Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.09.2010 20:34:25

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 23.09.2010 09:02:55
Дара
мне кажется - надо подойти и сказать. меня устраивает как вы работаете, но если пропажи будут повторяться - то нам придется не только расстаться, а еще и ознакомиться с уголовно-процессуальным кодексом. поверьте, мне этого делать очень не хочется, но терпеть пропажу продуктов, вещей и денег я больше не намерена. я считаю что плачу вам достойно, для того чтобы вы тоже вели себя достойно. 23.09.2010 09:33:17, Дара
[пусто] 23.09.2010 09:07:04
Елена Д.
я не знаю как можно пускать в дом человека, которому не доверяешь, а если она завтра воров "наведет"? И еще, мне кажется, что она прекрасно чувствует то, что не она, а Вы от нее зависите, а должно быть по-идее наоборот. Я сначала попробовала бы с обходных путей, сказала бы, что подключаем систему видеонаблюдения (на всякий случай), если ее и это не остановит, то начала бы искать другого человека на ее место.. 23.09.2010 09:29:52, Елена Д.
Это советская привычка-тащили с работы кто что мог.Простите ее.Сама так работала-тащили все и не стеснялись. 23.09.2010 01:41:14, елена 53
Катерина Матвевна
Камеру поставить. 22.09.2010 22:51:34, Катерина Матвевна
NatalyaLB
уволить, естессно, ни за что не поверю, что новая за 5 мин не находится. Не поняла смысл фразы "муж новую не позволит"? ну, пусть не позволяет, сам убирается, если б у меня были проблемы со здоровьем, я б легла и лежала, фиг меня сдвинуться заставишь. Да и вообще, муж с ней пересекается? можно самой уволить, новую нанять и поставить перед фактом " да, чуть не забыла сказать, уже 2 недели, как у нас убирается ДРУГАЯ тетя"
Когда будете принимать на работу новую, обязательно вздохните " предидущая убиралась прекрасно, жалко было расставаться, но ворует, у нас камеры скрытые стоят, а она не знала...."
22.09.2010 21:42:22, NatalyaLB
Anatta_Kengga
честно? а что вам даст её увольнение? ну вы знаете, что она подворовывает. Она что, стала воровать больше, чем раньше? Я бы лично на вашем месте просто заложила это в статью расходов, ну как амортизацию, усушку-утруску, коэффициент потерь при транспортировке...
Это не лечится, поговорить - значит, сильно усложнить отношения. Она считает, что от вас не убудет. Ведь от вас не убудет? ))
22.09.2010 21:19:08, Anatta_Kengga
Суматра
+1, ну раскладывайте то что может быть "усушено-утрушено" так что бы минимизировать, если она вам настолько ценна. Не напрягающий своим присутствием чел в доме дорого стоит 22.09.2010 21:22:49, Суматра
Вам не стоит бояться того, что не найдете ей замену. Найдете. А вот ей будет сложно найти замену Вам.

Загналась Ваша дамочка..
22.09.2010 20:59:59, Лина Степанкова
Дара
я так поняла никого другого муж не разрешит взять, вот автор и боится ее уволить. что все заботы лягут на ее же плечи. 23.09.2010 09:30:06, Дара
Может, повесить камеры наблюдения? Есть ненастоящие, муляжи, но домработнице об этом знать необязательно. Скажите ей, что делаете это "от воров" и больше ни в какие подробности не вдавайтесь.
А муж ваш.. не понимаю.
22.09.2010 20:45:47, Jules
МыльнаяВедьмОчка
+100 к хотя бы НЕнастоящим камерам. отрезвляет)) 22.09.2010 21:43:05, МыльнаяВедьмОчка
Lout
А может поговорить с ней? только спокойно, без наезда. Дать понять, что Вы знаете о ее выходках.
тоже не люблю, когда меня держат за дуру, да еще за мои же деньги и в моем доме.
22.09.2010 20:43:59, Lout
ИМХО лечится только жестким контролем и постоянной инвентаризацией.
Есть даже такая поговорка совковая "Тащи с работы каждый гвоздь, здесь ты хозяин, а не гость".
И не зря в общепите стараются камеры вешать по максимуму и инвентаризацию регулярно.
Поговорить-нормальная позиция.Но я очень удивлюсь,если она скажет,что да-воровала.
22.09.2010 20:42:57, Aurum
Дикая хозяйка
Уволить естественно. Какие еще могут быть варианты? 22.09.2010 20:40:02, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!