Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный и серьезный вопрос

Народ, как избавиться от ос?
Наша старенькая добрая тетушка днем случайно разорила их гнездо под яблонями (залила водой), теперь они ее просто преследуют! Уже укусили 5 раз, только что бежит домой, кричит, эта дрянь запуталась у нее в волосах, укусила в ухо! Я ее вытащила, так она вырвалась, залетела к ней под халат, укусила в руку, стащила с тетушки одежду, она в панике, кричит, вырывается, с трудом ее успокоила. Вобщем, какой-то фильм ужасов. Думали, они успокоятся к вечеру, нет, только злее стали.
Теперь боимся выйти из дома и выпускать щенка. Вот что можно сделать, чтобы избавиться от этих тварей? :((
Есть идея залить теперь их гнездо кипятком, но боимся туда походить.
27.08.2010 20:14:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо! Помог спрей - вечером поставили на гнездо коробку с дырой и в эту дыру влили полбутылки спрея, больше осы нас не беспокоили :) 30.08.2010 11:07:44, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
ПривеТ.Т.
в тему (хозяйке на заметку):
снять боль после укуса осы можно очень быстро
надо приложить ватку , смоченную раствором нашатырного спирта, разведённого 1 к 4ём (если заранее раствор не приготовлен, то мочим ватку в воде и капаем на неё же нашатырку)
проходит БОЛЬ очень быстро, и последствий в виде шелушений кожи, зуда и тп, практически не быввает
29.08.2010 19:18:00, ПривеТ.Т.
AS
ну раззорили гнездо...у ос памяти нет, летают и летают....Не дергаться. Мы и гнездо из газового шкафа удаляли. Опасность только в процессе удаления...ну или если прижмешь на себе...А так - нет целеноправленного стремления укусить...
А уж сколько опытов над гнездом в земле проводили - и дырку закрывали и ос в бутылку отлавливали - ни одного покуса...
28.08.2010 14:57:41, AS
Elena_Pr
завтра с утра методом одной короткой спички выбираете добровольца, который несется со всех ног на ближайший хозяйственный рынок, где покупает балоны со спреями от ос - их выпускают те же фирмы, которые помогают травить комаров. лучше возьмите балоны по количеству дееспособного населения. после возвращения добровольца, берете все по балону и вперед. эти сц...осы дохнут моментально, просто как осенние листья опадают. гнездо как следует залейте.
если доброволец не вернется, повторите все действия с начала :)
27.08.2010 22:03:24, Elena_Pr
Порядочная стерва
Я уже под столом:)))))))))))))))))))))))))))
Предлагаю в добровольцы выбрать наименее ценного члена семьи:)
27.08.2010 22:21:55, Порядочная стерва
Elena_Pr
начать нужно с самого быстрого :)
мы это проходили месяц назад - эти гады гнездо свили под крышей детского игрового комплекса...
27.08.2010 22:25:14, Elena_Pr
СветиК
моя мама гнездо у себя на балконе обнаружила, воевала с ними неделю, гнездо выкинула, её вроде не покуасали.. 27.08.2010 21:28:28, СветиК
zanozza
Это ужас какой-то! мы в этом году в пансионате были, так там ос было много.. на детской площадке, в номера залетали, невозможно было ни банку с детским питанием открыть, ни чаю попить, ничего, старшего укусили один раз, честно говоря, просто ДОСТАЛИ :((( я их ужасно боялась, но потом (после того как сына укусили) рассвирепела... одни ударом с ног валила. Но все равно они мне нервы трепали((( 27.08.2010 21:18:24, zanozza
FLY
Купите спрей от ос. Должен помочь... 27.08.2010 21:09:49, FLY
А как его использовать? Прямо в нору залить? 27.08.2010 21:11:36, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Порядочная стерва
Отловить персонально каждую участницу банды и в лицо (ну или что там у Ос) ей!:)
Не обижайтесь, вы правда так смешно написали по осу, халат и остальное:)
27.08.2010 21:17:21, Порядочная стерва
Elena_Pr
а лучше не распылять, а попытаться попасть им балоном по лицу :) 27.08.2010 22:23:54, Elena_Pr
Фирина
Можно попробовать развести костер в переносном мангале под деревьями - огня меньше, дыма больше... они дыма боятся. 27.08.2010 20:46:49, Фирина
А они не озвереют от этого еще больше? 27.08.2010 21:01:18, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Морковка.
вопрос,конечно,серьезный,но не могу удержаться от смеха от фразы-
"она вырвалась, залетела к ней под халат, укусила в руку, стащила с тетушки одежду"))Мое больное воображение разыгралось.:)
Даш,сорри,но я рыдаю)))
К сожалению,не могу ничего подсказать по делу:(
27.08.2010 20:24:22, Морковка.
:)))) Я думала, я одна такая извращенка - тоже представила себе осу, стаскивающую одежду с бедной покусанной женщины. 27.08.2010 21:31:57, Унтолюб (в системе - Untolub)
Порядочная стерва
Там выше триллер про "добровольца":) 27.08.2010 22:22:35, Порядочная стерва
Это я на эмоциях :) Не буду уже редактировать. И так все понятно, кто вырвался и кого укусил, а кто с кого одежду стащил :))
Блин, что делать-то? Мы на осадном положении :(
27.08.2010 20:30:59, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
вавочка (avavka)
Я б службу вызвала. мне кажется, что, если уже гнездо разорили, то эти твари очень злопамятные. Надо гнездо взять и уничтожить. В хозяйственном взять средство и обработать дерево - удалить запахи. Но в процессе надо надеть скафандр или латы. Я боюсь их жуть...У себя буду заниматься этим только когда будет уже холодно....дым пускать будем и ещё какую заразу. Вобщем это тоже предстоит. 27.08.2010 21:11:42, вавочка (avavka)
Elena_Pr
действительно, у какого-то дачника нет скафандра... :))))) 27.08.2010 22:27:08, Elena_Pr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!