Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы считаете

Хочу сделать ремонт в прихожей, ищу бригаду. Работы там максимум на неделю. Посмотрела уже очень много разных мастеров, одни мне, можно сказать, понравились. Они посчитали цену, оказалось в 2 раза больше предыдущей бригады. Я сказала, что дорого, они снизили ее на 25 процентов. Параллельно нахожу еще бригаду (пока правда еще не встречалась с ними). Так вот, сегодня, когда уже непосредственно договариваюсь о сроках и сумме с первой бригадой, в конце разговора мне говорят, что 50 процентов предоплата в первый день работы. Я в первый раз такое слышу, короче говорю, что предоплату я им не дам, и они все равно соглашаются на работу. а я думаю, что жадина, обидела хороших людей+некий страх, какие они странные люди и что будет дальше. что делать-то??? все бригады - посоветованные из 7-и или с детской площадки... но ведь мне они незнакомы
05.08.2010 19:13:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где Вы искали мастеров? Мне все отказывают:((( хрущевка, объем небольшой 09.08.2010 10:18:32, Ket
EkZotika
я своим, тоже сказать - рекомендованным, но незнакомым, предоплату давала только на материалы - за них они мне все чеки в конверт складывают и потом отчитываются. Вся сумма зха работу - в конце работы, когда все мельчайшие недоделки сделаны будут.
А иначе - потом спросить не с кого будет.
05.08.2010 22:05:57, EkZotika
Я платила своим рабочим предоплату 30 или 40 процентов - точно уже не помню. Но я их знаю много лет и на 99,9% была уверена в хорошем результате их работы. Если такой уверенности не было бы - никакой предоплаты не давала бы. 05.08.2010 21:38:07, Унтолюб (в системе - Untolub)
Веснушка :) (в системе Квадра)
Мне делали ремонт ЗНАКОМЫЕ люди, они работали у все моих друзей, я этих мастеров знаю уже 6 лет, так вот, никакой предоплаты за работу, только на расходный материал оставляли им денежку, а они мне отчет чековый. Расплачивалась только по окончанию работы. 05.08.2010 21:17:19, Веснушка :) (в системе Квадра)
Знаете не надо предоплаты.У нас бригада ремонт делала(не с семьи).Все доделали почти ,осталось в ванной финтифлюшки мелкие повесить.Ребенок у соседей спал и мы решили подождать пару часиков.Но с мастером расплатились до конца (последний день работы).Сказал в банк пойдет.А в назначенный час он не пришел.Так вместе с мужем и начали не дождавшись его все делать.И сделали.Правда он все таки потом объявился.Оказалось запил на полученный гонорар. 05.08.2010 19:35:31, skubidy
Одна такая рыжая
Я достаточно начиталась разных отзывов, и везде лейтмотивом проходит одна тема: "Сколько раз можно повторять, что никакой предопла давать нельзя?!"
Возможно, если Вас мучает совесть, то Вам кажется, что дешевле отдать предоплату.Но имейте в виду, если Вас кинут - Вам даже никто не посочувствует в Сети.
05.08.2010 19:21:20, Одна такая рыжая
спасибо))) да, с одной стороны, понимаешь, что платить не за что. а вы бы стали с ними сотрудничать после всех этих долгих препирательств? 05.08.2010 19:24:26, Гугуся
Одна такая рыжая
Если бы у меня был выбор - навряд ли. Но реалии таковы, что никто работать не желает. Выбора у потребителя очень мало. 05.08.2010 19:28:09, Одна такая рыжая
Elena_Pr
заплатила бы только после окончания работ. материалы же ваши, правильно? т.е. они вкладываются только своим трудом? 05.08.2010 19:15:51, Elena_Pr
да, материалы наши))) мой муж тоже так считает, как и вы))) а вообще бы согласились на этих ремонтников? 05.08.2010 19:21:52, Гугуся
Elena_Pr
если бы о них были хорошие отзывы - то да. ничего криминального, как ремонтники, они пока не сделали :) да и не факт, что та бригада, которая насчитала меньше, обошлась бы дешевле по факту. 05.08.2010 19:33:42, Elena_Pr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!