Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесконечно далекая

какие ножи выбрать?

последниц месяц понимаю, что новсел-это типа "счастливый погорелец", в моем случае. Т.е. мне вот нужно буквально все....от ножей-вилок до мебели. Ну, с мебелью справилась. Купила:)обставила с грехом пополам. А с ножами реально затык....вот брожу по ИКЕЕ, и понимаю, что такие ножи непривычной для меня формы. Может, они и хорошие...но форма непривычная. А так в ИКЕЕ хорошо затариться, она в 5 минутах ходьбы от моего нового жилища. У меня оттуда много чего по этой причине:)ну какие ножи лучше взять, а? могу еще в АШАН зайти, он тоже рядом и в ОБИ могу:) где глаз кинуть? можно просто похвалить, и сказать, что супер хорошие, и я несмотря на непривычность, к ним присмотрюсь:)
15.08.2010 22:09:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MacJluHka
у меня фирма Atlantis
серия классика
покупала в ашане за смешные 45 р :)
выглядят так:
16.08.2010 12:19:47, MacJluHka
Бесконечно далекая
о! вполне себе ножи:)спасибо:) 16.08.2010 12:33:31, Бесконечно далекая
Arcana
Мне Икеешные ножи не понравились. У меня "сборная солянка"ножей.Особо любимые-Трамонтина 5инчей для томатов(ищите у Анжика в Гале или в Ашане-рублей по 45).Я ими почти все режу :)

Еще у них есть большие,но я пока,увы,не приобрела. Татуня их двухсторонние хвалила.

Фискарс неплохие.
У меня пара привозных-потому их не советую,т.к. все равно здесь они не продаются.
15.08.2010 23:04:49, Arcana
Бесконечно далекая
что такое "у Анжика в Гале"? марки повыписывала, буду искать в Ашане. Интересно, а в Меге они продаются: ножи вообще.... 15.08.2010 23:08:12, Бесконечно далекая
закупка Г*а*л*а центр, огр anjick 15.08.2010 23:37:32, Лексанна (С. Бутово)
спс :)Просто тема,вроде,от спшницы-не подумала,что требуется расшифровка :) 16.08.2010 00:15:33, Arcana_
КуКушонок-вреднюшонок
в выборе ножей Вы сначала определите бюджет, который готовы выделить на эти самые ножи. 15.08.2010 22:25:10, КуКушонок-вреднюшонок
Бесконечно далекая
вот это тоже сложно:) если окажутся хорошими, то не жалко будет почти любых денег (до 1000 руб. за нож-это много//мало?):) я прям голову сломала. 15.08.2010 22:31:40, Бесконечно далекая
AS
это мизер....Поэтому не покупайте много, со временем найдете, что для вас качественный нож...Может хватит и ножей из икеа 15.08.2010 23:47:36, AS
Бесконечно далекая
т.е хорошие ножи стоят дороже? упала со стула:( 16.08.2010 06:24:20, Бесконечно далекая
AS
хороший нож от 5000 р....(есть и дешевле теперь, цены на ножи немного снизились, а вот на камни для заточки поднялись...)
Но ведь у всех разные требования к хорошести. Частота и удобство использования....
Просто, получив доступ к ножам, которыми работают профи, очень сложно возвращаться на бытовой уровень...
Еще затраты на заточку (камни) тоже есть...
Поэтому не заморачивайтесь, не покупайте наборы, подбирайте ножи, которые нравятся вам...
Очень важно - подержать нож в руке перед покупкой, оценить баланс и удобство. Нож в блистере (припаенный пленкой к картонке) не может быть хорошим :)
16.08.2010 12:07:13, AS
Бесконечно далекая
Да? огорчили меня:( 16.08.2010 12:56:53, Бесконечно далекая
КуКушонок-вреднюшонок
ну тогды обратите внимание на японские ножи..-)) 15.08.2010 22:44:48, КуКушонок-вреднюшонок
Бесконечно далекая
где их посмотреть? в кого покидать?:) 15.08.2010 22:47:59, Бесконечно далекая
КуКушонок-вреднюшонок
В Гвозде или на Ленинском можно попробовать покидать в консультанта..-)) А заказать в Других товарах. 15.08.2010 23:10:29, КуКушонок-вреднюшонок
Бесконечно далекая
ага, Гвоздь я где-то видела в наших краях.....спасибо:) 16.08.2010 06:24:49, Бесконечно далекая
Apfel
знаю что есть на шоссе энтузиастов магазин японских ножей
вроде на Плеханова:если быть точной
15.08.2010 22:54:51, Apfel
Бесконечно далекая
ну что ж так далеко от меня:( 15.08.2010 23:05:45, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!