Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про детскую:)

Помогите придумать спальные места для деток, а то один из них так и будет спать в младеческой кроватке

Девочка подрощенная и мальчик. Мальчик когда-нибудь переедет в другую комнату, и девочка будет в комнате жить одна, поэтому ее спальный мебеля должен потом хорошо смотреться, когда останется единственным в комнате.

2 кровати? По-спартански будет смотреться...Купить девочке диван? Какой? Что красиво-современно-прочно-удобно..
Всю голову сломала, даже не знаю, что искать:)

upd: девочке нужна уже, скорее, взрослая кровать. Мальчик - 5 лет...ну года на 4 чтоб хватило, не знаю как реально получится:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.06.2011 21:59:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КуКушонок-вреднюшонок
выкатные кровати. Потом вместо матраса можно сделать ящики.
Типа такого
30.06.2011 22:45:58, КуКушонок-вреднюшонок
EugenieG
вот здесь два типа кровати - одну из них можно в будущем как диванчик использовать
[ссылка-1]
30.06.2011 22:45:07, EugenieG
мне вообще и такая кровать нравится (для девочки), но если придут гости, то сидеть негде?:(

Т.е. все-таки наш вариант - диван и простенькая кровать...Потом будет только диван у нее...Но даже не знаю какой диван, чтоб современно и красиво. Видела один, израильский, молодежный, очень красивый, но ценааааааа - 90 тыщ:)
30.06.2011 22:58:15, Vanilla
EugenieG
а сидеть тогда на второй:) вот этой, она выше обычной кровати и очень удобная. подушки вдоль стенки добавите - чем не диван:) 30.06.2011 23:06:08, EugenieG
Горлица
вот у дочки моей такая мебель.Мы сделали на заказ подушки на заднюю спинку и валики по бокам-отличный диван получился)) и матрас ортопедический и сидеть удобно друзьям) 01.07.2011 08:51:53, Горлица
Jasmin
у нас другой фабрики мебель, но тоже такая кровать :))
[ссылка-1]
используется именно как диванчик, когда гости приходят.
03.07.2011 16:29:12, Jasmin
Totanya
Jasmin, поделитесь, пожалуйста, инфой, где такую мебель покупали (для детской имею ввиду). Очень понравилось на Ваших фото, а кто производит и где продают - не знаю... 10.07.2011 09:31:15, Totanya
Jasmin
Это мебель Москва, модель Сюита. Вот ссылка [ссылка-1]
я в прошлом году писала о сборке, в принципе к самой мебели у меня претензий нет, но была одна кривоватая дверка, которую не стали ставить установщики и по рекламации ее должны были заменить довольно быстро, а протянули целый месяц, пока муж не начал скандалить. Мы, конечно, в подмосковье и к нам типа машины не так часто заезжают, со слов доставщика последней дверки, но... В остальном все было в срок и вовремя.
10.07.2011 09:38:29, Jasmin
..и если кто знает имя подходящего диванчика или внешний вид, то буду очень благодарна:)

ПС. так скоро и лето окончится, дети вернутся, а я пока ничего не купила:))
30.06.2011 22:38:54, Vanilla
Неделю назад купила вот такой (см.ссылку) - спальное место оч удобное - ровное, без "ступенек", в меру мягкое. Раскладывается оч легко, ящик для белья внизу.

Расцветочка у нас другая немного.
01.07.2011 22:16:33, RitaK
Irkok
офф - Надя, я вам там письмо написала на творческо-кулинарную тему 30.06.2011 22:21:40, Irkok
Ирина, я получила, обдумываю:) 30.06.2011 22:24:50, Vanilla
Irkok
ага, спасибо, молчу.... 30.06.2011 22:35:13, Irkok
не-не, все нормально:) я ж все равно, помимо, дивана, в голове нужные мысли прокручиваю:) Как и в течение дня, на работе:) 30.06.2011 22:37:46, Vanilla
Its4udo
Очень нравится [ссылка-1]
или [ссылка-1]
30.06.2011 22:18:59, Its4udo
спасибо! 30.06.2011 22:29:05, Vanilla
panter
наш вариант-диван+икеевская кровать длинной 160 см (не раздвижная) до школы ее точно хватит 30.06.2011 22:18:22, panter
Ирина, да, у меня как раз что-то подобное крутится:) А какой диван? С учетом того факта, что собирать-разбирать его каждый день, наверное, не будем, поэтому либо должен быть почти всегда разобранным, либо очень широким, чтоб подросток комфортно спала.. 30.06.2011 22:28:30, Vanilla
panter
у нас такой, который вперед раскладывается, по ширине 90 см, специально выбирали вариант, что б был именно для спанья на каждый день, а не "гостевой". Съездите в мебельный центр, сразу зрительно определите для себя варианты 30.06.2011 23:07:37, panter
НашаRussia (ех оксюля)
Я бы купила девочке красивый чердак-кровать, что-нибудь из репертуара белкадизайн или лесказ.ру. А мальчику отдельную кровать. Можно под чердак ставить, можно в любое другое место, если площадь позволяет. Потом эта кровать с мальчиком переедет с его комнату.
Диваны не лю для детей: они и прольют и просыпят, могут и описать %-), замучаешься отчищать.
30.06.2011 22:08:37, НашаRussia (ех оксюля)
а как потом чердак будет смотреться в одиночестве?:)

За адреса -спасибо, пойду изучать. Заехала в мебельный центр на Пражской, вообще ничего не нашла.

Девочка у меня в меру аккуратная, ттчнс, мебеля прошлые неплохо сохранились:)
30.06.2011 22:26:39, Vanilla
Одна такая рыжая
Чердак отлично смотрится и в одиночестве, и как угодно - под него встаёт письменный стол, классно получается.
Я тоже за вариант чердака.

Мальчику взяла бы диван.
30.06.2011 22:30:21, Одна такая рыжая
А взрослой барышне не надоест потом лазить? У меня в детстве была 2-х ярусная кровать, и если в младшем возрасте предметом споров и моей зависти было спать на 2 этаже, то в среднем возрасте - мы боролись за 1 этаж:( надоело лазить..
С учетом, что 2 кровати в комнате - это как раз временно и можно потом не мучиться со 2 этажом, я даже не знаю по поводу высокой кровати......
30.06.2011 22:36:31, Vanilla
НашаRussia (ех оксюля)
Может тогда и чердак и низкую кровать универсальные без мальчиково-девачковых отличий, п.ч. потом можно чердак унести мальчику в комнату:)
А под чердак дочке потом можно будет поставить диван неразборный, чтоб с книжкой или подружками посидеть. Или и вовсе ему ножки спилить и превратить в обыШную кровать))))
30.06.2011 22:42:55, НашаRussia (ех оксюля)
т.е. спать на чердаке, а сидеть на диванчике?:) Снова опасность, что выросшая барышня лазить не захочет:) 30.06.2011 22:54:44, Vanilla
НашаRussia (ех оксюля)
так мальчик-то уже большой! можно и ему на чердаке спать, будет в восторге. Моя дочь спала с 3,5 лет на икеевском чердаке, просто на ура)))) 01.07.2011 09:54:12, НашаRussia (ех оксюля)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!