Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сасиска

Залили нижний этаж. Вины нашей нет. Сегодня комиссия будет.Хелп ми!

Первый раз сталкиваюсь. Предыстория - Был капитальный ремонт в доме. Меняли трубы в стояке (обязаловка). Сантехник сказал поменять полотенцесушитель, иначе старый скоро развалится. - мы купили Питерский по указанным размерам. За замену заплатили (квитанции нет). Полотенцесушитель потек сильно, целый день лилась вода по стояку вниз (у нас второй этаж). Когда я пришла с работы - у меня по стене потеки, внизу у людей конкретный ущерб. Вызвала аварийку - починили, показали разрушенные "сгоны" - такие штуки, которые соединяют стояк с полотенцесушителем. Эти сгоны не наши, были установлены сантехниками, которые и делали кап ремонт в доме. Я их сохранила, видно что они все разрушенные. Пришла техник-смотритель (без инженера) и проболталась - "я конечно не уверена, но инженер мне сказала писать все на жильцов" (т.е. на нас!!!). Никакого акта я пока не подписывала. Сегодня придет комиссия в составе техника-смотрителя и 2-х инженеров и как раз будет составляться акт. Как я могу обезопаситься от того, чтобы на меня ничего не повесили?? Помогите плиз
08.06.2011 13:04:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо никак.
"С актом несогласна, работы по установке проводились в рамках капремонта дома рабочими фирмы-подрядчика (желательно найти кто во всех актах вписан был-понимаю, что актов у вас нет, но какая-то инфо по дому-то была)
08.06.2011 13:39:19, Vyka_
Сасиска
угу. должна ли я доказывать, что не виновна или они должны подать на меня в суд, если я не согласна?! щас слоника еще спрошу.. 08.06.2011 13:47:03, Сасиска
..
Мы после ремонта сотрудниками деза, затопили соседей, с квитанциями, заверенными копиями записей в журналах о датах, причинах и проделанных работах, продублированными распечатанными этими записями из дезовского комппьютера (судья была в шоке от того, что у нас это есть и спрашивала, как мы смогли это достать, а мама - как только случилось - рванула в дез, там девочка молоденькая сидела - не особо поняла видимо, что случилось и все дала, что мама попросила.), а так же с заключением эксперта (которого назначила судья), что разрыв произошел из-за плохого закрепления (резьбу свернули нафиг), т.е при ремонте и замене... и тыды и тыпы - полностью выплачиваем сумму по иску. Ответственность даже не разделили (чего просили мы). Суды длились почти год, представители ремонтников на суде были ОДИН раз - последний.

Акт у затопленных состовлялся без нас. Нет ни одной нашей подписи нигде...

ПС Надо договариваться. У нас просто соседи - долбанутые реально. У них к нам классовая ненависть почему-то -суд для них был принципиален.
Они однажды милицию ночью вызвали, потому что мы там шумим, а мы там пол-года уже не жили и квартира пустая была.:)
Она и когда случилось все - маме позвонила...
Мама грит - Вы в аварийку позвонили? А она - Какая аварийка? У меня тут океан... Мама орет - Воду перекрывайте!, А она -Не надо на меня кричать, а вам не девочка.
А еще позже выяснилось - она для того что б воду слить из НАТЯЖНОГО потолка -дырку в нем решила сделать ножом, его есесно разорвало и ее окатило... Собственно, если б она этого не сделала, у них ущерба и небыло б (ну за исключением отолка) - это кстати тоже на суде эксперт сказал.
Но тем не менее...
08.06.2011 13:29:40, ..
Сасиска
угу. должна ли я доказывать, что не виновна или они должны подать на меня в суд, если я не согласна?! 08.06.2011 13:47:24, Сасиска
..
Вам надо с юристом говорить.
Там все так мудрено.

По идее ваши соседи подают на вас, а вы соответчика вызываете (хз как это называется правильно)

В тоже время вы жете сами в суд подать на ремонтников.
Но это все такая хрень...

Лучше договариваться.

Желаю вам одного и от всей души - адекватных соседей.
08.06.2011 14:15:08, ..
Сасиска
какая жесть, слов нет! почему вы проиграли суд??? 08.06.2011 13:42:00, Сасиска
..
Потому что система у нас такая :)

На контору ответственность никто не повесит в небольшом городе. Хотя там такое палево было... В последнее заседание был принесен журнас, из которого сделаны ксерокопии записей у нас. Там были ЯВНЫЕ исправления, замазанные... сулья бедная то краснела, то белела... Пипец короче...
Дальше молчу, дабы не начать материться:)

Мы кассацию подали в областной - это было бы очень смешно, если б не было так грустно. Они закрылись в кабинетике, чайку попили оставили решение без изменений, не открывая даже документы... А слушали этим перед знаете как... Как экзаменатор, когда вы ему 76 по счету отвечаете - морда по сторонам вертится, скукота... и тыды.
08.06.2011 14:12:30, ..
Сасиска
фу гадство какое( 08.06.2011 14:18:25, Сасиска
Rinatuta
Ой, знаете... я посоветую обратиться на ответы маил.ру. Я вот туда понаписала про вытяжку и прочие разбиралки с соседкой. Мне толково ответили непосредственно мужчины, знающие в этом толк.
А тут... тут, мне кажется, мало кто ответит((( Хотя...
Удачи Вам!!! Главное не показывать, что Вы боитесь, а то точно повесят все на Вас. И стойте на том, что вина не Ваша!!! В любом случае есть независимая экспертиза, вот и все. Но сейчас держитесь. И внимательно читайте прежде, чем подписывать что-либо будете... Это те еще жуки.
08.06.2011 13:29:24, Rinatuta
Сасиска
спасибо!! 08.06.2011 13:40:16, Сасиска
Только занималась данным вопрос, т.к. соседи снизу пытаются на меня "повесить" залив своей квартиры, чтобы получить возмещение от страховой компании. Я залить не могла 100%, т.к. тем днем включили горячую воду после профилактики, а у меня была перекрыта горячая вода(т.к. работа нагревательный бак) и у меня также была на полу лужа воды, но не большая, т.к. у меня натяжной потолок в ванной и лужа была четко под лампой в потолке. вот что нашла по данному вопросу:
[ссылка-1]
Смысл: они были ОБЯЗАНЫ составить акт в течение 12 часов после сообщения в службу. если дойдет до суда, ссылайтесь на эти документы и неправомерность составления акта. В акте напишите, что Вы с ним не согласны, считаете его составленным с нарушением указнных документов, вину свою не признаете
Правда Постановление правительства № 307 утрачивает свое действие с 06.07.11, но на время залива оно действовало!
09.06.2011 10:14:55, кукося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!