Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Опять про ПМ ! Спасите!!!

Девочки, я наконец-то переезжаю. Включила опробовать посудомойку. Открываю мимнут через 20 после сигнала. Вся посуда МОКРАЯ! На донышках чашек сверху налита вода, бокалы-рюмки - более нижняя наклонная мокрая и с осадком чуть. Программа АВТО. До этого была программа "стекло 50 градусов". Что делать? У меня какой-то брак? Использовала таблетку Финиш, которая 3 в 1, продавалась с ПМ. Сегодня использовала Эко----вер таблетку. Соль насыпана, ПМ - Бош.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.01.2011 19:24:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
вообще для сушки нужен ополаскиватель
а в вогнутых поверхностях всегда остается вода. может, у Вас чашки со слишком выпуклым донышком? :)
но вообще если посуда абсолютно мокрая - скорее всего что-то не то. или режим неправильно выставлен, или брак. или таки ополаскиватель не залит
06.01.2011 19:44:42, LightBug©
progulka
да, ополаскиватель не заливала. таблетки 3 в 1. думала что достаточно.. при таких всё ж нужно заливать? 06.01.2011 20:23:36, progulka
LightBug©
все равно
может быть потому, что в таблетках ополаскивателя очень мало, как Вам ниже написали
попробуйте залить ополаскиватель, возможно проблема решится

и напряжение проверьте, да. на сушке машинка действительно расходует наверное максимум энергии
06.01.2011 21:33:31, LightBug©
svet
да откуда же такие заблуждения?!
98% ПММ использует конденсационную сушку.
т.е. горячая посуда после последнего полоскания отдает влагу холодным стенкам камеры (бош, например, между стенками еще и холодную воду заливает). Электричество при этом совсем не потребляется.
07.01.2011 01:41:25, svet
LightBug©
возможно и заблуждаюсь - сужу чисто как потребитель :) именно во время сушки у меня вылетают пробки при превышении допустимого напряжения (например, если дочка забылась и включила что-то еще на этой же розетке) 08.01.2011 19:22:27, LightBug©
svet
возможно у вас именно та самая редко встречаемая ПММ с активной сушкой горячим вентилятором. модель то какая? 09.01.2011 14:45:46, svet
LightBug©
какая-то простая индезит. собственно вентилятора в ней вроде нет :) 10.01.2011 23:55:12, LightBug©
nataleo
И у нас та же проблема была,но у нас загородный дом,не хватало напруги...замерьте входящее напряжение,оно должно быть не менее 220V
Я даже мастера вызвала,он сразу спросил про напряжение...оно у нас скакало от 180-210V,посуда была плохо помыта и сушка не срабатывала...возможно, и у Вас таже причина...
05.01.2011 20:52:17, nataleo
svet
тоже бош, компактная.
залейте ополаскиватель. в таблетках его мало, и он смывается рано. а без него посуда быстро не сохнет.
на донышках чашек все равно будет оставаться.
05.01.2011 19:40:16, svet
progulka
Спасибо. Попробую! 06.01.2011 00:16:36, progulka
[пусто] 04.01.2011 20:21:43
svet
какая связь?.. 05.01.2011 19:41:23, svet
nataleo
Сорри,не Вам ответила:) 05.01.2011 20:46:01, nataleo
rushka
у меня если открыть через 20 минут после сигнала - горячая и мокрая.
Тоже Бош, маленькая
Потом высыхает и все гуд, разводов нет
04.01.2011 19:29:26, rushka
progulka
Так через сколько открывать, чтобы была сухая????? Т.к. если она досыхает в "открытой", то от капель воды пятна. Как же её высушить внутри жаром и вентиляцией???? 04.01.2011 22:30:30, progulka
svet
инструкцию почитайте - есть у вас вообще вентиляция или скорее всего - нет.
у боша обычно есть программа "турбо-сушка" - последнее полоскание перед сушкой нагревается до более высокой температуры, соотв. сохнет быстрее.
ну а вообще конденсационный процесс довольно долгий, по таймеру моего боша, последние минут 30-40 она занимается именно молчаливой сушкой.
07.01.2011 01:45:16, svet
progulka
У меня вот такая - вроде класс сушки А... 07.01.2011 02:50:04, progulka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!