Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

egora

кондиционер... как с ним бороться? хелп

Подскажите, плиз, может кто-то сталкивался с такой же ситуацией: соседи мамы сверху (очень сверху, мама на первом, они на десятом) поставили кондей и он капает маме на балкон и на газовую трубу, которая проходит снаружи дома на уровне маминого окна. Труба уже вся в коррозии. Всю ночь звук "как-кап-кап", который просто выносит мозг. В ЖЕКе всем всё равно, главный инженер говорит, что ничем помочь не может. "Куда податься бедному крестьянину?" Я не знаю, что маме посоветовать(((
Конечно, это не по теме СП, но я просто не знаю, с кем можно посоветоваться.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.07.2011 09:33:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*ОЛЕЧКА*
Может на трубу что то, до решения проблемы, намотать? так звук Кап Кап тише будет. 19.07.2011 10:52:19, *ОЛЕЧКА*
попросите соседей внешнюю трубку кондея вывести подальше. у нас так капало на балкон соседей снизу, они попросили и мы без проблем купили более длинную трубку и поставили вместо короткой. 18.07.2011 10:32:11, Shelma123
Tiramisu
+1 у нас в доме кондеев много и все именно так решили проблему если влом было делать что-то сложнее 21.07.2011 17:01:43, Tiramisu
думаю надо давить на возможность разгерметизации газовой трубы указать это в заявлении и пусть инженер на нем же и пишет, что ничего не может сделать 18.07.2011 10:25:32, Ольга77
egora
ага, я тоже уже думала, что от инженера нужна бумажка, что она ничего не может поделать. тогда может она по-другому подойдет к проблеме. 18.07.2011 10:32:34, egora
letik
Я тоже всю ночь слушаю капель...Вообще по уму конденсат должен выводиться в канализацию,но кто это будет делать. 18.07.2011 10:14:58, letik
МыльнаяВедьмОчка
когда наш кондей капал соседям на подоконник- они пришли и вежливо попросили как то устранить этот недостаток.
мы совершенно спокойно сделали отводку (из того,что было..а был кусок линолеума,который прибили на подоконник,капать стало на него и в сторону. НЕ на их подоконник)
и всего делов.
сходите к ним- они просто не догадываются о вашей ситуации.
(если вдруг они окажутся быдлом)- то тогда сами сделайте козыречек из чего либо над трубой.
18.07.2011 10:05:53, МыльнаяВедьмОчка
А мама разговаривала с соседями? Нужно трубку кондея увести в другое место, и всего делов. Пусть хотя бы записку напишет и сунет в дверь или почтовый ящик. +Мосгаз нужно вызвать и зафиксировать факт коррозии. Газ-дело серьезное. Может рвануть( 18.07.2011 09:43:03, NastyaLL
egora
с соседями пока нет контактов, а про Мосгаз - спасибо, тоже передам. 18.07.2011 09:50:27, egora
Лиса Патрикеевна
а действительно никак. установка кондиционеров разрешена. на трубу только если самим типа карниза сделать с мягкой прорезиненной поверхностью, может не так сильно долбить будет. Или к соседям пойти попросить шланг отвести подальше от стены. 18.07.2011 09:42:14, Лиса Патрикеевна
Innulik
установка разрешена, но по принятым нормам, и конциционер не должен приносить неудобства соседям. Вот именно в таких случаях включается Мосжилинспекция. 18.07.2011 09:50:58, Innulik
egora
соседи только купили квартиру, там живут рабочие, которые делаю ремонт и ни с кем не общаются... про накладку на трубу, действительно, надо подумать, как её сделать. всё-таки одна голова хорошо, а три еще лучше)) 18.07.2011 09:48:33, egora
Innulik
Оооо, прям наша беда. Только соседи на 11-ом, а мы на пятом. Сосед не реагировал ни на какие жалобы. Прорабатывала этот вопрос, и узнала, что надо жаловаться в Мосжилинспекцию. Там есть телефон горячей линии, и электронный ящик для жалоб. Правда у меня муж более менее решил проблему, прицепил на козырек нашего балкона полотенце раза в четыре сложенное, теперь слышно капель только с соседних балконов, но нас она уже не трогает. 18.07.2011 09:40:32, Innulik
egora
спасибо)) попробую найти телефон, а про полотенце - тоже выход, хоть как-то ликвидировать звук. 18.07.2011 09:46:10, egora
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
читала что посудную губку приклеивают. А вообще сосед бы должен установить у себя такую трубку, чтоб дальше капель капала - на землю.... 18.07.2011 09:45:00, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Innulik
у меня муж как верхолаз там висел, не до приклеиваний, да и не будет она у нас на козырьке балкона держаться, зацепил за железки полотенце и на прищепки. Что сосед-то должен мы знаем, только ему по фигу все:((( 18.07.2011 09:48:20, Innulik
Инн, а вот от постоянно мокрого полотенца пойдет ржавчина и будет дырка на козырьке((((
У меня тоже такая же проблема, поэтому сижу здесь, слушаю и на ус мотаю;)
18.07.2011 14:00:59, Rational
Innulik
вообще там стоит нержавейка, рассчитанная на мокроту и дожди ( за три года ни капельки ржавчины нет ттт), и у них кондищен не работает 24 часа, а в основном ночью, как по часам после 12 включают:(( у меня еще такое же сооружение из полотенца лежит на подоконнике балкона, сейчас посмотрела уже все сухое. 18.07.2011 14:17:06, Innulik
ох, прям хоть альпиниста вызывай. У меня высоко и неудобно, чтоб самой подлезть(((((
Я вот где-то давно читала, что под низ железной мойки на кухне что-то подклеивают, чтоб не громко капало. Мне, наверное, лучше бы такую штуковину. Но вот что клеить - я забыла((((
18.07.2011 14:58:50, Rational
Innulik
там резинка простая, но вот ее точно фиг подклеишь...я бы тоже сама не в жизнь не смогла это сделать, когда муж- то на стремянке висел, я и то с ума сходила и створку балкона раскрыли по-минимуму, а все равно страшно было. А у нас еще к тому же козырек двойной, два листа железа там, все равно не помогло бы. А сейчас с полотенцем вообще в комнате не слышно и можно спокойно спать, а то до этого жесть была:(( 18.07.2011 15:34:31, Innulik
У нас еще и подоконник сильно вынесен, поэтому дотянуться до карниза, чтоб полотенце приткнуть, - анриел((((( 18.07.2011 16:54:49, Rational

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!