Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кухня Икея+сборка

Присматриваюсь сейчас к кухням в новую квартиру-в принципе,устроила бы ИКЕя, белые варианты их.Только очень опасаюсь столешницу у них покупать,все-таки столешница дело основное в кухне.Пришла в голову идея купить кухню с техникой в Икея а столешницу какую-то более приличную. Как думаете-это возможно-заказать просто в кухонном магазине какую-нибудь итальянскую или немецкую столешницу,отдельно.И не возникнет ли проблем со сборкой-ведь сборка заказывается в той же Икея.Будут ли они резать и ставить чужую столешницу. И еще вопрос по самой сборке-насколько адекватные там рабочие-то есть они нормально вешают и ставят,именно кухни интресуют.Или уж не жадничать и заказать кухню не икейскую))) Но это в 2 раза дороже боюсь будет.Если не в 3.
10.02.2011 13:38:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Заказать отдельно столешницу возможно. Я так делала уже 2 раза, в разных конторах.
Про сборку я не в курсе.
13.02.2011 10:31:01, Mary-Lea
Elen
На сайте Икеи написано:
Сборка и установка элементов мебели, купленной не в магазине ИКЕА, переделка шкафов под установку бытовой техники, купленной не в магазине ИКЕА, выполняется по предварительному согласованию и оплачивается дополнительно согласно Прейскуранту цен на отдельные виды работ.
10.02.2011 14:42:16, Elen
Мы купили неделю назад кухню белый глянец "Абстракт" в Икее. Предварительно объхали "неикейские". Так вот "неикейские" типа совместное с нами "итальянское" без техники мойки и столешницы нам насчитывали 250 000 руб.- 220 000 руб. Вариант такой кухни в Икея нам насчитали 80 000 руб. Материал изготовлен в Швеции, механизмы "блюмовские" - немецкие. Сборка стоит 8 % от стоимости заказа. Столешницу можно заказать в любом месте и ее будут устанавливать установщики от столешницы. Мы рассматриваем вариант столешницы из кореана интегрированной с мойкой. Сейчас куня установлена без столешницы. Кухня белая, глянцевая, без ручек, вся закрытая. Смеситель и варочная панель тоже белые. Очень красиво. Насчет сборщиков не подскажу т.к. муж собирал сам. Доставили кухню на следующий день после оформления заказа. 10.02.2011 14:41:33, Веттка
зы.Могу кстати сказать что покупала 8 лет назад у них кухню-самый дешевый вариант ,белая,Эрлинг кажется называлась.Ставила ее в съемную квартиру.Сейчас посмотрела-все нормально у нее.То есть ничего не отвалилось и не отслоилось за столько лет.Но есть одно но-жильцы у меня очень акуратные видимо.Там и квартира в норме.Не то что моя)). 10.02.2011 14:56:31, Линдaaa
Не понятно только. Если варочная панель и мойка тоже из икеи-то устанавливать ее все равно будут те люди,которые ставят столешницу? И подключают мойку-плиту они же? 10.02.2011 14:48:16, Линдaaa
Технику подключат сборщики из икея.
Кто будет ставить столешницу, просто снимет мерки с собранной кухни и сделает необходимые вырезы, привезет и наложит столешницу.
Кстати в икеа тоже хорошие столешницы, только получаются со швом.
10.02.2011 16:46:54, Веттка
То есть система такая-икейщики устанавливают и подключают все свое.Тока я не пойму как они например будут устанавливать и подключать мойку и панель варочную,если это устанавливается на столешницу))). А те,кто продает столешницу-приезжают к Вам,вымеряют размеры-едут обратно,вырезают нужные дырки в столешнице,и потом уже привезут устанавливать.Ого.
А то что есть икейские я знаю,но мне нужна не деревянная а пластиковая,а там выбор очень куцый цветов.Да и все-таки за качество волнуюсь.Самое мокрое место в кухне)).
10.02.2011 17:12:19, Линдaaa
Я так понимаю, икейщики установят мойку и варочную панель на собранные шкафы под мойку и под варочную панель (или на духовой шкаф). Это все будет стоять и ждать установщиков столешниц. Консультанты по кухням в икея порекомендуют Вам как и в какой последовательности производить установку. Что касается столешниц из икея, если белый пластик, то он был только в химках. Если столешница кореан, то она примерно будет стоить с интегрированной мойкой (т.е из столешницы выливается мойка - все монолитно): например общая длина столешницы 3м=(40 000 руб.)+ мойка (20 000 руб.) Везде цены разные. 10.02.2011 17:52:46, Веттка
Ю-Ю
у нас кухня Икея уже 3 года, столешница по ссылке.
За качество можно не волноваться, я на нее даже горячие кастрюли могу поставить.
10.02.2011 17:37:33, Ю-Ю
Молодцы Шведы. Сделать недорого и качественно - это надо постараться. 10.02.2011 18:07:54, Веттка
Нда.Но цвет мне там точно не подойдет(-) 10.02.2011 17:52:31, Линдaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!