Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СВЕТка

Люди, помогите!!!!

Люди добрые, срочно совет нужен. Собираюсь менять полы в квартире. Нужно срочно убрать весь имеющийся ковролин. Под ковролином ...назвать ЭТО паркетом у меня язык не повернется. Времени на все - месяц. Рабочие заявили, что вполне можно положить ламинат прямо на имеющийся паркет. Якобы это так часто делается. Меня эта идея как-то напрягает - никогда такого оригинального решения не слышала... Что вы об этом думаете, а? Это вообще возможно? Ответьте, пожалуйста!!!!
17.06.2002 16:12:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donna
У нас так сделали. Они разобрали кусок паркета, посмотрели в каком состоянии лаги, оно их удовлетворило, потом укрепили дощечки, которые скрипели или плохо держались. Потом положили подложки под ламинат, ну и сам ламинат. Пока (полгода) все хорошо. 17.06.2002 17:50:35, Donna
СВЕТка
Спасибо Вам огромное. Вы меня слегка успокоили :-)) 18.06.2002 10:34:24, СВЕТка
Свет, может и делают. У нас у друзей сверху только орглит настелили для ровности и положили ламинат.
А в каком состоянии этот пол? Если трухлявый и т.д., я бы не стала делать по двум причинам:
- аллергия (сама же пытаешься избавиться от этого)
- может просесть (хотя я и не профи)
17.06.2002 16:18:25, Лёлик
СВЕТка
Ну пол, конечно, того... фиговый. Вроде не трухлявый (я его пока под ковролином еще не наблюдала). Понимаешь, меня ОЧЕНЬ заинтересовал этот вариант, т.к.ребята гарантируют уложиться в месяц, а если старый паркет сдирать, то... ничего не выйдет, вобщем :-)) Просто сомнительно как-то звучит. Я ж не спец, вот и пришла спрашивать. Кстати, у меня к тебе лично есть пара вопросцев. Свяжись со мной как-нибудь, а? Ну мыло там, али еще чего... :-)) 17.06.2002 16:43:28, СВЕТка
OleLukoe
Паркет сдирать неделя от силы, если плита пола не очень корявая, то стяжка и выравнивание смесью могут не потребоваться. Укладка ламината вместе с гидроизоляцией день, два на комнату, если ну очень тщательно, потом герметизация, промазка швов, ещё пару дней и того с обдиркой паркета легко уложитесь.
В любом случае, строители предлагающие способ настилки ламината на паркет, это халтурщики, а работа вся пойдёт на смарку через пару ближайших лет, вот и прикиньте, что лучше. Ни один приличный ремонт не делают накладывая новое на старое :))
17.06.2002 22:10:05, OleLukoe
Donna
Почему обязательно халтура? Обыкновенная оптимизация соотношения цена-качество ... 18.06.2002 12:29:10, Donna
OleLukoe
Это оптимизация в строну быстрее и дешевле, ни про какое качество здесь и говорить нельзу, кроме того высота потолка так явно не прибавится :)) 18.06.2002 23:49:57, OleLukoe
СВЕТка
Спасибо за ответ. Конечно же, Вы абсолютно правы. Проблема только в этом самом маленьком слове "если". К сожалению, основная проблема - сроки исполнения работ :-(( Было бы у меня вреия, конечно же, я бы делала все как следует. А так... придется рискнуть :-(( 18.06.2002 10:33:24, СВЕТка
Верная Скво
может, поискать альтернативу стяжке? на самом деле, кроме цементной стяжки, есть еще технология "плавающих полов" от Тиги, кажется, - там идея в том, что для выравнивания на полы насыпается что-то типа керамзита, а потом сверху кладутся листы чернового пола. Но важно, чтобы было сделано все очень аккуратно (выровнено по уровню), иначе потом пол будет скрипеть или будет "гулким". Зато, в отличие от стяжки, этот пол делается очень быстро - ведь ему не надо сохнуть. Еще есть быстросохнущие самовыравнивающиеся смеси, но это имеет смысл только если есть лишь локальные неровности, иначе дорого получается... А вообще, я читала, что можно класть ламинат на старое основание, если оно жесткое и ровное. Если старый пол неровный, то ламинат быстро вытрется и станет скрипеть. 19.06.2002 10:43:30, Верная Скво
OleLukoe
Дело Ваше , конечно, для себя я давно усвоил, что если что-то надо делать, то делать надо хорошо, иначе потом про сэкономленное времяи деньги быстро забывается, а вот мерзкое качество о себе напоминает ежедневно и долгие, увы годы. 18.06.2002 23:52:44, OleLukoe
СВЕТка
Кто бы спорил! Сама всегда делаю только так. Но не в этот раз :-(( проблема в том, что нужно СРОЧНО убирать ковролин во всей квартире. Ребенку поставили диагноз астма. А ни времени, ни нужного количества денег просто нет :-(( вот так жизнь заставляет менять принципы
:-(( Спасибо Вам за советы. Они мне наверняка пригодятся через несколько лет, когда я затею КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт!
:-))
19.06.2002 17:34:17, СВЕТка
Я тебе написала.:)) 17.06.2002 17:27:31, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!