Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka

посоветоваться - люстры

уже всю голову себе сломала - не могу выбрать :(
комната 13м, потолки (из-за натяжных) стали невысокие - 2,74. Хочется чего-то простого, но очень светлого.
пересмотрела кучу - либо светлые, но "рюшистые", либо боль-менее стильные/строгие, но света мало
мож, я не там ищу? мож, у нас в СП есть что-то, что я не увидела?
похвалитесь своим освещением и спасите-помогите, плизззз
23.08.2010 14:18:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже прилеплюсь со своими хвастами-мы в оби брали просто и бюджетно-кину картинку посмотреть-потолки тоже натяжка были 2-45-стали 2-40 Площадь 12м комната,6 коридор.Лампочки по 4.Комната 4-теплые энергосбер.на 45.Коридор они же но холод.Это я вам прикинуть для расчета на Вашу площадь.Цены в примечании. 27.08.2010 00:38:39, ksyta27
ТАКСА
Галя, едешь на каширский двор-2, там на 3 этаже этого света - хоть обсветись, и вида какого хочешь и кошелек любой вынесет. Я в субботу там нашла два ОБАЛДЕННЫХ плафона из итальянского журнала - даже удививтельно как они там затесались 23.08.2010 23:11:04, ТАКСА
ничессе не высокие, у нас 260 до потолка были, но его 3 см натянули. 23.08.2010 21:13:31, kolinkamolinka
M I L A
Недавно смотрела люстры. Очень понравились фирмы M*antra. В системе собирает gulpa. Неужели совсем ничего не подбирается. 23.08.2010 15:08:45, M I L A
МаРуся
2,74 - вполне приличная высота потолка.Можно любую люстру вешать. не ограничиваясь спотами. 23.08.2010 14:52:57, МаРуся
ТВЛ
сдаю точку. Потрясные кстати люстры - мой цирюльнег продвинутый типа такой себе купил именно из-за низкого потолка - смотрица потрясающе. Света много - там 6 лампочек по 60 вт. Ну и потом - цена-качество-настоящий хрустль... 23.08.2010 14:49:52, ТВЛ
Galka
не, хрусталь - не мое :( 23.08.2010 15:16:32, Galka
ТВЛ
и не мое:) но увидела у него в действии - и пропала. Потрясающе смотрица и много прохрачного света. 23.08.2010 15:30:39, ТВЛ
ТАКСА
кстати, о птичках... я тоже ко всем этим камушкам бе-бе-бе. Но сейчас все таки в девчачью комнату повесила встройку неск. шт. с брульянтами и люстру купила с красивыми такими полыми шарами и между ними опять же брульянты (ну на мой взгляд - пошлятина :))). Блин, как оно все смотрится на потолке! Очень красиво, а какую освещенность дает! 24.08.2010 01:18:24, ТАКСА
Galka
мне кажется, под хрусталь нужны большие комнаты, потому как он все же "тяжелый", хотя и кажется, что легкий... Я уже жалею, что не согласилась на точечные, хоят не нравятся они мне, но решили бы все проблемы. 23.08.2010 15:41:43, Galka
ТВЛ
они ж плоские - прям под потолок, а диаметр выбирается по размеру помещения. Мне вот именно у Малчега понравилось - у него нбольшая студия с выделенной кухней и практически без прихоже, а смотрится очень цивильно. при том, что я тоже не люблю, когда дома Большой академический театр 23.08.2010 16:53:13, ТВЛ
Антонинка:)
Товарищ по "счастью"... Я не могу уже, со светом с этим. А главное - уже ведь выбрала, уже влюбиться успела - и фик... и все из-за того что кто-то у нас решил вывести два бра, а эти рассчитаны что висят поодиночке:( Теперь вот не нравится ничего.
И это - при таком гигантском выборе в принципе.
23.08.2010 14:43:35, Антонинка:)
Galka
имхо, гигантский выбор и губит :))) было бы 3 штуки всего - одну выбрал "лучшую" и доволен :))))
Есть люстры/лампы, которые нравтяся, но не впишутся ни по габаритам, ни по стилю. А что вписывается по габаритам - не подходит по стилю. Жесть...
Хочется уже плюнуть на всё - и пущай свисает временная лампочка, пока (может, через полгода) не встречу "свою", которая "ляжет", точнее впишется
23.08.2010 14:51:05, Galka
ТВЛ
я кстати так и жила полтора года с лампочкой Ильича:) искала то, что мне надо. Потому как нет ничего более постоянного, чем временное, ага:) 23.08.2010 17:16:51, ТВЛ
Знаете при том что сама занимаюсь люстрами вчера просто рыдала, т.к. купленные на дачу люстры практически все не подошли, т.е. я ожидала совсем другого... Как раз из-за высоты потолка я и просчиталась... 23.08.2010 14:49:28, Arcan
Я могу посоветовать только сам вид люстры, берите споты. Они есть на любое кол-во ламп, т.е. освещенность от них большая, и они вплотную к потолку. Но учитывайте что споты как правило тяжелые, т.е. их надо хорошо крепить. 23.08.2010 14:29:49, Arcan
Galka
у меня потолок уже сделан, и дырка только посередине - под люстру. Споты, видимо, уже не поставить?.. 23.08.2010 14:34:19, Galka
на днях вешали на кухню и в коридор такие споты, даже не знала что они так называются )
потолочники тоже оставили одну дырку, для крючка, а для остальных прибили какие то деревяшки к потолку, так вот к ним аккуратненько и прикрепили эти споты ) только света от них очень мало.
23.08.2010 21:18:03, kolinkamolinka
да нет, теоритически можно конечно, но надо смотреть крепление. Есть те которые в одном месте крепятся, есть те у которых несколько точек.
Посмотрите бывают еще люстры с гибкими "стебельками", т.е. можно их как годно скомпоновать.
23.08.2010 14:36:08, Arcan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!