Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Про матрасы. Я придираюсь?:(

Заказали спальню в прошлые выхи. Вчера привезли, собрали... Все нравится, все супер, ттт...
НО... куда ж без "но" то...
Сразу заказали матрас. Глупо наверное было, так вот не вникая брать за 30 тыс матрас, но как-то вобщем... заказали целиком экспозицию сразу:)

Матрас был заявлен как 160 на 200. Производитель Аскона (для Лазурита).
Кладу на основание - по длине отлично, по ширине с обоих сторон большие зазоры - даж основание видно:( Мало того что некрасиво, еще и неудобно - простынку фик заправишь. Замерила на всякий случай - вместо обещанных 160 - где-то 156 см по ширине. Причем эти недостающие см очень даже спасли бы ситуацию:(
Позвонила в магазин - "у нас то же самое, зазоры эти есть - вы же видели когда заказывали, должны были видеть, но мы мерили - у нас 160 см...". Ошибка фабрики типа, это когда они 140 вместо 160 привозят, 156 быть не может никак...

В итоге составили претензию (ну сказали по крайней мере), будут отправлять ее на фабрику, приедут эксперты...
После переговоров.

До этого у нас на старой кровати лежал кон-суловский - тютелька-в-тютельку. Детям заказывала орма-те-ки - тоже идеально все легло (которые, к слову, были нааааааааааамного дешевле). А тут...

Я придираюсь?
Или это всеж брак и я права?

ПыСы: мебелью кстати довольны очень. Викентий когда приедет и занавески-покрывалки сделаем - похвастаюсь обязательно. Получилось довольно бюджетно и очень качественно-аккуратно все сделано. Затык вот с матрасом(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.06.2011 15:23:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
y_anna
Конечно брак, да еще за такие деньги. 18.06.2011 00:15:26, y_anna
А что за мебель?
По теме сочувствую. Они не правы, конечно, 156 и 160 разница критичная.
17.06.2011 17:48:21, Гулечка
Антонинка:)
Мебель - Лазурит. Очень качественно все сделано, очень аккуратно. Натуральный шпон везде, кожа - тоже натуральная, на кровати. Доводчики там всякие... Только без подъемного мех-ма - но я наслушавшись про фен-шуй тут, решила что мне и не надо...
Уже заказали мой вожделенный торис из массива, но отказались - эта понравилась больше и стоила на порядок дешевле, и рассрочку на нее дали без %.
17.06.2011 19:39:08, Антонинка:)
Мята
Вернуть надо. В бумагах на заказ есть размер матраса? 17.06.2011 15:41:31, Мята
Антонинка:)
Они говорят - будут отправлять заявку на фабрику, приедут эксперты... А мы улетаем в понед.
Да, указан размер 160 на 200 именно матраса.
17.06.2011 19:39:53, Антонинка:)
Мята
Тогда ваша правда. А эксперты все-равно сразу не прибегут - вернетесь и разберетесь. Конечно, лучше бы им вернуть и пусть сами разбираются. 18.06.2011 01:26:56, Мята
Морковка.
нет,не придираешься,матрас должен лежать точно по размеру основания. 17.06.2011 15:29:40, Морковка.
Антонинка:)
Нет, ну я могу допустить что "смотреть надо было" и они кровать сделали так, что матрас не лежит. Но он же явно меньше(((
пасиб
17.06.2011 19:40:24, Антонинка:)
_Мушка_
+100 17.06.2011 16:11:07, _Мушка_
ТВЛ
++ 17.06.2011 16:00:37, ТВЛ
КуКушонок-вреднюшонок
"вертай" матрас им обратно. Я бы так и сделала 17.06.2011 15:27:36, КуКушонок-вреднюшонок
Антонинка:)
а матрасы разве подлежат возврату?
Они обещали прислать экспертов...
17.06.2011 19:40:47, Антонинка:)
Возврату подлежит любой товар НЕнадлежащего качества, а 156 см вместо 160 - явный брак или обман. 18.06.2011 08:12:18, Весенняя кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!