Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Clumsy

Платежка из ЕИРЦ - накидайте идей

Не успела установить счетчики на воду - с очередной квитанцией прибыла долговая, при том, что последний платеж дошел и учтен. Там доплата копеечная по разным видам воды за пару мес. и крупные доплаты за март 2011 по всем позициям.

2,5 тыс. с лишним, как-то крутовато для пересчета. Так понимаю, дошло и до нас разбрасывание неплательщиков... Какими аргументами мне оперировать при звонке и походе в ЕИРЦ? Заявление там пишу? На тему - "все оплачено, проверьте и ликвидируйте"
Заранее спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.04.2011 02:14:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я беру обычно квитанции за последние 3 года, швыряю пачку на стол оператору и говорю, чтобы мне объяснили, откуда взялся долг, если я плачу копейка в копейку то, что они начислили, а тарифы не менялись. Оператор смотрит в комп и говорит "Извините, сбой в программе". У меня тоже такая долговая лежит, больше всего меня порадовала "доплата" за газ 4,44 коп :-) 12.04.2011 00:09:30, Polett
это методика такая - раскидываются платежи на всех из-за кассовых разрывов в том числе от неплательщиков и из-за потерь ресурсов, просветили изнутри об этой кухне управляющих компаний, лучше в таких ситуациях идти к бухгалтеру еирц и писать заяву на аннулирование счета и сразу заявление на будущее - выставление счета строго по нормативу на данный год согласно пост. правительства тому-то, а счетчики, кстати, очень маленький расход показывают, просто копейки на семью из 4 чел с ежедневной посудомойкой, стиралкой. 11.04.2011 19:12:37, annamariy
Clumsy
ага, спасибо, потому что перерасчет по радио и антенне - это сильно. А где взять номер этого постановления правительства с нормативами? У них же в ЕИРЦ? 11.04.2011 21:10:50, Clumsy
заявление по радио - не пользуемся, отключить, в счет не вставлять, к домофону приглядитесь - у нас в 3 размере берут - как за 3 домофона, а он только один, но есть 3 двери и перерасчет только после визита 12.04.2011 00:33:58, annamariy
все в помойку)) что за воду, что за электричество. Тоже любители присылать якобы задолженность. Один раз на 4 тысячи прислали перерасчет, откуда??? пришлось тащиться к ним, даже не пикнули-сразу аннулировали. Вот так и получается, что ищут дураков с кого бы стрясти. Не платить, и даже не ходить к ним разбираться!! 11.04.2011 11:35:42, totik
Marg
У нас так же. Оказывается, по закону в течение 2 лет имеют право перерасчитать воду, если кто-то из подъезда принес справку, что его не было в это время, пока тратилась вода, например, был в тюрьме или в армии или на даче и т.д. Если в это время у вас не было личного счетчика, то траты всего подъезда раскидывают на все, у кого не было личных счетчиков. Мы платили уже 2 раза по 1000 р. Предполагаю, как это делается - у нас пару лет назад как раз было много квартир съемных - видела по толпам лиц то ли цыган, то ли еще кого-то, выходящих из крошечной трешки, но доказать естесс-но ничего не могу :( 11.04.2011 10:48:11, Marg
rushka
не поняла. Март оплачен? Квитанция есть? Тогда в еирц и они отменят долговую 11.04.2011 10:06:16, rushka
ничего не платить! Куча народа не платит годами, а нам раскидывают их долги - вдруг прокатит. 11.04.2011 09:49:36, AAF (в системе anna3)
dama Petronila
Не платить и никуда не ходить, если уверены, что нет задолженности.
Как хорошо что у меня нет никаких счетчиков!
вот мосэнерго меня реально достало со своими задолженностями, а тут еще и мосводоканал будет мозг выносить :(((. вам то хорошо, у вас ерцы эти есть. а нам замкадным надо по инстанциям черти куда мотаться выяснять, почему долг.
11.04.2011 09:27:23, dama Petronila
iren_maman
счетчики все же нужны, нас 5 прописано, так без счетчиков за 75куб. воды платили, а сейчас 26!!!всего (экономить мы не умеем ни разу). 11.04.2011 10:11:04, iren_maman
yazva_ya
и чем хорошо без счетчиков? платить по общедомовому ? не...счетчики это вещь..если конечно не один человек прописан в кв,а живут 3-4-... 11.04.2011 09:57:15, yazva_ya
НашаRussia (ех оксюля)
Если Вы установили счетчики месяц назад, то Вы им ничего не должны - у Вас вода по счетчику за март. 11.04.2011 09:21:53, НашаRussia (ех оксюля)
Clumsy
не, там по всем позициям, включая радио :)) 11.04.2011 12:39:37, Clumsy
Шоколада
Ничего не платить! Они всегда их посылают, авось заплатят...Никогда не плачу и все в итоге оказывается нормально( а вообще реальная история, у знакомой знакомой, подружка работает в ЕИРЦ, так эта знакомая вообще не платит коммуналку, "ее раскидывают", может врут, а может нет, не удивлюсь...у нас и не такое возможно!) 11.04.2011 09:08:39, Шоколада
Мастерица* (в системе marisha0776)
какие аргументы? ваши аргументы это оплаченные квитанции, езжайте с ними в еирц, пусть удаляют задолженность. я бы еще и судом пригрозила за такие незаконные действия (в случае повторения) 11.04.2011 08:36:42, Мастерица* (в системе marisha0776)
ЯсяК
У нас однажды было так: летний месяц по нулям, и мы не отнесли квитки с нулями. в нашу квитанцию записали все излишки по подъезду. после обращения (очень спокойного) в ЕИРЦ писали заявление для принятия квитков и перерасчета 11.04.2011 06:45:15, ЯсяК
Zaxarka
Выкидываю долговые! И сплю спокойно! Что положено оплачено. Остальное пусть вышибают из тех кто не платит. 11.04.2011 02:29:29, Zaxarka
Vyka
перефразируй.
ты установила счетчики месяц назад и они все равно тебя расчитали по-своему?
11.04.2011 02:20:08, Vyka
Clumsy
нет, помимо основных пришла платежка с пересчетом долга за прошлые месяцы, причем по всем позициям включая радио. Если до них не дошел мартовский платеж, то на мартовскую квитанцию цифры тож не похожи. 11.04.2011 12:38:48, Clumsy
Морковка.
никуда не хожу и ничего не пишу,просто выбрасываю долговую платежку,т.к.то,что они сами мне считают и присылают-я своевременно оплачиваю,остальное-их проблемы. 11.04.2011 02:18:43, Морковка.
+1
не обращаю внимания на их филькины грамоты.
11.04.2011 08:53:40, Малиновка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!