Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом

Модераторы, до вечера , пож-та, не переносите. Ситуация такая: соседи по балкону( соседний подъезд)-крайне неблагориятные. Наша кошка 2 раза к ним побег устраивала, муж ходил вылавливал, говорил, что квартира хуже помойки( и грязь,и запах...)Вчера вечером он увидел как с их балкона по подоконнику к нам медленно перебирая лапками перебирается вяленький таракан( видимо после мора, т.к. запах какой-то химии днем был). А сегодня я еще одного увидела. Жуть!
Девочки, посоветуйте эффективные средства, чем всю квартиру обмазать, распылить или что еще делать, чтобы у этих насекомых даже желания посмотреть в нашу сторону не было, не то что в гости прийти.
Аж до сих пор трясет как вспомню с какой скоростью я за молоточком для отбивания мяса помчалась. А он и убегать не спешил. Уже всю квартиру перетряслас утра- вдруг еще какой-то эммигрант посетил:( Бррр
25.08.2010 12:04:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
много разных средств пробовала в разных квартирах, самым эффективным и быстрым орказался мелок какой, не помню название, которым замкнутые линии надо рисовать, после практически через пару дней даже полчища пропадали. от соседей тоже как-то шагали, вальяжно так, из двери балкона через всю комнате пешком))) балкон весь разрисовали этим мелком и все.
месяц назад в нашем подъезде висело объявление, что сэс по просьбам трудящихся будет проводить зачистку, мол не пугайтесь.
26.08.2010 08:48:19, kolinkamolinka
Свинка
4 яйца отварить (варить 20 минут). 4 картошки отварить. Порубить с 4пакетиками борной кислоты. Скатать в шарики,разложить по квартире\кухне (короче-где увидите "гостей"). Делать так несколько раз (1 раз в 10-14 дней). 25.08.2010 22:02:13, Свинка
Monnna
Гель Глобал- отличная штука, сама пользовалась и много хороших отзывов слышала. Был в Ашане. 25.08.2010 14:28:45, Monnna
Свинка
+ много 25.08.2010 22:02:37, Свинка
и это тоже записала, спасибо 25.08.2010 14:35:38, A_rina
У нас соседи тоже ничего не хотели, а я поговорила с другими соседями, у нас на этаже 4 е квартиры и вызвала, посыпали места общего пользования, у всех и у них тоже, те от которых ползли(я с СЭС) договорилась, типа это по плану у всех)А так ничего не надо, никуда не уезжали и собака дома была. Я тараканов не боюсь, просто их ненавижу!! 25.08.2010 12:28:58, lusehka1
Вот и я такого рода живность НЕ ЛЮБЛЮ 25.08.2010 12:30:41, A_rina
МэМ
Нам соседи тоже при заселении живность привезли, помогли только ловушки Комбат. 25.08.2010 12:10:54, МэМ
Madam_sha
хм так приезжаете в тот же ашан и выбираете типо комбатов каких нибудь, там выбор наверняка будет. Честно говоря не поняла паники, если квартира неблагополучная спастись не удасться все равно, они так и будут бегать по всему дому, не пойдете же вы по всему подъезду искать такие квартиры. Ставьте ловушки и возможно вас тараканы не съядят ))) 25.08.2010 12:10:05, Madam_sha
Так ведь жили без них, терпеть не могу такую живность. Не съедят, да, но они очень хорошие разносчики всякой заразы. Вот и хочется обезопасить себя.
Может кому-то такие домашние животные не мешают, но я не могу так жить. Элементарно брезгую и понимаю, что тогда не фрукты на столе не оставишь и вообще...
25.08.2010 12:15:26, A_rina
фрикаделька в булионе
вот так кардинально не посоветую. Но долговременно лучше ловушек типа комбат нет, тараканы уходят и не появляются (у нас тоже соседи этим грешат, только ловушками и спасаемся, тараканы к нам ходить перестали (ттт) 25.08.2010 12:08:06, фрикаделька в булионе
Так сейчас запишу себе. Я так подумала, что лучше купить разного действия, чтобы эффект был лучше? 25.08.2010 12:09:15, A_rina
Я тоже за Комбат, а если что то серьезнее, позвоните в СЭС, к нам в дом приходили и чем то мазали, пропали у всех в округе, но что это было не знаю, так как было лет 5 назад, с тех пор тишина... 25.08.2010 12:14:38, lusehka1
А напишите, пож-та, после СЭС надо будет выехать на день-2 или как это происходит. Пока попробую такими средствам, но если решат к нам погостить, то , конечно, вызову 25.08.2010 12:17:27, A_rina
Strawberry
А толку? Их к соседям надо вызывать, а не к вам. 25.08.2010 12:22:28, Strawberry
Блин. Они точно не согласятся-им по барабану все. Тусуются дни напролет напротив подъезда в компании таких же собутыльников:( Значит скупаю ассортимент Ашана. 25.08.2010 12:24:15, A_rina
Strawberry
Да, ловушки в темные углы и можно попробовать гель на предположительные дорожки. 25.08.2010 12:27:08, Strawberry
Спасибо. 25.08.2010 12:31:22, A_rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!