Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Кажется, грядет ремонт кухни

уже боюсь :(
Несколько вопросов для затравки.
Потолок - хочу пенопластовые плиты, а как насчет рая для тараканов под ними?
Стены - обои под покраску. Если у кого есть негативный опыт - отговаривайте.
Пол - линолеум. Всякие твердые штуки не хочу, потому что дети очень шумные. Про виды линолеума спрошу попозже.
Стену за плитой и раковиной и пр. почему-то не хочется обкладывать кафелем. Какие есть альтернативы?
Уфф... Спасибо.
16.06.2002 14:59:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верная Скво
если не хочется "фартук" за плитой и раковиной отделывать плиткой, то можно туда стеновую панель прикрутить - продаются, в частности, везде, где продаются кухни, часто бывают в тон столешниц. По-моему, весьма практично.
Мне тоже ремонт предстоит (и не только в кухне :)), у меня мысли такие: на пол хочу влагостойкий ламинат "под плитку". Я по нему походила в павильоне, где его продавали - вроде мне не показалось, что он шумный. Только дорогой, зараза :)Плитка на пол мне не нравится из-за того, что она жесткая и холодная, а теплый пол на кухню я не хочу. Линолеум у нас муж не хочет категорически :) Хотя есть и красивые... А если денег не жалко, можно натуральный линолеум положить :)
Стены - обои под покраску меня смущают тем, можно ли их мыть? Я собираюсь обычные моющиеся обои поклеить.
17.06.2002 12:37:24, Верная Скво
Ольга Оводова
Я думала, что крашеные обои можно мыть :-( Кто знает, отзовитесь! 17.06.2002 12:50:56, Ольга Оводова
Правильно думали, можно. 17.06.2002 13:00:19, oh3harriette
Делюсь планами: потолок - гипсокартон, без галогенок. Галогенки встрою в мебель. Далее. Стены - рабочая стенка- плитка, "полотенцем" - т.е. только на открытую часть. Все остальное - см. мой вопрос выше... Пол - линолеум, уже присмотрела, миленький такой, 4-метровый, должен идеально лечь. Что еще? А, вот хочу мраморный подоконник присобачить, дополнительную разделочную поверхность отыметь. Или ламинат туда поставить? С такой же целью... Не решила пока 17.06.2002 12:11:04, oh3harriette
Оля, у нас тоже грядет ремонт кухни, давайте обмениваться опытом! (кстати, вы мое письмишко про какие бывают продукты получили?)
Мы уже частично там ремонт сделали, сразу как переехали. То есть, сделали пластиковые белые панели на потолке -как бы подвесной потолок (сантиметров пять съел)очень довольны. Собираемся в него галогенки вставить. Тараканов тьфу-тьфу нет, хотя дом с 63-го года. Очень красиво и аккуратно. НА полу ламинат, я тут его ругала, а в последнее время стала сама пол мыть (до этого муж мыл:)) - вроде нормально, хотя он и очень светлый. Аккуратненько так и тепленький. Линолеум не люблю, в него грязь вьедается и вообще липкий он. ИМХО. Стены собираюсь либо красить, либо обои водостойкие... Не знаю, на счет обоев под покраску - мне это представляется не очень практичным. А еще какие у вас идеи? Какой метраж? С чего начнете? Технику новую будете ставить? Встраивать? Какую? Все интересо. Главное - последовательность ремонтных работ.
16.06.2002 16:55:02, Пятачок
Ольга Оводова
Наташ, я про продукты ответила, странно что не дошло. Пишите мне на мыло через регу.
А ламинат не стучит? Я только из-за этого не хочу. Я еще по поиску посмотрю, что народ говорит.
А красить стены как - прямо на бетон? Боюсь, все неровности выпятятся.
Технику всю старую оставлю - лучшее враг хорошего :-)
Встраивать только под столешницу, а так не буду.
У нас 11 метров + кладовка, которую я хочу присоединить к кухне, сломав стену.
16.06.2002 18:15:02, Ольга Оводова
Ламинат стучит ненамного больше, чем обычный деревянный паркет, и всяко меньше плитки. К тому же не страшно уронить че-нить. Стены под покраску надо выравнивать, но у нас они в таком ужасном состоянии, что это придется делать всяко. 16.06.2002 21:24:36, Пятачок
Ольга Оводова
Паркет я весь коврами застелила из жалости к соседям. У меня мелкий любит в моих туфлях ходить, каблуки при этом стучат похуже молотка. Этот развлеканец кончится - другой придумают. 17.06.2002 12:00:54, Ольга Оводова
Делюсь своими мечтами (то бишь планами) насчет ремонта кухни и санузла. Но в силу бардака какой начнется никак не могу решиться начать.
Потолок - окраска водоэмульсионной краской (пластиковые панели, мне кажется, будут собирать копоть, которая въестся в рифленые части да потом если захочется иметь нормальный потолок замучаешься отскабливать клей, галогеновые лампочки на кухне не практично, т.к. от перепада температуры и жира они моментально перегорают.
Пол - пробка, мягко, тепло, простая укладка (сейчас появились "плавающие" пробковые полы, кладутся на подложку, без клея, защелкиваются между собой).
Стены - плитка (если Вам не нравится есть кухонная мебель с задней стенкой), и обои под покраску, т.к. цвет можно подобрать под плитку идеально.


