Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про счетчики воды.

Думаем поставить счетчик на воду. Но у нас очень часто вода горячая совсем не горячая, а теплая. Т.е. разбавлять ее холодной водой не приходится. Есть ли смысл ставить счетчик на воду? При условии, что часто летом уезжаем на дачу.
01.02.2011 16:32:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если будет так как задумано,что без счетчика вода будет оплачиваться в 4-кратном размере,то выгодно.А вообще я когда установила счетчик на воду,то он у меня окупился через полгода.Нм поставил и теперь платит раза в 3 дешевле чем по норме. 06.02.2011 00:59:00, рица
Elena99
У нас тоже были проблемы с горячей водой из крана лилась теплая.Пошли в ЖЭК устроили разбор полетов,потребовали сделать воду.Приходили проверяли весь стояк,нашли ,что у кого то забился полотенце сушитель промыли теперь все нормально,вода должна идти 50 градусов.Идите и требуйте ,они очень не любят когда много знают,нам так и сказали и откуда вы все знаете какой температуры должна быть вода. 05.02.2011 14:55:10, Elena99
LMila
Из нашего опыта. Живем в деревне, а через дорогу прямо окна в окна поселок, где живут свекры и прописаны муж с младшей дочерью. Свекры ходят раз в квартал к нашим соседям с двух сторон и берут подписи под бумажкой что сын с дочерью проживают в деревне и относят в свой расчетный центр и им делают перерасчет. Так же и у моих родителей когда едут в отпуск, потом приходят и пишут заявление на перерасчет с приложением билетов.
А про счетчики, у нас вода только холодная со счетчиком, и водонагреватель. Общий расход воды получается в среднем 10 кубов в месяц на 4 человека, 2 взрослых и двое детей, 11 лет и 8 месяцев. Но вода никогда не течет просто так, в душе пока мылимся вода закрыта и посуду когда мою, то тоже намочила и закрыла пока все намыливаю, полы теперь тоже каждый день мою, т.к. мелкая ползает, стиралка стирает 4-5 раз в неделю.
Вывод: если ставить счетчики, то надо менять свое отношение к воде, т.к. если лить ее как раньше, то экономии не будет.
02.02.2011 16:43:32, LMila
svet
да все-равно будет экономия. даже если вы в 2 раза больше потратите, то будет всего-лишь 20 кубов на 4 человек.
а по нормативам на человека (в зависимости от региона) 14-18 кубов, т.е. за 64 куба пришлось бы платить. чтобы допрыгать до норматива - надо тратить в 6 раз больше воды, чем сейчас.
02.02.2011 17:23:29, svet
LMila
Ну у нас например нет ванной, только душ, а это уже экономия большая. Ну и горячая вода греется электричеством, поэтому тоже стараемся экономить. А если жить в квартире с ванной и горячей водой, то конечно расход автоматически будет больше нашего. 02.02.2011 18:07:32, LMila
zhukova_n_
ужас-ужас. Мой опыт.
В нашем подъезде поставили счетчик. Кто в своей квартире поставил счетчик, тот платил по нему, остальные платили так: показания подъездного счетчика делили на все квартиры без счетчиков. Цифры были астрономические, по 5-7 т.р. в месяц!!! И мы платили-платили - жжесть! Пошла в ЕРЦ, там мне рассказывают "по секрету": некоторые жильцы вашего подъезда приносят "справки", что они там не проживают (и они, действительно, там не проживают), а в реальности сдают свои квартиры 10-15-ти нелегалам. Представляете сколько таких "умных" у нас?!!! И я оплачиваю эту баню!!! Плюнула и поставила счетчик. У меня теперь максимум - 2,5т.р это при том, что и стиралка и посудомойка работают нон стоп и [цензура] мелкому мою 5-7 раз в день и сами мы утки :)))
На счет недогрева - это растрата ваша будет. Ведь счетчик не считает сколько градусов вы льете, а сколько кубов. Вам "неразбавленная горячая" будет считаться как крутой кипяток, а он дороже.
Прежде чем ставить счетчик, узнайте стоит ли он у вас в подъезде как у меня, если стоит - бегите срочно и ставьте себе счетчики.
05.02.2011 14:56:33, zhukova_n_
LMila
Вам автору надо писать, а не мне 05.02.2011 16:33:09, LMila
Vyka
про Недогорячую воду-недавно по ОРТ целая передача была(ЖКХ с Прокловой)-с этим нужно и можно бороться.Счетчик я бы ставила,раз вы все равно летом в отъезде. 01.02.2011 23:00:59, Vyka
Нет экономии.Это из своего опыта.Вот у всех есть у меня нет.
100%экономят те у кого прописано меньше чем проживает,те кто дома редко бывает(с утра до вечера на работе,дети по госучереждениям)
А что касаемо нагрева-Вам надо писать коллективную жалобу от всего дома,подъезда или как там у Вас в Мосводоканал.В общем я про это где-то читала,поищите в инете.Я думаю проблемы нагрева не только в вашей квартире.Скоопирируйтесь с соседями и напишите.ПОтому как нагрев воды должен быть не менее 50 че-то там не помню.
А то,что воду не догревают это воровство чистой воды.Горячая вода стоит прилично дороже холодной.Вот Вы её не разбавляете и переплачиваете по любому.
01.02.2011 22:25:48, ksyta27
svet
есть, почти в любом случае.
ну и что, что теплая - вы за нее по нормативу все-равно платите, как за горячую.

обычная экономия - примерно в 3 раза. У нас в это вполне вкладывается и иногда низкая температура воды; и слив по 15-20 минут воды утром, пока пойдет горячая; и постоянные детские купания в ванне по полтора часа; и стирка раз в день..

По нашему региону норма на человека 14 кубов, у нас на троих получалось по 10-12, при полной неэкономии воды.

счетчики невыгодны только в одном случае - прописан один, живет 3 и больше.
01.02.2011 17:16:41, svet
Elen
+ стиральная машина у большинства потребляет только холодную воду (а это дешевле в 3 раза), а если купить посудомойку...)) 01.02.2011 19:53:45, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!