Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zeta

Пятиминутка ненависти

про ЕИРЦ.
Вот как бы ни пыжились эти госорганизации, а все равно совок совком. И рыночное хамство.
Вот можно им по интернету данные предоставлять - вносить в определенное окошечко на сайте показатели потребления холодной и горячей воды.
На деле получается, что за сентябрь я данные внести не могу, потому, что уже октябрь. А за октябрь данные внести не могу, потому, что не внесла за сентябрь.
По телефону орут, что надо приходить как все и в очереди сидеть, а не названивать тут! На резонный вопрос "Зачем тогда вы указываете свои телефоны на сайте?" и пишете, что "По любому вопросу можно обращаться" ответствуют, что а я вообще не знаю ваш интернет и откуда вы эти телефоны берете!
Тьфу!
18.10.2010 14:42:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю, как у вас в ЕИРЦ, но у нас можно еще по интернету письмо послать на их электронный адрес, что я уже больше года делаю. Раньше звонила, проблем не было. Я просто отправляю письмо в районе 20 числа. Типа показания на такой-то день, по такому то адресу, столько-то. Один раз забыла написать адрес - на что мне пришел ответ Где адрес?...я уж надеялась, что они мой емыл связали уже за год с адресом реальным, ан нет. По поводу, если не послала по каким-то причинам не парюсь - они проставляют средний расчет, и если я в следующий раз подаю, то они перерасчет делают. Вот летом я не слала, в сентябре подала - пришел перерасчет. А вообще на них жаловаться довольно эффективно можно. Я писала жалобу, отправляла копию в главный аналитический центр еирц, вообщем, и письменно ответили и названивали и извинялись. 18.10.2010 20:41:31, Штучкина Маша
Ci Sara
вот ведь. а у нас нормально все организовано. правда, не на сайте ЕИРЦ, а на другой платформе. но ЕИРЦ туда данные передает и платежки формирует. и по инету оплачиваешь.

(тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)
18.10.2010 15:52:12, Ci Sara
Имхо, если вносить сведения вовремя (как они рекомендуют - с 20 по 3 число следующего месяца), то никаких проблем нет.

А что в нашей стране вообще делается легко для тех, кто не соблюдает установленных сроков? Имхо, НИЧЕГО. Ибо наш народ можно заставить что-то делать вовремя только одним способом - максимально осложнить порядок действий при просрочке.

Имхо, при проблемах с личным кабинетом я никому не звоню, п пишу по мейлу в службу техподдержки. Все как-то "решается само собой".
18.10.2010 15:42:21, Polett
Zeta
вот и нет. Я данные вношу, как правило, 25-го числа. При этом у меня УЖЕ почему-то в почтовом ящике лежит платежка от ЕИРЦ за текущий месяц с данными, которые они посчитали нужным внести. Я пишу свои показатели и мне приходит другая платежка. Вот зачем они так делают? Кроме того, задолженности у меня нет, скорее переплата. Т.к. ЕИРЦ уже прислал мне платежку и за сентябрь и за октябрь, с данными, которые они взяли с потолка. 18.10.2010 16:32:28, Zeta
Zeta! 25 числа Х месяца (или до 03 числа Х+1 месяца) Вы вводите показания за Х месяц. Платить за Х месяц Вы будете в месяце Х+1. Посмотрите платежки за январь, там Вы оплачиваете декабрьскую воду по декабрьским тарифам. А в феврале первый раз платите по новым тарифам за январскую воду.
И лежащая в почтовом ящике платежка - вся сама за текущий месяц, кроме одного - вода в ней - за прошлый месяц.
18.10.2010 21:22:49, Zanudka
Даритта
скажи мне, вот ты интилихентный человек, пошла бы работать в ЕИРЦ на ту зарплату, что им платят и на те условия труда? Нет. И никто не пойдет, поэтому терпи тех, кто пошел 18.10.2010 15:15:24, Даритта
ТАКСА
вообще то у нас не рабовладельческий строй и никто силой туда народ не гнал - раз пошла, то была в сознании и представляла себе какая будет ЗП, т.е. была с ней согласна. Неужели это повод НЕ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИХ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ? Бесит такая позиция - а знаете сколько у нас з/п? Не знаю и знать не хочу - у вас есть начальство, с ним и ведите душеспасительные беседы, а я клиент и будьте добры разговаривать со мной подобающим образом.
Уходите с работы нах и клиенты жизнь портить не будут вам....
19.10.2010 16:29:45, ТАКСА
неверно, неверно, девушки, так нельзя. Тогда пусть вообще никто не работает ? 19.10.2010 00:58:07, Яхта
Zeta
зп у них, конечно, не фонтан. А вот условия труда прекрасные - куча свободного времени, график мягкий, никаких переработок и сиди ни черта не делай. 18.10.2010 15:23:18, Zeta
Даритта
ты им завидуешь? 18.10.2010 15:24:51, Даритта
Zeta
я вообще никому не завидую. У них вот так. Если они пришли в эту организацию на эту работу и не подохли с голоду, значит, их все устраивает. И, в конце концов, они пришли работать. Вот пусть работают. Я так считаю.
Я, кстати, как могу облегчаю их труд - не хожу к ним, не создаю очередей, не кашляю им в лицо и не задаю глупых вопросов. Подаю данные в электронном виде.
18.10.2010 15:33:09, Zeta
Даритта
им на тебя начхать, они такие как есть, какими их воспитали и вырастили, они не стремятся ни к чему, не меняются, не улучшают свою жизнь - они базальт недвижимый и крепкий. можешь ли ты сделать что-то с базальтовой глыбой? Нет? продолжай нервничать. 18.10.2010 15:37:30, Даритта
да ладно ... где-то у кого-то в ЖЖ читала о бюрократах\чиновниках в Израиле - вот там песТня :) Как представишь, что они по всему миру такие, а где-то, возможно, и хуже, вздохнёшь, и тихо переживёшь очередную несправедливость.