16.06.2002 20:05:32, Манюня
Панели пластиковые гладкие, там нет рифленых частей, наоборот, ничего не въедается. Клея нет, так как крепятся они не к потолку, а к стене. Насчет галогенок не знаю, у нас нет пока :) 16.06.2002 21:21:07, Пятачок
Наташ, насчет галогенок - святая правда. У нас их нет. Но нет именно потому, что у подруги они есть :) летят моментально, от всего просто :( 16.06.2002 21:51:34, Лорис
Ольга Оводова
Озадачили :-) Может и правильно насчет пенопласта. Просто покрасить, без изысков? Думаю.
Про пробку первый раз слышу (отсталая :). Сколько стоит? Полагаю, что дешевая протопчется, а прочная ого-го. Хотя бы примерно не знаете?
16.06.2002 21:18:26, Ольга Оводова
Цену знаю. В зависимости от рисунка: если простой примерно 32 бакса/м2, поинтереснее или цветной до 47. Ее (пробки) дешевой у нас нет. Насчет протопчется сомневаюсь, она покрыта специальной пленкой. Посмотрите здесь
www/cork-service.ru
16.06.2002 21:27:21, Манюня
Пластик и пенопласт - это же абсолютно разные вещи. Пенопласт действительно обладает всеми назнванными недостатками, а пластик - он как пластмасса! А я как раз не сторонница покрашенных водоэмульсионкой потолков - они-то как раз желтеют от испарений.
Оля, спасибо, я все получила. :)
16.06.2002 21:23:03, Пятачок
Не очень-то они и сильно желтеют, да и перекрашивать просто. У нас как раз водоэмульсионка и мне очень нравится.
Моющиеся обои, кстати, ИМХО, не нужны. Мы за всю жизнь так ни разу стены и не мыли. Предпочитаем раз в 5 лет переклеивать.
16.06.2002 22:32:46, Харас
Ольга Оводова
А мы немоющиеся за год так заляпали, жуть. Наверное, в моющиеся жир не впитывается, поэтому и не моешь. 16.06.2002 23:14:20, Ольга Оводова
У нас сейчас немоющиеся. Прошло 2 года и ичем хуже они не стали. Правда, около плиты у нас кафель и панели... 16.06.2002 23:21:20, Харас
Верная Скво
наверное, это все еще зависит от того, есть ли вытяжка, и какая плита. Я так думаю, от газовой копоти больше, чем от электрической, особенно, если вытяжки толковой нет :) Во всяком случае, у нас сейчас на съемной квартире копоти ого-го сколько, как раз газ и нету вытяжки :( 17.06.2002 12:39:44, Верная Скво


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!