почти взрослый, тинейджер)
мне кажется подоконник ненамного выше стола, и можно высотой стула подрегулировать. ошибаюсь?
24.07.2011 22:45:09, EYa
натуральный камень - это вариант для кухни, а никак не для занятий ребенка, пусть даже большого. Очень холодно будет рукам, только если накладки какие-тод елать на весь стол. В таком случае какой смысл в камне... 03.08.2011 11:29:28, Джессика Рэббит
Высотой стула и регулируется, Вы правы. Насчет других материалов - кто-то делает и из ДСП и из непонятно чего , где-то эти столы-подоконники хорошо стоят, где-то плохо. Я чаще вижу это плохо - переделываем. Это частное и субъективное мнение - какой материал лучше использовать. 24.07.2011 23:05:19, dacad
pelenka
Не везде возможно отрегулировать высотой стула.
У нас подоконники высокие, мне взрослому человеку с ростом 175 сидеть долго некомфортно. Можно, но некомфортно :)

Стул мы покупали с самым высоким сидением, которое нашли на рынке (регулировка сидения) - но тогда у маленького человечка ноги на весу - значит подставка.

Ниже там приведен вариант подиума. Я задумалась уже, почему-то раньше не приходило в голову.
26.07.2011 10:54:41, pelenka
Сибирка (в системе 9496126)
то есть в детской тоже надо из камня стол-подоконник делать? 24.07.2011 22:09:27, Сибирка (в системе 9496126)
Столь категорично я бы не говорила - надо . Очень неплохо себя этот материал зарекомендовал и в детской - моется, не токсичен, не холодный (держит температуру окружающегй среды), можно придать любую форму, нет стыковочных швов, можно сделать столешницу любой толщины, очень широкий выбор цветов, производителей, можно сделать однотонную столешницу, можно из двух и более цветов близких или контрастных. Т.е все, что на ваших картинках можно сделать без проблем 24.07.2011 23:13:19, dacad
Сибирка (в системе 9496126)
ок, спс за инфо 25.07.2011 09:20:34, Сибирка (в системе 9496126)
Сибирка (в системе 9496126)
я готовлюсь к ремонту, изучала этот вопрос. Пришла к выводу, что если буду делать на кухне, то однозначно это будет подоконник, переходящий в столешницу из искусственного камня. А вот в комнате сына у меня окно угловое и я планирую стол ученика делать из МДФ на заказ угловой. Тоже будет подоконник, переходящий в столешницу. Вот картинка детской, которая меня вдохновила. Там выполнен пъедистал, возможно, чтоб стол по высоте под подоконник подогнать. Свой подоконник еще не мерила + окна у меня не такие большие, у меня дом еще не сдали, но, думаю, должно получится, надо только все продумать и посчитать.

а это с другой стороны
24.07.2011 16:43:43, Сибирка (в системе 9496126)
EYa
спасибо!
картинки симпатичные, но вот как сделать?
где заказать?
24.07.2011 22:45:41, EYa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!