Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Я себя не контролирую и за себя не отвечаю. Мне нужны советы.

Третий день в нашей квартире невозможно дышать. Кто-то курит в сортире (у нас 16 этажей), и в нашей квартире стоит невыносимая вонь. Постоянно. Утром. Днём. Вечером.

Я хочу знать, как найти эту св**лочь в 15 оставшихся этажах. И что с ним сделать.

Просто идти по этажам? А есть ли какие-то законы, позволяющие людям дышать в своей квартире не тем, чем эта гадина нас травит?

Помогите мне любыми советами. Я хочу перегрызть ему горло и понимаю, что я МОГУ это сделать.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.04.2011 21:07:32,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно поставить обратный клапан на вентиляцию.............мы так и сделали стоит 60 р в леруа 04.05.2011 11:17:01, kalont
без шансов. Я знаю, кто (гастарбайтеры, арендующие трешку ниже нас) Дом новый, приличный, просто хозяину кв видимо досталась бесплатно, да еще с ремонтом. Вот чел быстренько ее и сдал, это же навернякам прибыльнее , чем семье, их там целая толпа интернационала. У этой команды есть "хозяйка": активно кухарит, жарит то вонючую рыбу, то подгорает у нее все вечно, и она сразу окно настежь, вообще живут открытыми окнами, их же много там, им всегда жарко. Все это амбре поднимается ко мне в форточку. Но самое главное, они ВЕЗДЕ курят. Бесполезно жить с закрытыми окнами. На всех балконах, на кухне в окно, просто на кухне, в комнатах, в санузлах , а у нас их два. А так как работают, видимо, посменно, то одна партия курит аж с 5 утра... и часов в 12 ночи на кухне у них тоже дым коромыслом. И есть придурок, который курит ночью на балконе , его дым ровно к нам в спальню поступает... Ходила раз десять, просила: дышать не могу!белье высушить без вашего дыма нет никакой возможности, ребенок кашляет... ругалась - без толку. Постирать белье и высушить для меня непросто. Надо после стирки срочно закрыть все окна и быстро гладить. Белье часто перестирываю раза по три. Только повешу на сушку, уйду в магазин, а они накурили, и все, стирай по новой. В санузлах стоит электро вентиляция, на кухне хорошая вытяжка, это не помогает никак.
ЖЭК ни в какую не соглашается проблему решать,говорят это вне их компетенции, фамилию и телефоны хозяина не выдают, это конфиденциальная информация. А гастарбайтеры, видимо,уже понимают, что на них управы нет. Или хозяин там какой-нибудь важный чиновник. Поэтому сейчас даже дверь мне эти жильцы не открывают.
PSДля курения все, кому надо, используют технический балкон, он у нас на каждом этаже. Эти же - хозяева жизни и плевать они хотели , кому от их дыма плохо.
02.05.2011 18:50:32, понимаю!
Можно/нужно пожаловаться участковому. Вряд ли хозяин разместил всех этих жильцов легально. 04.05.2011 00:06:19, SillyBilly
nickoffova
Заклейте вентиляционную решетку в своём сортире малярным скотчем. А про нарушенную вентиляцию знаю такую историю. Кто-то из умников снес короб и поставил туда холодильник, как водится. У половины квартир по стояку вентиляция сдохла. Один злой сосед залез на крышу и скинул хорошую гирю в вентиляционный стояк. При нормальном раскладе гиря должна была долететь до земли и долбануться о бетон в подвале. А так долбанулась аккурат в дорогой холодильник. И поделом. 28.04.2011 14:58:27, nickoffova
proud_mary
Есть такая штука- принудительная вентиляция, как вентилятор, ставится в дырке воздуховода и работает от розетки. И всю вонь обратно направляет. У нас в ванной кошмарный запах канализации, как раз подбираем сейчас вентилятор такой. 27.04.2011 22:56:36, proud_mary
AS
оставить вызов в дэзе (рэу) на проверку вентиляции...Дальше по результатам и решать...Если в норму впишется - то ваш выход канальный вентилятор...Если вентиляция нарушена - они проверяют состояние канала всего дома...
Кстати, причиной нарушения вентиляции может быть не только изменения вентиляционного короба, но и установка слишком мощной вытяжки...
27.04.2011 22:28:21, AS
dama Petronila
замуровать дыру под вытяжку и жить с чистым воздухом.
я в кухне ее заделала, чем очень довольна. до заделки в кухне постоянно воняло дрянью, которую, соседи (о ужас!) потребляли, видимо, в пищу ежедневно :((.
в санузле не заделываю, поскольку нет в этом надобности - не курят у нас соседи.
27.04.2011 22:02:28, dama Petronila
