Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ванну и туалет совмещал кто-нибудь?

Девочки, кто сталкивался с таким ремонтом- с чего начать? какие трудности- сложности? или работников посоветуйте
спасибо всем заранее

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.03.2011 17:20:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MacJluHka
у нас была идея совмещенного+душевая вместо ванны...
т.к площадь мелкая.

живет нас сейчас 5 - свекры, мы и сын.
ну и кошка 6я еще...

идея совмещенного была с перспективой съезда свекров с кв, т.к. ремонт он же на 1 день не делается и я вряд ли еще раз выживу с ремонтом ванны...мы и так чуть не развелись :)))

но 2 наших старичка отказались от идеи совмещенного :(
поставили ванну, места мало... т.к. еще машинка там стоит...

теперь ходят локти кусают... никто нифика не слушает моих умных (иногда:)) мыслей :)
29.03.2011 12:01:22, MacJluHka
Mary-Lea
Умные Ваши старички, умные.
Представьте картинку - Вы моетесь, а свекру в туалет приспичило... Э?
29.03.2011 12:11:02, Mary-Lea
да все совмещают когда крошечные ванна и туалет.
а так хоть машинку можно будет впарить в помещение.
да, 2 недели придется потерпеть без ванной. мы на кухне в тазике моемся))) переехать некуда на время ремонта, так что все нормально.
если днем дома не бываете-проще. туалет стоит всегда - делаются работы, потом толчок и так далее. только ставьте старый толчок на время ремонта, если не будете имеющийся менять (если будете - то потом в конце вам новый установят)- толчок засрется за время ремонт ппц как.
29.03.2011 11:58:26, masyavka
Mary-Lea
Да совершенно не все.
Мне и в страшном сне не приснится совмещать при наличии детей.
29.03.2011 12:02:05, Mary-Lea
Но почему? Я сама как раз ребенком жила в такой квартире))).Ничего ужасного не помню.Если детям приспичит в туалет-шторка же есть.Я даж не припомню как тогда вопрос решался,ну вот не было совсем проблем.
Другое дело когда несколько поколений взрослых живет,эт конечно не очень комфортно.Ну либо когда дети уже подрощенные.
29.03.2011 15:24:07, Линдaaa
Mary-Lea
Дети как-то очень быстро превращаются в подрощенных *-) 29.03.2011 20:43:58, Mary-Lea
svet
я бы у себя наоборот разделил, была бы возможность... 28.03.2011 23:21:54, svet
svecha
Мы совмещали,но у нас ещё гостевой туалет имеется,правда в нём в основном кот тусуется.Если бы его (в смысле гостевого туалета)не было, то нашей семье было бы неудобно.Все чтецы. 28.03.2011 20:18:21, svecha
))) муж мой тоже любит почитать... 28.03.2011 21:43:24, Ромочка
Сасиска
самое первое - чтоб было где жить на время ремонта. второе- чтоб все участники семейства были с объединением согласны и были в состоянии минут 10 потерпеть без доступа к помещению в будущем) третье - очень дорого в принципе санузел ремонтировать и работы дорогие и материалы. а вообще очень удобно объединенный. места больше получается, не надо городить биде, души-биде, мини-раковины.. 28.03.2011 17:25:10, Сасиска
это прямо катастрофа будет? в квартире нельзя будет проживать??? у нас маленькая ванная, а туалет совсем крошечный... 28.03.2011 17:37:52, Ромочка
barankin
не совсем катастрофа, жить можно, если других вариантов нет
в первый день снесли "коробку" вместе с сантехникой, кроме унитаза (раковина была на кухне)
потом построили новую - коммуникации - пол - новый унитаз - потом все остальное. без "белого друга" жили один день с утра до вечера, выручил макдак.
28.03.2011 21:04:25, barankin
Сасиска
хмм.. жить там точно невозвожно будет, по времени работа при нормальных рабочих - пару недель
сначала будет так:

потом будет полегче, примерно так
28.03.2011 17:45:20, Сасиска
Elen
Простите, а рабочие как для себя решали этот вопрос 2 недели? 29.03.2011 09:09:19, Elen
Сасиска
на фото видно, старый унитаз подключали временно. т.е. не было горшка только один день - когда пол заливали, это недолго..рабочие пришли, залили и ушли. на след день подключили времянку. 29.03.2011 10:19:09, Сасиска
zanozza
Мы проживали, не было никакой катастрофы, но хоть убейте, не могу вспомнить, как решали туалетную проблему. хотя, раз не запомнилось, видимо ничего страшного не было :) неск лет назад мы объединяли, стало в сто тыщ раз лучше))) 28.03.2011 17:44:14, zanozza

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!