Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наполнитель спального места для дивана

Ищу себе диван, чтобы на нем спать (кровать не предлагать, некуда). Имеется умеренно больная спина, с периодическими обострениями. Поэтому спальное место должно быть ровным, это принципиально. В идеале - кокос, я на таком матрасе как-то спала, это для спины просто подарок (хотя в целом жестковато было). Но кокос у меня не ловится, а ловится один из трех вариантов:
- ППУ (типа поролон)
- латекс (как бы ППУ, только говорят что это более современно)
- пружинный блок.

1) Можете дать отзыв о своем спальном диване - какой в нем наполнитель и какие у него выявились недостатки\достоинства?

2) Ну и заодно, какой у вашего дивана раздвижной механизм (я нацелилась на аккордеон, из-за компактности)?
28.03.2011 14:30:15,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все правильно нацелились.От кокоса добавлю,утверждать не могу,но и не доверять консультации продавцов тоже как-то логичное объяснение дали,кокос,т.к материал,а точнее кокосовая койра(аля опилки)+клей относительно материальчик натуральный-в нем заводятся сапрофиты.ПОтому синтетика в этом смысле лучше и безопаснее,а если ещё постелить между матрасом и простынью наматрасник,который стирать можно,вообще прекрасно.
Вот советую от себя(сами спим на таком уже 2.5 г)фабрику Авангард.У них серия,с механизмом аккордеон.Ровное спально место.Легко убирается.Позволили себе из-за этого купить максимальный размерчик дивана-кровати,какой был:-)195*210))Так кровать-аэродром,складываем-обычный диван.Оч. удобно.Матрас,чехол и т.п все потом всегда можно заметить.Матарас ППУ.Доче в ортопедическом салоне в кровать такой покупала,только средней жесткости и более толстый,а материал он же ППУ.
Все пока прекрасно.
29.03.2011 00:26:53, ksyta27
угу, спасибо за отзыв :) Не буду бояться ППУ :)) 29.03.2011 14:30:18, Tellador

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!