С бюрократами\чиновниками\органи­зациями можно бороться только их путём - писАть письма, подтвержденные фактами, с приложенными чеками и чем там еще.
18.10.2010 15:14:58, Яхта
Zeta
так в Израиле все наши :) 18.10.2010 15:23:44, Zeta
Ku4ka
Ага, а еще тут папа мой взял детализацию и долго удивлялся, что уже три месяца мы оплачиваем дополнительные 150% к счетчику водному на какие-то невнятные "технические нужды". Дозвонится просто не смог. 18.10.2010 15:02:37, Ku4ka
ОООльга
а передать данные как можно? что-то у меня поиском ничего не находится. по округам строго? 18.10.2010 14:51:32, ОООльга
VikK
В ЕИРЦ дают бумажку с логином и паролем. Используя эти данные, заходишь в личный кабинет и заполняешь. Но это только касается воды по счетчикам. 18.10.2010 14:57:06, VikK
Zeta
гм... а я про что писала в своем исходном топике? Не поленитесь, ради бога, прочитайте еще раз. 18.10.2010 14:59:25, Zeta
VikK
Я Вас хорошо поняла, это я ОООльге поясняю. 18.10.2010 15:03:42, VikK
Zeta
да-да, я поняла, извините. 18.10.2010 15:16:20, Zeta
ОООльга
не сердись. это она мне пояснила как можно через инет данные сообщать. я не знала. 18.10.2010 15:01:27, ОООльга
Zeta
вот! Ты знаешь, Оль, все это есть, а данные внести не можешь, если чуть опоздал до конца месяца. При этом зачем-то есть функция удаления последнего значения. 18.10.2010 15:17:43, Zeta
Zeta
они вообще по районам. У меня Левобережный. На сайте даже часов приема нет, только адрес и телефоны. И хоть убейся.
А Майке моей сегодня реально похужело, я не хочу ее одну оставлять. И завтра тоже. И, вообще, если можно давать данные по телефону, какого фига я должна туда переться?
18.10.2010 14:54:29, Zeta
Anatta_Kengga
ого, можно по интернету про воду данные давать? я не знала, у нас прям паломничество с 20-го по 25-е в этот ЕИРЦ, все своим ходом идут и бумажки в почтовые ящики кидают..вот же придумали людям развлечение (( 18.10.2010 14:49:05, Anatta_Kengga
Даритта
я уже с год подаю через инет. Один раз сходить в ЕИРЦ, получить пароль и все, делов то 18.10.2010 15:16:14, Даритта
Zeta
а у меня еще к тому же кооператив, поэтому раньше мы не в ящик должны были бросать данные, а конкретно одной только тетеньке на стол складывать. А если ее нет, то складывать было нельзя. Это вообще был полный тваюмать. 18.10.2010 14:51:22, Zeta
ЕИРЦ и прогресс это не совместимые вещи,у нас даже там есть тетя в окне,которая считает ещё на счетах. 18.10.2010 14:45:33, Галя и

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!