AS
это опасный совет для некоторых домов... 27.04.2011 22:29:01, AS
Черепашка aka Bel
чтобы понять тех.причины, надо знать какой дом и как сделана вытяжка. она у Вас вообще работает? или кто=то умный сверху срезал короб с трубами, чтобы увеличить место на кухне например? или еще бывает, что вытяжка соединяет двух соседей через этаж, а потом эта труба вводится в общий воздуховод.... Вы моск не забивайте, вызовите кого-ниб. из жэка, они придут и все Вам расскажут. 27.04.2011 21:38:07, Черепашка aka Bel
У нас так было, ремонт кто-то сделал в подъезде и напортачил с вытяжкой, вон была та еще, курили что-то вроде "Беломора". Единственное что помогло- это заклеивание вентиляции бумагой, как бы это смешно не звучало. 27.04.2011 21:32:48, VACENA ( в системе Bacilica)
А у меня соседи регулярно что-то жарят на растительном масле, которое семечками воняет, я с детства не выношу этот запах до тошноты((((. Проблемы такого рода, это исключительно наши трудности, к сожалению. ИМХО. 27.04.2011 21:29:53, Jess (в системе Tanka99)
OrangeJuice
я думаю,что дело в вытяжке, ремонт никто не делал? 27.04.2011 21:27:58, OrangeJuice
Madam_sha
хаааа, у нас и курят со всех сторон и помойка воняет и соседи по тамбуру стабильно 5 раз в неделю пищу сжигают и стройка подокном стучит и гудит, детям соседи пальцы отрезают регулярно так они орут и на них еще громче орут а еще собаки ихние могут 2 часа бес продыху выть и вижжать причем и в час ночи в т.ч., дверьми хлопают так что вылетит скоро. кароче я уже глубоко нервный человек.. 27.04.2011 21:24:15, Madam_sha
Дианкин
про пальцы жестоко.... 27.04.2011 22:10:47, Дианкин
Rujik
у нас кто-то все время курит на соседнем балконе:( Просто жесть! Никак не могу выяснить кто:( 27.04.2011 21:23:23, Rujik
а что вам это даст? На своем балконе и в своем сортире я могу делать все что угодно! 27.04.2011 23:08:04, alina_akulina
МыльнаяВедьмОчка
я вот технически не в курсе- а если вентиляцию перекрыть? то есть у вас в квартире ее закрыть не сеточкой, как все делают, а совсем закрыть фанеркой какой нить?
ну к вам же тогда не пойдет вонь, а вам если надо- то можно будет окно открыть.
27.04.2011 21:19:00, МыльнаяВедьмОчка
VaryasMom
Некуда будет уходить отработанному воздуху и лишней влаге, ибо тяги не будет. 01.05.2011 01:59:24, VaryasMom
AS
это путь к плесени 27.04.2011 22:38:18, AS
..
У кого-то, выше этажем перекрыта вытяжка. Вот кого надо искать. 27.04.2011 21:18:57, ..
HonDA
может попробовать пеной все швы внутри пролить (там где трубы)... у родителей на 1 эт из подвала жууутко воняло ,папа именно так решил проблему. Но он еще и из подвала пенил... 27.04.2011 21:17:55, HonDA
НашаRussia (ех оксюля)
Очень сочувствую(((( По моему опыту, тянет с нижних этажей. 27.04.2011 21:16:49, НашаRussia (ех оксюля)
Не надо ходить по этажам.Надо написать заявление в УК или в ЖЭК или в Дирекцию.Я так же нашла уродца,который перекрыл у себя в кв. вытяжку.Заставили предписанием в 3!!! дневный срок восстановить.Сейчас с этим серьёзно. 27.04.2011 21:12:22, Ирина7646
Стюардесса
Что за предписание? Кто выписывал/подписывал его? Как нашли виновника, перекрывшего вентиляцию? Заходили к нему в квартиру? 27.04.2011 23:50:34, Стюардесса
krot-kat
+1. Где то нарушена вентиляция 27.04.2011 21:17:05, krot-kat
ОпротивеловсеушланафиХ
Как же:( я уж лет 8 не могу добиться, что бы со 2 эт трубы переделали, поставили меньшего диамметра и теперь. Что б горячей дождаться мин по 30-50 воду сливаем стояком;(( 27.04.2011 21:14:06, ОпротивеловсеушланафиХ
Анна+Настюшка
А мы всего добились! У нас было 2-е проблемы:
1. Вечером и утром и в выходные не было воды в горячей трубе ВООБЩЕ - напора не хватало...Отец добился комиссии, поиска причины (стояк был не закольцован с соседним подъездом) и устранения. На это ушло 3 или 4 года еженедельных звонков в ДЕЗ. А люди мучились долгие годы:( С того момента, как надстроили 2-а этажа...
2. У нас в квартире текла канализационная труба:( На ее ремонт ушло 1,5 года.
Долго конечно, но все решили!
27.04.2011 21:24:19, Анна+Настюшка
ОпротивеловсеушланафиХ
Ничем, он у себя в квартире, ему может запах борща твоего не нравится. А вообще вызови техника, пусть проверит воздуховод, может кто то в него " врезался" 27.04.2011 21:10:57, ОпротивеловсеушланафиХ

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!