Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вода по тарифам

Девушки,вытащила тут из почтового ящика ругательное письмо.Жек требует! установить счетчики на воду. Иначе пишут мы придем с проверкой и проверим кто там фактически живет. Насколько поняла у них проблема в том что квартира трешка но в ней никто не прописан,ну и воды соответственно они не могут мне написать много.А хотят))).Ну и резонно полагают что в трешке может быть много народу.Совершенно точно не будет в ней никто прописан и дальше,но жить мы там будем. У кого-нибудь есть опыт-как пересчитывают людей в таких ситуациях,это вообще нормально?
21.03.2011 18:00:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess
у нас зарегистрировано 7 человек, реально проживает 2 и то в холодное время года, потом как тепло за город сматываются, счётчики стоят и ЖЭК,УК или как там они у них называются каждый раз возмущаются почему такой маленький расход воды... ну вот такой, какой есть, и прикопаться они не могут...
а у Вас обратная ситуация, хотят убедиться кто у Вас проживает или не проживает и сколько реально тратите
я бы поставила эти несчастные счётчики и тогда уже точно ни кто не сможет придраться и раскидать домовую общую воду на вас...
а в своей новостройке, в которой тоже не собираемся регистрироваться, сразу поставили счётчики, поскольку если их нет, УК считала по нормативам за троих, ввели такое правило и всё тут, неоспоримо, а у нас за четверых воды наливается как раз как по норме для одного…
23.03.2011 11:42:32, Tess
Да я вчера полезла на тему счетчиков в инет и что-то заморочилась.Там наоброт пишут почему-то что излишки раскидывают по тем,у кого стоят счетчики а те у кого их нет платят по нормам.Короче,бумажку я выкинула,погожу как дальше будут развиваться события.У нас еще проблема конечно что хотя нас там и не семеро будет жить,но воды мы традиционно много тратим,большие любители каждодневных ванн.Да плюс няня еще днем хозяйствует.Да и вообще я не привыкла что-то экономить.Да и вообще плачу за жилье раз в полгода))).А там смотрю придется мне эти показания снимать каждый месяц,так что ли.В общем,погляжу как посчитают))),если посчитают,и что напишут в платежке.Потом и дергаться буду.До нынешнего момента чесговоря в платежке смотрела только на графу итого,и все. 23.03.2011 13:06:58, Линдaaa
Моряна
Проблема не в том, что они что-то там хотят, а в том, что стоят общедомовые счетчики, и воду, которую вы расходуете, оплачивают ваши соседи. каждый месяц. 22.03.2011 16:11:35, Моряна
Да,но мы там не живем.И потом странная мысль-почему именно я должна ставить счетчики,а не все те люди,которые платят лишнее.За кого-то.По-идее тогда их это должно волновать а не ЖЕК. 22.03.2011 16:53:43, Линдaaa
Моряна
"Ну и резонно полагают что в трешке может быть много народу.Совершенно точно не будет в ней никто прописан и дальше,но жить мы там будем" - это ваши слова, из них понятно, что живете или собираетесь жить, и не один человек, а "много народу". Вот жэк и предлагает вам платить за ту воду, которую вы реально расходуете. И не настаивает на счетчиках, предлагает просто сосчитать проживающих. Что вас смущает? 22.03.2011 19:59:52, Моряна
Смущает что впервые с таким сталкиваюсь)))).Вот и интерсуюсь как это у них выглядит обычно.Что такого? 22.03.2011 20:29:43, Линдaaa
Mary-Lea
У нас кооперативный дом, "пересчитали" на раз-два-три. Было прописано трое, а жили мы впятером... Все соседи же знают, и председатель кооператива тоже...
В общем, мы решили, что ставить счетчики - меньшее зло *-)))
22.03.2011 10:04:29, Mary-Lea
угу, на свекров тоже соседи настучали. их там прописано двое, а они сдают троим, заставили доплатить задним числом. они в тот же день счетчики поставили 24.03.2011 19:34:28, ALora
Понятно.У нас обычный вроде дом.Из соседей видела пока только одну бабушку.Меня просто сама тема удивила. Есть еще квартира у меня без прописки,там ничего похожего не писали.Но там однушка правда.Видимо однушка жек не так напрягает. 22.03.2011 10:24:32, Линдaaa
теоретически недоказуемо
Квартира приватизирована ? вообще можете дверь не открывать
21.03.2011 21:03:36, Freken
Конечно,она куплена.Просто впервые с таким столкнулась,и удивилась)))Раньше даже и не задумывалась имеет там значение кто где прописан или нет. 22.03.2011 08:39:05, Линдaaa
svet
у нас как-то делали,если никто не прописан, то квартиру записывали в "коммерческое использование" и драли по максимуму все что возможно. подробностей не знаю.. 22.03.2011 10:09:08, svet

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!