Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Залили квартиру(последний этаж).Можно ли требовать деньгами?

Спасибо,все ясно.
15.06.2011 11:01:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если залила организация, то можно судиться с ней. удачи) 15.06.2011 11:42:28, Марася
Liberty*
если вы оплачиваете квартиру со страховкой, то обязательно в страховую, с актами и квитанцией о последней оплате. Это не взаимозаменяемые вещи, а дополнительное возмещение. В акте, который вам составил техник-смотритель, должны быть прописаны все повреждения. Как мне сказал наш техник-смотритель, по их нормативом никогда не делают ремонт "части стены" или "части потолка", или не меняют "местами" обои. Стену или потолок(что испорчено), должны отремонтировать полностью. По нормативам они считают потолок-просто побелка(даже если у вас навесной или натяжной), обои-бумажные обычные. Акт приемки работ вы должны подписать. Страховая считает нормально, к нам даже не поехали, прикинули по фотографиям в офисе прямо. Но не выплатили, т.к. там в договоре такая тонкость, что оплата важна именно того месяца, в котором произошло всё, и ДО даты затопления. В нашем случае весь год мы исправно платили со страховкой, а вот именно тот месяц оплатили после страхового случая))) 15.06.2011 11:25:00, Liberty*
У меня тоже такое было. Надо в ближайшие 3дня вызвать страхового агента, если оплачиваете коммуналку со страховкой и написать заявление-претензию в ЖЭК (или РЭУ, или что-то типа). Главное, чтобы последние 3 месяца была оплачена страховка вовремя, а это ДО 10 числа следующего м-ца. Если страховку не платили, то с ЖЭКом сложнее вопросы решать. Я стараюсь платить из-за страховки вовремя. Если хоть на 1 день опоздали, то страховка начинается опять сначала после 3-х мес. 15.06.2011 15:51:46, Natalyuxa
Страховку надо оплачивать заранее, например, если вы оплачиваете коммуналку 10 июня, то за страховку вы платите ЗА ИЮЛЬ. Страховка по муниципальной программе оплачивается до 1 числа месяца, тогда следующий месяц вы будете застрахованы. 17.06.2011 00:19:36, Polett
Apfel
Но не выплатили, т.к. там в договоре такая тонкость, что оплата важна именно того месяца, в котором произошло всё, и ДО даты затопления. В нашем случае весь год мы исправно платили со страховкой, а вот именно тот месяц оплатили после страхового случая)))

ого офигеть...
а нам (да многим,наверное) платежка приходит в 20ых числах....значит если что случится до 20 числа,а то и далее(пока не опллатил), то ку ку твои денюжки,страховка не действует...вот они молодцы!!!
а как эту платежку раньше получить? они же раньше ее не дают,там вода тепреь считается если свой счетчик стоит...
15.06.2011 11:36:28, Apfel
Не надо получать квитанцию раньше, надо просто вовремя оплачивать коммуналку, до конца месяца. Получили в 20-х числах квитанцию - идите и оплачивайте ее до 1 числа. Например, оплатите квитанцию со страховкой до до 31 июня включительно, весь июль будете застрахованы.

За коммуналку вы платите за фактически потребленные услуги в прошлом месяце, за страховку - авансом за следующий месяц.
17.06.2011 00:23:23, Polett
Diola
если в суд не пойдёте, то и потребовать не сможете. 15.06.2011 11:12:40, Diola
olga88
деньгами надо было сразу,но такие копейки 15.06.2011 11:05:12, olga88
[пусто] 15.06.2011 11:13:09
olga88
пишите заявление, прошу в досудебном добровольном порядке компенсировать затраты на ремонт...........
и под подпись?если откажут, то в суд, там ничего страшного формальность.но деньги наличными не дают.просто в счет квартплаты несколько ммесяцев платить не будете.
15.06.2011 11:18:37, olga88
Спасибо:) 15.06.2011 11:19:54, Len.ta
Diola
Вы и не обязаны их пускать. Но тут либо договариваться, либо судиться... 15.06.2011 11:17:23, Diola
Так вот буду пытаться найти нормативные акты,чтобы потребовать компенсацию и какую. 15.06.2011 11:18:59, Len.ta
..
А по каким нормам они пришли и часть стены закрасили?
Я не спец, но мне кажется это либо по взаимному согласию решается, либо через суд. Вы на это "закрашивание" где-то подписаться должны были.
15.06.2011 11:05:09, ..
Так я в прошлый раз подписала,но больше не буду,тк у них уже традиция заливать. 15.06.2011 11:17:04, Len.ta
..
Ну так в суд вы может и пойдете, только сначала с вами должны без суда договориться.
А тетки просто умных слов нахватались и кидаются ими.
Если в этот раз вы на ремонт не подписывались, то не пускайте их просто в дом и все.
15.06.2011 11:22:14, ..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!