Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жужжалка

Потрындеть по хозаяйству...

Девушки, у меня два вопроса на ночь глядя:
1. Завтра недалеко от дома открывается новый магазин сети "РЕАЛ". Кто пользовался? чего от него можно получить хорошего? и чего плохого?

2. тут как-то очень хвалили меламиновые губки для уборки. Купила я эту фиговину и как-то сразу разочаровалась: чернила с обоев вообще никак не сняла (ну совсем!), при первой же уборке развалилась буквально на куски. Покупала в "Перекрестке" за 170 р 2 штуки, пр-ва Турция кажется. Обииидно, Зин....
Что за ерунда? что я не так делаю? или не то купила?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.12.2010 23:15:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Михайловна
реал почти такое же, как ашан, но цены выше. Мясо и куры неплохие мы берем в реале 16.12.2010 06:51:40, Михайловна
Jekson
Оксан, Реал, на сколько я знаю, это сеть Метро кеш энд кери - только розница по тем же ценам, что и Метро... Не нужно упаковками покупать - очень удобно. Ну, а цены, разные, как и в самом Метро, что-то дороже Ашана, что-то дешевле. 16.12.2010 01:37:26, Jekson
у меня такая губка превратилась в тряпочку после первого же раза... а после второго тоже развалилась :( 16.12.2010 00:13:21, Малиновка
Иллария
Губки эти одноразовые, да. В процессе крошатся/разваливаются. Но! я ими всю свою загаженную тремя детьми кухню отмыла (мебель, кафель, полы) без моющих средств и без особых усилий практически. Муж понять не мог чего это так светло стало:))
В реале раньше отоваривались -ну обычный супермаркет в общем-то. Сейчас рядом Зельгрос открыли, мы там теперь:)
Обои не пробовала:)
16.12.2010 00:10:54, Иллария
Оля, а вы где то рядышком с нами значит живете. мы тоже в зелгроссе отовариваемся :) живем на ул Юбилейная 16.12.2010 09:19:43, лаполька
ну меламиновой губкой по обоям - это вы сильно рисковали, странно что обои целы остались! Я ею кафель мою, столешницу, окна пластиковые хорошо отмываются. Ребенок стол карандашом изрисовал, отлично оттерлось, даже эксперимент ставила, пробовала обычной тряпкой отмыть, пришлось много усилий приложить, а губкой в 5 сек. Но она конечно не панацея, фломастер с обоев точно не ототрешь 15.12.2010 23:25:09, alina_akulina
жужжалка
так на ней написано что можно, тем более что у меня обои очень прочные - муж дал добро, да и я аккуратненько...Только вот фломастер она стерла сразу :), а чернила от шариковой ручки - нет.
Меня больше беспокоит почему она развалилась? Я ею очень мало пользовалась. Какие вы покупаете?? может я просто плохую купила?
15.12.2010 23:34:24, жужжалка
я от нее по куску отрываю и использую 15.12.2010 23:38:37, Tomatut :)
жужжалка
т.е это ее обычное состояние? просто тут писали что она стирается в процессе уборки как ластик. И ссылку давали на "Утконос", а я не запомнила :( 15.12.2010 23:44:03, жужжалка
ну да, именно как ластик и труха летит, и заканчивается она довольно быстро, впрочем это зависит от количества загрязнения 16.12.2010 00:29:22, alina_akulina
ritaiva
у меня финские губки были - не прониклась((( 15.12.2010 23:33:29, ritaiva
Завтра открывается-иди:) Там много чего завтра-послезавтра можно будет получить:)
Про губку не слыхивала даже.
15.12.2010 23:20:56, ЖЕсть
its4udo
Когда любой магазин открывается, можно чего-нибудь приятного "за так" получить. А вообще магазин нормальный, большой, международной сети. 15.12.2010 23:17:48, its4udo

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!