Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

купили мясо :-(

Купили в магазине кусок свинины , на срезе увидели вот такие капсулы:

из них выдавливалась кашицообразная масса (на краешке упаковки видно).
Вот капсула вскрыта:

Что это ?!Может кто знает, а то я даже не соображу, что в гугле гуглить :-(
13.02.2011 20:49:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы же их ,надеюсь, не ели???О_О 16.11.2011 21:58:49, KimiS
Это очень похоже на трихинеллёз!Мы только сегодня изучали его на препаратах.Если это действительно так, то вы спасли себя от неминуемой смерти!Потомучто трихинеллы очень опасные паразиты!Человек становится их конечным хозяином, попадая в свою жертву,они начинают активно размножаться и далее перемещаться во все мышцы органов,пожирая их.После такого , человек со слабым иммунитетом погибает.., если повезло,то то он становится инвалидом, потомучто все мышцы превращаются в труху,издырявленную червями(первым отекает лицо), однако и после такого человек погибает, просто его срок оттягивается на несколько лет..Трихинеллам не страшны заморозка или прожарка,их можно только убить в специальных лабораториях под несколькими атмосферными давлениями!Существует статья по данному поводу:вет-эксперта, пропустившего трихинеллёз,сажают на 10 лет!ПОЭТОМУ ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ МЯСО!!!даже если вы обнаружили что-то другое, НИКОГДА ЕГО НЕ ЕЖТЕ!а обратитесь в спец службы, ни в коем влучае не выбрасывайте такое мясо,оно может стать опасным для других! 16.11.2011 21:53:20, KimiS
Marr
ужас, думаю Трихинелла

Трихинеллез может грозить любителям грудинки, свиных окороков и других видов полусырого свиного мяса.

В зараженном свином мясе можно найти небольшие овальные капсулы, в которых содержатся скрученные в спираль маленькие (0,5 мм) червячки — трихинеллы (или трихины). Их жизненный цикл может проходить в кишечнике и мышцах. В свином мясе может находиться до 15 тыс. трихинелл на 1 кг. Свою жизнеспособность трихины сохраняют в этих условиях до 20 и более лет...
13.02.2011 21:24:31, Marr
Вечная Весна, антиромантик
похоже на трихинеллы( 13.02.2011 21:10:35, Вечная Весна, антиромантик
Посмотрела, успокоилась.Спасибо!
Яица эти твари не откладыват (если это они, конечно), дохнут при заморозке, а я мясо морозила. Так что можно спокойно спать. А то все-таки руками трогала, бррр.....
13.02.2011 21:24:59, УтомленноеС
Дикая хозяйка
Не знаю, что это, но есть это я бы однозначно не стала. А если бы не было лень, так еще бы и в магазин отнесла. 13.02.2011 21:01:31, Дикая хозяйка
Забыла написать, что мясо мы, конечно, есть не стали и отнесли в магазин. Деньги нам вернули. Затевать экспертизу и трясти магазин не стали, просто времени жаль. Хотя может и стоило, все-таки кто-то мог пострадать. Тем более это куски для запекания, и я его чуть было в фольгу не засунула, в последний момент решила кусочками запечь, вот и увидела этото ужас. И вопрос остался: что это было. На будущее хотелось бы знать. 13.02.2011 21:09:56, УтомленноеС
Название магазина в студию, пжлста! И если известно, то и производителя мяса. 14.02.2011 08:42:10, LenaA
Elen
Да, согласна, название магазина тут очень важно... 15.02.2011 09:09:50, Elen

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!